Скончался Сергей Михалков

На 97-м году жизни скончался Сергей Михалков - автор ( в соавторстве с Регистаном) двух гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации.

Как много и плодотворно пожил…Светлая память ему.

кто помнит Гимны…а кто помнит “а у нас в квартире газ”, “дядя Степа - великан”.

R.I.P.

О мертвых или хорошо или никак. НИКАК!!!

1 лайк

Дядя Степа - милиционер :wink:

А вообщe он много чего написал:

И сказал:
“И ещё одно замечание. В отношении пресловутых ансамблей. Товарищи, я глубоко убеждён, что это не просто безобидные танцы молодёжи, это зараза, которая пока, к сожалению, не излечима. Это нравственный СПИД, против него никак не могут найти никакого средства. Это не только музыка, это средство одурманивания молодых людей. Это почва, на которой может расти всё что угодно, от наркомании до проституции, до измены Родине, до уголовных преступлений”.

Из выступления на
съезде Союза писателей СССР, 1986

Прибрал Господь Гимнюка.

Это,что раздвоение личности?

Чистый лист бумаги снова
На столе передо мной,
Я пишу на нём три слова:
Слава партии родной

«Миша Корольков» (1938)

А я о нём и не говорил, просто привёл его перл.

“Россия! Слышишь страшный зуд? Три Михалкова по тебе ползут…”
Валентин Гафт.

1 лайк

"РУССКIЙ АРХИВЪ " 1873 года, материал “Изъ бумагъ князя В.Ф. Одоевскага”. Князь Владимир Федорович Одоевский:

“Нас губит равнодушие к мошенничеству и отсюда происходящая неистовая злоба к гласности. <…> Нам так часто повторяют, и сами мы повторяем: De mortuis aut bene, aut nihil, что совестно спросить: да есть ли смысл в этой фразе? — Никто из нас, кажется, и не подумал, что если бы эта фраза была справедлива, то вся история должна бы состоять из панегириков…

— Знаменитое присловье надобно переделать так: De mortuis seu veritas, seu nihil. Это так. Ложь или даже подозрение против живого неопасны,— он сам огрызается; ложь, неопределенное подозрение против мертвого позорны. Но правда и против мертвого, и против живого — дело святое”.