Скоро 1ое мая.... Результаты DV-2014.

Ничего хорошего это точно. Я не стану критиковать украину, это и не нужно, достаточно почитать новости да посмотреть вокруг. Но хочу только отметить, что если в прошлые годы, когда я задумывался о том - а не поменять ли мне работу, мои резюме активно шерстили и постоянно мне наяривали с разными предложениями, то сейчас, я зашел на сайт с работой, а работы особо нет, висит пара унылых вакансий, про радио\тв я и не говорю, там все глухо, но программисты, программисты! Даже Самсунг который набирал всех джуниоров-шмуниоров, закрыл свои вакансии. Да и многие другие компании так же. Это напрягает. Я только настроился менять рабочий профиль, а тут такое. В любом случае меня это не остановит, работу надо менять, но как то неприятно, покращення is in the air

Мне сразу вспоминается история Vint&Felia. Это моя любимая история воссоединения. Там правда другая чуть ситуация.

Опыт, опыт. После 3 раза вообще эмоций ноль.

На третий раз уже точно легче :slight_smile:

Как java изучаете?

А нету видео-отзыва о встречи?

1 лайк

Форумчане выигрывают те же 2%. Только после розыгрыша на форум приходит еще много новеньких ,которые выиграли. Вот и получается что намного больше 2%.

Попозже наверное будет на канале Михаила. Уже есть ролики о впечатлениях о Киеве…

2 лайка

Класс! Я бы с ним с удовольствием встретился и пообщался :slight_smile: Только в наши края видимо он не заскочит.

Так Азаров же сказал чтоб народ приготовил лопаты (к программистам это тоже относится), вы разве не слышали?:slight_smile: Так что заготавливайте земледельческие инструменты, пока не поздно , будем пахать и сеять, тем более сезон посева уже начался, и питаться собранным урожаем, как в старые добрые времена:)

1 лайк

Шутки шутками, но на фоне слухов о закрытии лотереи и прикрытии Канадой в этом году иммиграционной программы, мне как то не улыбчиво. И я бы с удовольствием взялся бы не за лопату, а за вилы, но необходимость иметь чистый профайл сдерживает меня от этого.

7 лайков

А я между прочим почти не шучу:) :letmein: Скорее всего через пару лет, прийдется большинству из нас возвращаться туда, откуда все начиналось. Голод знаете ли не тетка:)

Через пару дней должно быть видео. На встрече был оператор)))

Ради прикола глянул свой нумерологический гороскоп на неделю. Пишут: Осуществление предчувствий, счастливые дни, глобальный триумф, начало действий для чего-то нового :slight_smile:

Гляньте несколько видео на канале www.youtube.com/user/svoua (там есть интересненькое) и многое станет понятно, а в частности что сейчас творится в Украине. Есть вот такой ролик про кортежи www.youtube.com/watch?v=qcj2bIzZ25E , ну думаю если будет интересно, то сами разберетесь…

ссылочку не дадите?

:blush: :blush: :blush: тоже хотел попросить. Хотя и не верю в гороскопы. Вечно девам такое понаписывают, что я потом сижу такой =0 . Не верю короче в гороскопы, но ссылочку бы глянул :search::bud:

Kolob, скачала книги по Java , загрузила программу Java на комп и пытаюсь составлять маленькие программки :slight_smile: я закончила магистратуру Финансовая экономика и 2 года была высшая математика. Так что массивы меня не пугают;)

Вы здесь прямо монстры какие то… ))) в хорошем смысле этого слова )

ссылку в студию!
:slight_smile:

KoLoB, я что-то не смогла найти эту историю через поисковик, наведите, пожалуйста. Заранее благодарна!

А что за книги? :slight_smile:

1 лайк

Нумероскоп точка ру. Правда чтобы открыть часть инфы придется небольшую сумму оплатить.
И нужно регистрироваться на самом сайте.

Я, конечно, не Надя, но готов поделиться списком годных книг:
Head First Java
Head First Design Patterns
Thinking in Java
Effective Java
Java Concurrency in Practice
Data Structures & Algorithms in Java (Lafore)

Для начала хватит :slight_smile:

А, еще есть школа при известном издателе O’Reilly, у них курсы платные, но сам текст курсов выложен бесплатно в общий доступ, можно почитать тут: courses.oreillyschool.com. Курсов великое множество, в том числе и Java, и Android.

9 лайков