Сколько стоит обучение в США?

в каком законе это у нас такое написано?

студентам на Ф-1 визе можно работать только на кампусе 20 часов в неделю. На кампусе очень редко платять $12-15 в час, и зарплаты за 20 часов явно не хватит на то, чтобы заплатить за учебу.

runner: она вообще то так и собралась сделать, читайте выше, я просто высказал свое мнение, Своих планов, делать вывод и бросать обучение по мнению одного человека я не знаю какой дурак будет, и даже если сотню послушает людей и решиться, то там просто родители могут сказать “Ну и куда ты дорогуша? Сиди дома” и все, вся Америка…
У меня же, лично, ситуация другая, и люди мы с Вами разные, Вы, как я понял, любите чтобы была “почва” под ногами, чтобы приехать на насиженное место, сразу с доктурантурой может российской и с экспириенсом, а я может люблю трудности???
Lucy: насчет 20 часов и прочего, ну это пройденный этап, Вы понимаете о чем я? [не будут нелегальщину пропагандировать] к runnerу это тоже относиться, волков бояться в лес не ходить, в Америке 12 миллионов нелегалов, и знаете, если узнают что Вы нелегально работаете, тут уже бояться надо не то что Вас с колледжа вышвырнут, а то что из страны выпрут, опять же к вопросу о типах людей…
Насчет того что с образованием американским потом только в Россию: 1. Насколько слышал, сейчас дают 18 месяцев для поиска работы по специальности, после, как понимаю выдадут рабочую визу… 2. Женитьбу никто не отменял, если желание есть, то за 2 года [assosicate degree] и тем более за 4 [bachelor degree] можно 3 раза жениться и развестись… IMAO никому не навязываю, и не собирался… Извините уж, если дал повод так думать :wink:

Nu i gluposti govorite, ne znau gde vi etogo naslishalis’, nu da ladno.
Na poisk raboti nikakix 18 mesyacev ne daut. Posle graduation status F1 deystvuet 60 dney, i vse. Dumat’ pro rabotu nado zadolgo do graduation.
Eto xoroso chto vi lubite trudnosti, no ploxo to chto vi putaete trudnosti s troubles. Pervie reshautsya, vtorie privodyat k posledstviyam, inogda neobratimim.
Xotite pozhit’ v shkure nelegala? Vpered, budet vam “trudnost”, eto doroga v tupik iz kotorogo ne znau kak vibratsy 12 mln. chelovek. Dumaete vi umnee za vsex 12 mln.?

ой ну ладно ладно, я не знаю Вас, Вы не знаете меня, откуда Вы можете знать какая у меня жизнь, скажите пожалуйста? чтобы такие выводы сразу делать? Может я вообще обдолбаный бич у которого ничего нету и даже нелегалом на стройке в США всю жизнь будет в кайф как вечный оргазм или может я вообще хочу приехать в США и гангстером заделаться, прожить короткую но яркую жизнь :slight_smile: ??? Вот и я про то же, не судите человека когда не знаете лично, я ни по кому выводов не делаю, просто высказываю свое мнение! Без всяких указаний (заметьте) и без наездов! А вот вы не сдержаный человек, который делает поспешные выводы о людях, необходимо быть терпимым к ближнему, один фиг ближний послушает и сделает по свойму и если что не получится будет себя винить, а если здесь останется до конца graduate in russia и потом расхочется ехать будет под старость материть тех людей которые насоветовали ничего не менять… а таких много, которые всю жизнь сидят на одном месте и проживают жизнь, а не живут IMAO

С чего Вы взяли что кому-то интересно, какие планы у Вас на америку? Да поймите же наконец что Вам пытаются объяснить люди, живущие в США (я так понимаю Вы тут не были) - нелегал это тупик. Вы нам рассказываете что 12 млн нелегалов. И что? Если 12 млн человек сначала сделали, а потом подумали (а может и не подумали, кого-то $8 в час всю жизнь устраивает) - то какая разница? Девушка, начавшая тему, не спрашивала есть ли нелегалы, а какие легальные пути. Вы просто не разговаривали с людьми, которые сидят более года нелегально и не знают как легализоваться - вот где паника у людей. И те копейки, которые они зарабатывали, их не утешают.

  1. Вы чуть ли не указываете, как прекрасно быть нелегалом (хотя сами знаете об этом по наслышке)
  2. Runner ничего обидно и оскорбительного не сказал. Наоборот, который пост терпеливо пытается Вам объснить, в чём дело. Вы же напрочь игнорируете собеседников.
  3. Нет здесь речи о терпимости. Здесь есть закон. Который Вы либо не нарушаете, либо со всеми последствиями преступаете.

У каждого своя жизнь. И на протяжении неё взгляды могут меняться. Не так давно GENOSSE рассказывал об изменении мнения о США. Попробуйте ему объяснить, что он

на одном месте и проживают жизнь, а не живут

1 лайк

я всех прекрасно слушаю не говорите мне что не слушаю, разговаривал с людьми и которые по 5 лет нелегалами живут, просто поймите же наконец люди разные!!! И помимо этого форума есть еще форумы специально нацеленные на нелегалов, почитайте для самообразования, люди и по 5-10 лет живут и довольны, это Вы просто такие законопослушные, а если знать пути и в США можно жить нелегально лучше чем здесь легально, почитайте не пожалеете, хоть не будете так категоричны! Ждать GC с вероятностью меньше процента глупо…

Повторяю ещё раз - Вы там были? Вы знаете разницу в статусе и в возможностях? Если люди могут заработать пару денег, купить еды и ещё чего-нибудь, то это не значит, что у всех на этом предел мечтаний. Я не говорю, что нелегалов нет. Но разница в возможностях и перспективах на будущее - колоссальна. Жить в такой стране и из-за ошибки быть нелегалом и получать 5-10% прелестей этой страны - вот это действительно глупо.

