Сколько форумчан будет задействовано в теме о замене лампочки

Вы предполагаете, что в магазине мне показывали только дешевые люстры:)

а у меня 1,5 квт светильники - свет очень люблю )

я не знаю, какие показывали … но если Вы интересовались мини люстрами, под миньоны, то там и в лучшие времена на патрон давали (без космических цен) 25-40 ватт

здорово :slight_smile:
а лампочек сколько в них стоит и какой мощности каждая из лампочек ?

не, в моих по 60, но мне мало:blush:

больше чем по 60 в миньонах не бывает совсем :slight_smile: и это не под энергосберегающие лампочки ( энергосберегающая лампочка в 25 ватт это аналог обычной 120 ваттной )

Я вас не понимаю, но я вам верю:) У меня что-то не так, как вы рассказываете, но давайте тему закроем, так как я не не могу адекватно обьяснить как у меня:)

ilta - тема принадлежит ziv, и пока он нам всем “лампочки” не поменяет, она не закроется :blush:

а про энергосберегающие Вы можете смело спросить в любом магазине - они дают в несколько раз больше света, на единицу мощности, чем “обычные” лампочки накаливания.

Я имела ввиду тему про мои лампочки, на лампочки ziv не покушаюсь:)

значит у меня не энергосберегающие, а обычные, так как света от них немного. :frowning: Это как-то можно определить кроме как по надписи на коробке?

если видите нагретую спираль или 60 ватт , значит - обычные … если светится вся лампа - видимо энергосберегающая

Светится вся, а спирали там нет вроде, она сама спиралькой:blush:

тогда у Вас “энергосберегающая”, но она точно не на 60 ватт, вариантов два

  1. (хороший) она на 13 ватт и написано, что это аналог 60 (что правда, но ей надо дать “разгореться” минут 5-6)

  2. (печальный) она на 6 ватт (аналог 30)

в любом случае одной (и даже двумя) такой лампочкой комнату осветить тольком нельзя, плюс её надо обязательно купить “soft light” , чтобы свет был более-менее приятный

какая интересная дискуссия… посижу, почитаю :coffee:

Abappy, наверно у меня первый вариант, точно помню число “60” на коробке:)
Жалко, что я, когда покупала эти лампочки, не знала, что это не реальная мощность, а аналог :frowning:
Спасибо, просветили глупую женщину:flo:

а в чем проблема? аналог 60 ватт светит также, как и лампочка в 60 ватт. мы дома пользуемся только энергосберегающими лампочками. никаких нареканий нет

Проблема в том, что в мою люстру вроде бы нельзя ставить лампочки больше 60 ватт(хотя я уже ни в чем не уверена), а мне с 60-ю ваттами темно.

Специалисты по замене, ремонту, и даже поеданию “лампочек” у нас есть, только они в другой теме:lol:

В свете предыдущего замечания, звучит двусмыслено:lol::lol::lol:

Лампочка, лампочке рознь:lol:

http://images.google.ru/images?hl=ru…art=18&ndsp=18

Ну не совсем так же:blush:, у меня стояли в ванной две по 60 Вт. обычные, накаливания, потом одна сгорела и я поставил энергосберегающую.
Прошу извинить за подробности, но я люблю полежать в ванной с кофе, сигаретой и книгой, так вот, после замены одной лампочки, читать уже не смог, при такой освещённости.
Как результат, поставил накаливания и чувство комфорта вернулось.
У меня в доме нет ни одной энергосберегающей лампочки.

[ilta], не обижайтесь, я фразу прочитала раза 2 пока дошло, а потом долго смеялась. Не над вами, конечно. Со мной тоже случается. :drinks:

А модератор - хулиган. :whats_up:

Нипрастим! (пока дело не будет доведено до логического завершения и не будут указаны марки кофе и кофеварки, производитель сигарет и названия, авторы издательства и годы издания книг (ISDN, так и быть, не обязательно)

Через сколько минут после включения света “не смог” :slight_smile: ? И была ли лампочка “софт” или “кул” (читать под “кул” тяжело)

А ведь если бы поставил две энергосберегающие по 20Вт смог бы не только читать, но даже и играть на пианино (не выходя из ванной :beee: )

Не знаю, о чем вы говорите, но ход ваших мыслей интригует и завлекает :blush: