Скоро 1ое мая.... Результаты DV-2014.

Есть такая наука - физиогномика, вот она как раз изучает черты лица как источник информации о психическом, эмоциональном и физическом здоровье и потенциале человека. Но думается мне, госдеп этим не страдает. :slight_smile:

Это да!

Тут больше переживаний не через дубли, а через то, что посредники забираю основную массу выигрышей.

Это, по всей видимости, было всегда. Просто я так долго живу, что не помню, что я писала в карточке, когда первый раз получала. А сейчас в процессе разговора вспомнила. :blush:

Ну у меня ничего такого при выдаче основного паспорта и заграна не спрашивали :slight_smile:

Я не настаиваю, просто у меня не укладывается в голове, когда я читаю про случаи, где в семьях выигрывают сразу муж и жена, причем в один и тот же год. Поэтому и возникают мысли, о том что как-то выбиваются эти случаи из теории вероятности. Исходных данных в заявке, чтобы оценить кандидатов и выбрать самых-самых крайне мало. Вот и приходят мысли о не совсем случайном отборе по фото.

именно так, в мае 2011 года отменили результаты DV-2012, а в июле провели отбор повторно… “Эх чето мы лоханулись тут с рулеткой, давай еще раз крутанем” а возможно их просто кто то хакнул, чтобы выиграла его анкета, но департаменту не хватило смелось это признать, или просто чтобы не повадно было остальным…

Но это как раз таки вненаучный метод примерно как и гадание по руке и астрология. Научных и официальных исследований, которые бы доказали правдивость этого метода я не знаю.

Если так разобраться, забирают не посредники, а реальные люди, которые или получат возможность попасть на интервью, заплатив денежку, или не получат таковой возможности, а значит передадут эстафету другим выигравшим.
Но что посредники - зло, это факт. И зло это нужно искоренять. Давайте держать пальцы крестиком за А) сохранность лотереи; Б) ввода оплаты за участие. Даже минимальная сумма - 5-10 у.е. испортит этим мерзавцам бизнес.

А у Вас есть муж, дети?

Мне тоже кажется, что хоть и часть заявок, но все же отобрана не “методом тыка”. Например, 50 на 50. Но, думаю, судят не по фото участников, а по другим данным: уровень образования, возраст, состав семьи.

1 лайк

Это аргумент- Вы почти рассеяли мои сомнения) А ведь можно задать разные алгоритмы отбора, чтобы не создать подозрений: какой-то процент отобрать из новичков, а потом по убывающей из повторов.

Нет. Но на лбу этого не написано :lol:. Так что паспортистка бы спросила, если че ;).

Я очень хочу оплату за лотерею! Кто сознательно подает заявку - тот заплатит! Ведь обычно лотерейный билет покупается, почему в этой лотерее нельзя купить возможность подать заявку на участие? Вот вы сами подумайте, лотерей везде много, так? Но мы, зная, что шансы маленькие, не тратим даже несколько гривен на этот лотерейный билет, или тратим 1-2-3 раза, а потом просто забываем и перестаем играть. Так и тут, человек, зная, что шансы маленькие, да и вообще может оно не нужно вовсе ему, а тут еще и платить? Вот по этим мыслям народу отсеется, того, кто просто играл, чтобы удачу проверить.
И посредники не смогут столько оплат делать от себя, если подают без согласия человека. Вот и метод борьбы.

3 лайка

Я, например, именно из-за дублей. А за тех, кто не зная того играл и выиграл, и узнал об этом от посредников я даже рада.

Насколько я знаю для получения паспорта нужно писать сначала заявление по форме (или просто заполнить форму) собственной рукой и поставить подпись. Автоматически по достижении совершеннолетия паспорт не выдается:blush: Другое дело, если Ваше семейное положение меняется, то все данные об этом есть в ЗАГСЕ. Куда не кинь- везде есть наши данные.

А сколько магазинов их имеют? Хотите карточку на скидку - заполните анкету! Например, на Сильпо, заполнять нужно было всю семью, родителей, и даже животных!

У меня вот на этот счет есть своя маленькая конспирологическая теория: Американская система продуманна до мелочей, там очень много всего, что нам непонятно и кажется абсолютно бесполезным, но на самом деле является плодом работы многих умов и выполняет определенную функцию. Так же и с Грин Картой, было до недавнего времени. Как все начиналось, до форумов и электронных заявок. Человек должен был :а) про лотерею для начала узнать; б) сообразить, как составить заявку (именно составить, на обычном белом листе, так мне папа рассказывал, тогда форм не было), с) Отправить это все по нужному адресу, да так чтобы уложиться в срок, нашими то почтами, ну и потом ожидание пакетов, опять же заполнение, отправление, комуникация только на английском. Никто не помогает, не разжевывает как тут теперь. Т.е. был какой-то своего рода все-таки отбор, естесственный. Если по-простому, уж совсем идиотам это было не под силу. Ну, или тем кому не очень надо. Таким образом Америка ограждала себя от притока шелупони (которая итак туда валит всеми другими способами), а 55 тыс. виз получали люди более-менее достойные (ну, хоть по умственным способностям). А сейчас что, каждый, извините меня, идиот может с легкостью поучавствовать потому что ему все разжевали и объяснили, ну и посредники стараются не покладая рук.
Дальше, когда узжал мой отец, каждый выезжающий член семьи должен был предьявить в посольстве 8 тыс. долларов, что на то время было очень и очень немало. Это было условие, не выполняется -не дается виза. Сейчас этого нет, да, люди показывают некоторые средства на счету, но это может быть 15 тыс. на семью из 5-ти человек. Ну и тут снова тема “нашейничества” и т.д.
В общем, смысл всего что я тут написала в том, что эта лотерея утеряла свое первоначальное значение (привезти в Штаты достойных людей разных национальностей) и конечно же решение раздать эти визы выпускникам ВУЗов звучит как более рациональное решение.
Хотя, правда, это капля в море, и для многих единственный шанс. Как альтернатива, ужесточение правил, платное участие и контроль посредников. Но этим никто не будет заниматься.

5 лайков

каждый год есть сообщения об этом,
пример
http://www.govorimpro.us/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BA%D1%81%D1%81/45141-%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D0%B0-%D1%8F-%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D1%8F-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0.html

Да, я именно эти 2 случая выигрышей этого года имела ввиду

Ребят, а есть фотографии выйгравших людей, просто хотелось бы посмотреть точность параметров фото??