Сколько часов в неделю работают в США?

С удивлением неделиу назад узнал что в нашем штате (МА) работа вместо лунчьа в период отведенныи длиа лунча - противозаконна.
Как минимум 30 минут в день работник обиазан тратить на лунч и он не имеет права на оплату в етот период.

Моиа эна получила официальное предупрейдение от работодателиа (ето предупрейдение получили все работники фирмы, не только она), что закон запресцает работнику работать за оплату без лунча.

прошу извинить, это я нажал транслит, чтобы лучше читать.
когда я работал в Брайтоне (Юг Англии)в госпитале - никто не не следил из начальства идешь ты на перерыв или нет…

более того, если в перерыве тебя застали =0 сидящим ВНЕ СТАФ РУМА - например, в ТВ-лонже - сразу же делали “доклад” что ты “спишь на работе”:lazy3: …твои оправдания что “я сидел там в мой брейктайм” во внимание не принимались

Следили за тем, КОГДА ТЫ ПРИШЕЛ ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА…задержка на
минуту-две очень строго:whats_up: преследовалась - устраивали целый спектакль из этого - :делалось замечание при всех, просили тебя посмотреть на часы на стене, спрашивали который щас час,:blush: спрашивали когда перерыв у тебя, после этого напоминали

YOUR BREAKTIME 30 min. IT FINISHEd AT 2 P.M.

Все это видели.
Так приучали. И никто не опаздывал на перерыв.
В рабочие дни.
В субботу и воскр. - когда не было этого начальства - ВСЕ БАЛДЕЛИ…
мы уходили на брейк раньше на 5 минут, приходили позже на 5 минут…а “старички” и вовсе на час уходили вообще в кафе…:drinks:
Так как уикенды нам оплачивались также как и рабочие дни
Овертаймы НИКОГДА НЕ ОПЛАЧИВАЛИСЬ…

Nikto nikogda ne sledil ni za uhodami, ni za prihodami ni menia, ni moei jeny, ni u kogo iz moih znakomyh. Imenno poetomu ia uznal o takom zakone s bol’shim udivleniem.

Эта информация как мне кажется будет полезной Опрос про продолжительность отпуска в США

Я работаю 40 часов в неделю. Отпуск в этом году брала уже 3 раза - съездить в Англию, в Калифорнию и в Россию. Всего 9 недель. Отпуск без оплаты, но с сохранением рабочего места.

40 часов в неделю работаю…

У нас в компании несколько лет назад ввели новую систему отпусков. До этого было 15 больнучных дней, 10 отпуска (те кто проработал 5 и больше были дополнительные дни) и 3 персональных праздника (все оплачиваемые).

Потом ввели систему Paid Time Off (PTO). Все дни как бы в кучу - нет больничных. И у вас оплачиваемое время накапливается.
Что это значит. Каждые две недели (pay check stub) у вас накапливается время оплачиваемого отпуска из расчёта сколько у тебя лимит в году. Например те кто работают в компании от 1 до 5 лет - 104 часа в год, кто от 5 до 10 - 144 часа в год, после 10 - 184 часа в год. Как вы используете эти дни - отпуск или болеете - уже ваше дело. Плюс 5 персональных праздников в году помимо государственных.
Сделали это потому что люди многие не брали отпуска. а теперь если ты дошёл до своего лимита (например 104 часа PTO ), то потом твоё время сгорает и не накапливается, поэтому вынужден брать дни.

Так как в следующем году уже будет 10 лет как я работаю в этой компании, то жаловаться на короткий oплачиваемый отпуск мне грешно… :coffee: В этом году и в Кишинёве и в италии побывал и вот ещё 10 рабочих дней отпуска осталось. Если раньше была проблема со временем когда путешествовать хотелось, то теперь другая… :slight_smile:

Хотелось бы какие нибудь Ваши РЕАЛЬНЫЕ примеры отпусков посмтореть побольше)) а то ответы обычно в стиле “мол по разному”.

Husband - 10 days, can roll over all of them to next year. Sick days are separate.
Me - 20 days, sick days are included. Can roll over 5 days to next year.

У меня 10 дней + 7 PTO
У мужа 15 дней + 5 sick days

У меня так:

То бишь 15 дней в течение года накапливаешь, плюс 6 праздников (у меня essential operations, поэтому не всегда бывает возможно на них отдохнуть, это компенсируют денежкой), плюс 6 Personal Choice Holidays. Это при условии работы с 1 января. Если это первый год и нанят позднее, то зависит от даты найма.

F можно еще писать, в какой области примерно Вы работаете? IT там или чтото другое.

А можно ли в крупных компаниях, ну или мелких брать за собстенные деньги отпуск? Как договоришься наверное?

20 PTO (можно добить не то до 22, не то до 24 стажем) + 1floating day.

36 ч в неделю, 3 дня в неделю, 140 часов PTO в год и 40 extended illness. То есть берешь 3 пто и отдыхаешь почти 2 нед.
Госпиталь.

а отгулы свеше положенного можно брать за свой счет?
вдруг человек часто болеет

Жестко, конечно, если сравнивать, что в Германии 35-часовая рабочая неделя и 30 рабочих дней отпуска. А в некоторых компаниях за переработанные часы можно брать дополнительные выходные дни. При этом все еще жалуются, как мало отпуска.

Кто компетентен в вопросе трудового законодательства США, интересует вопрос об оплачиваемых отпусках. Чем это регулируется на федеральном уровне? Или толькоконтрактом? Если в нем не предусмотрен отпуск, значит это твои проблемы? Как я понимаю, любой контракт должен соответствовать каким то номам?

У меня не было отпуска в контракте. Не нравится - ищи другую работу.

Какие контракты? В большинстве штатов тебя тупо могут выкинуть в любой день. И сам тоже можешь уйти безо всяких причин, однако, в любой момент.

Будьте проще. Если ценный кадр. то тебе и безо всяких контрактов дадут отпуск.

U.S. Department of Labor - Find It By Topic - Work Hours - Vacation Leave

2 лайка

Контракт - договор такой между работником и работодателем, проясняющий некоторые моменты трудоустройства, типа, зарплата, отпуска, больничные и т.п.

The Fair Labor Standards Act (FLSA) does not require payment for time not worked, such as vacations, sick leave or federal or other holidays. These benefits are matters of agreement between an employer and an employee (or the employee’s representative
Я правильно понимал, что вопрос оплачиваемых отпусков законодательством не регулируется? Это типа “бенефиты” от работодателя? Хочет , даст, не хочет -не даст