Просто сидеть и ждать - да, не очень результативно. А если вместе с этим ещё и другие легальные варианты прорабатывать, как делает топикстартер - отличное решение.

Тема очень сильно ушла в офтопик.
На форуме не приветствуется обсуждение нелегальной работы.
Не будем засорять ветку человеку.

1 лайк

Думаю, мой пример будет полезным:после участия в программе Work&Travel USA решила продолжать обучение в США. Про community college даже не задумывалась по многим причинам: имея диплом специалиста (5 лет университета), нет смысла идти хоть в американский, но ПТУ (приблизительный аналог) + отсутствие необходимых денежных средств и спонсоров. Поэтому на 5-м курсе университета сдала тесты (TOEFL, GRE - опять же участие в программе помогло значительно улучшить язык), собрала рекомендательные письма, академические справки и разослала все это по graduate schools (major - economics), и уже в марте - апреле получила письма о зачислении (в аспирантуру зачисляют даже если на момент подачи документов диплом еще не получен, но его нужно предоставить до начала занятий) + университет дает полную стипендию, кот. покрывает затраты на обучение, мед. страховку, проживание, питание.
По визе F-1 действительно можно работать только 20 часов в неделю в кампусе, НО это условие для первокурсников, на второй год можно получить разрешение для работы off-campus.
Поэтому совет - учите язык, сдавайте тесты, поступайте.

3 лайка

i_am_sunny Спасибо, я то и собираюсь делать, только заканчивать российский универ хоть и по моей престижной специальности глупо, потому как:
а) я ее ненавижу (специальность)
b) называется кучу денег впустую просадить, т.к учусь платно
Ваш же вариант как полагаю, для высокоодаренных, ну или хотя бы у кого одни 4ки в перемешку с 5ками а о себе я такого явно сказать не могу… :slight_smile:
P.S С англ. у меня полный порядок, во всех олимпиадах и конференциях участвую, можно и TOEFL сдать уже…

edik84, Да тема очеень сильно ушла в оффтоп )) я свой выбор сделал, вы свой, мой вам не нравиться, поэтому так и получается… peace? :wink:

ой,ой да ну жу вы тут заспорили совсем))

Вот это вот уже интересно:)А у вас какая успеваемость была в университете?и какой университет вы закончили?
На сечт научных публикаций, я постараюсь.Вот сегодня ходила в один наш известный колледж по курсам английского языка, спрашивла на счет TOEFL, начну подготовку в сентябре(самые ранние которые были), возможно , даже скорей всего буд брать допольнительные занятия помимо этого, вобщем уже начала шевелиться, спасибо вам все!:):flo:
На счет нелегалов, нет на это я не пойду слишком рискованно, лучше искать другие пути

"Наш университет вошел в глобальный рейтинг 500 ведущих вузов 70 стран мира, составленный независимым агентством «РейтОР». Критериями отбора были, прежде всего, учебная, научно-исследовательская и международная деятельность вуза, уровень профессиональной компетентности профессорско-преподавательского и исследовательского персонала, используемые ресурсы, уровень развития коммуникаций.

Лидером стал Массачусетский технологический институт. МГУ им. Ломоносова занял 5 позицию (опередив Гарвард), МГТУ им.Баумана – 55, Санкт-Петербургский госуниверситет - 84. Согласно рейтинга «РейтОР» УГАТУ вошел в двадцатку лучших вузов России, заняв
16 место. И это единственный представитель вузов Башкортостана в этой группе. "
Это то, что есть про мой университет будет ли это мне плюсом при начале обучения в США?

Честно говоря на ваш вопрос ответа не знаю, но большая благодарность за информацию. Порадовало то что MIT на 1-ом месте.
Удачи вам. :clapping:

Amerikanskie rabotodateli ne znaut i ne priznaut nikakix «РейтОР», zato oni znaut TOP100 American University. Dumau chto chechenskie reytingovie agenstva svoi universiteti tozhe “zapisali” v TOP5.

Runner, ну рейтинги ведь по разным показателям составляються, не отрицаю наш Университет не так знаменит как университет Баумана, но все же далеко не последний университет в мире, вот…Это первый момент, а второе я же не сразу на работу то пойду:)А как уже писала выше буду , Дай Бог, поступлю и отучусь в США

Знаете, очень много различных рейтингов существует. Чтобы понять на каком основании рейтинг составлен, нужно ознакомиться с методологией. Также имеет место имидж агентства, создающего рейтинг, степень его известности и доверия.
Я про независимое агентство «РейтОР» ничего не слышала, и скорее больше буду доверять Академическому рейтингу университетов мира [ARWU] - там методология оценки расписана более подробно (кстати, МГУ там за номером 70 числится :wink: ) [ http://www.arwu.org/ ]. Вобщем, это не так значимо, чем результаты тестов, достижения и рекомендации. :wink:

Хотелось бы поточней узнать про GTA, читала в интернете и на форуме, не совсем поняла. Это плучаеться экзамен именно по моей сфере, где я обучаюсь(то есть экономика) ?Как он проходит?

Может, вы имеете в виду [GPA]? Это не экзамет, а средний балл успеваемости.