Сколько часов в неделю работают в США?

Правильно. Я когда то копал в этом направлении. Никто ничего никому не должен. Там только с переработками государство вмешивается.

1 лайк

12 дней подряд работаю, затем 2 выходных. Все что больше 8 часов в день - овертайм=150%. Рабочая суббота - все часы овертайм, воскресенье - даблтайм=200%. Итого 80 часов регуляр, 8 овер, 8 дабл - минимум в две недели и всего 2 выходных.

Ну-ну… Попробуйте выкинуть тех кто в унионе без причины. Не выйдет. Если накосячил с превишением штрафных поинтов то да, выкинут. Без штрафных поинтов, просто потому что так хочется емплоэру - фигушки. :lang:

Что за унион? Никогда не слышал.

Профсоюз

1 лайк

Хм, надо поспрашивать у коллег, имеется ли у нас такое

У меня стандартный график, 40 часов в неделю. С выходными такие дела… Первые 5 лет:
1.jpg

Дальше - лучше:

Есть один коллега, который по понедельникам на работу почти ходит: сотни отпускных часов, которые деньгами брать не хочет и в длительный отпуск тоже не едет. Хотя он в компании уже 20 лет проработал и через 3 года на пенсию выходит, не знаю позволили бы другим сотрудникам такое расписание.

1 лайк

У нас первые 2 года - отпуск 10 дней плюс неделя между рождеством и нг , когда нужно лишь проверить email. Потом 15 дней плюс та же неделя до 5 лет, потом 20 дней плюс та же неделя.Sick days не лимитированы, но никто не злоупотребляет. Можно еще брать 10 дней за свой счет. Есть short & long term disability. Переносить можно неделю.
У родителей 20 дней с самого начала.

Профсоюзы бывают на низкооплачиваемой работе. На высокооплачиваемой не видел. Когды уходишь с работы с большим отпуском на работы с малым, тебе дают большой, если ты нужен. У консультантов оплачиваемого отпуска нет, но неоплачиваемый можно брать месяцвми, только не подряд

Родители врачи? Или кто по профессии?

Нет инженеры… если примитивно. В сфере medical devices.(компании разные)