Скоро приеду, посоветуйте ситуацию сразу по прибытию

Добрый день
Интервью прошли, собираемся приехать.
Хотелось бы узнать некоторые подробности.

Вопрос первый: визы которые мы имеет дают право нам работать или пока нет? («Пока»я имею ввиду не получив гринкарты)

Второй вопрос(ы): Как я понял в аэропорту нас встретят, то ли мы должны подойти в эмиграционную службу. Долгий ли бывает с ними разговор? На какую тему?
Представляю себе так: Задают общие вопросы. Уточняют еще раз адрес, который мы указали в анкетах (на который должны придти гринки).
Правильно ли я рассуждаю?

Теперь главный вопрос Предлагают ли они оформить SSN. Или тут полностью должна быть наша инициатива.

Почему возник такой вопрос – посмотрел на сайте http://www.ssa.gov/pubs/10096.html
И обнаружил, что можно подавать на SSN заранее. Однако необходимо предъявить документы подтверждающие личность и фотографии.
Следовательно, какие документы должен предъявить эмигрант для подтверждения личности.
Есть ли необходимость переводить документы выданные мне в своей стране и заверять переводы в нотариусе как для интервью. Насколько я понимаю звучит несерьезно.
Допустим на интервью у нас было свидетельство о браке с переводом. Но как нам в штатах предъявлять наше свидетельство о браке как его перевести?
Следует ли как либо к этому подготовиться?

Считается ли человек выигравший гринкарту и только, что прибывший в США , человеком имеющим право на работу? Дело в том , что в форме для получения SSN имеется вопрос на эту тему.

Заранее спасибо

Да уж. Даже отвечать на такие вопросы никто не захотел.
Советую вам прочитать несколько самых популярных тем на этом форуме. Если после их прочтения у вас останутся вопросы, то вам на них ответят.

Чисто ради любопытства, сколько вам лет? что вы умеете делать?

2 лайка

Работать имеете право уже на выходе из аэропорта. Виза после въезда является временной гринкартой, это написано маленькими буквами внизу визы. Номер будущей гринкарты (alien number, A#) есть в визе в графе registration number.

Рассуждаете правильно. Сам разговор - недолгий. Но из-за очереди этот процесс может растянуться и на два часа.

По-разному.
Что вы ставили в форме DS-230 в пункте 43а в правой его части? Не в 43b, а именно в правой части 43а?
Если отмечали, что просите DHS оформить вам ссн - то тогда возможно заставят подождать 3 недели. Иногда не заставляют ждать. Иногда заставляют ждать независимо от галочки в форме. Зависит от офиса.
Мой совет - идите в офис Social Security на следующий день после прилёта и подавайте заявку.

Вы пока не иммигрант. Иммигрантом станете в момент первого въезда. До этого момента подать на ссн не можете.

Думаю, что перевод должны принять. Могут попросить перевод от местного (штатовского) переводчика.

Да.

Почитайте лучше форум, вопросы вы задаёте, которые действительно были разжёваны не один десяток раз. Потрудитесь, найдёте много полезного.

1 лайк