Скрестить ужа и ежа, или быстро ездить со всяким барахлом - вопрос.

Так разве ж это сарай? Так себе, сарайчик…:lol: Хотя лично мне вагоны нравятся

Не, я просто о сленге говорю. Конечно, размер мал в сравнении с большими SUV, но кому-то хватает. Мне бы хватило, если только по асфальту ездить.

оно ж такое утильно-уродливое

Шеви Эквинокс Разгон 6.5 сек до 96 миль/ч

Вы сидели в Эквиноксе? Отделка конечно там брррр…

1 лайк

можно еще раз повторить? 6.5 секунд до 96 миль в час, да?

Кстати да - тогда беру слова про интерьер обратно. Какая нахрен разница какой там интерьер при такой динамике )))

lincoln navigator, или если денег мало - ford expedition

Сидел- нормальный салон. И еще у Эквинокса хорошая безопасность- самая лучшая в своем классе

Ну да, Эквинокс Спорт с мотором 301 л.с. Правда некоторые источики указывают на его фамильное родство с Каптивой/Антарой и динамику на уровне 8.1 до 100 км/ч.

Гатор и Дишен - классные тачки, но на спортивность они ни как не претендуют… типичные американские увальни с хорошим стартом… Хотя независимая подвеска всех колёс, конечно, приближает их управляемость к легковым машинам, в отличии от “грузовых” Тахо…

У антары и каптивы двиг V4 не?

Вот оффициальный сайт пишет

динамика 8 сек это у моего кроссовера с весом 2.5 т с точно таким мотором, но с меньшей мощностью около 270 л.с

Зоркий Глаз, 96 км/ч ессно :slight_smile:

можно вопрос…где вы так разгоняться планируете? А главное, зачем?? Или съездить в кино или за продуктами уже F&F8?

А так - это как? :slight_smile:

за секунды до км в час или мили в час и потом меряться письками на 1/4 мили

А, понятно. Лично для меня - я разгоняться нигде не собираюсь. Почти всегда еду с потоком (желательно впереди его, что-бы разные мелкие камушки от впередиедущих не стучали по машине). Мне достаточно того, что я знаю, что если вдруг понадобится, то машина разгонится так, как мне нужно. А еще бульканье мотора нравится, особенно когда заводишь. Music to my ears. Радио почти всегда выключено. Оно вообще в такой машине не нужно.

1 лайк

А еще ездить на ней просто в кайф - сегодня ездили в Гротон на Наутилус посмотреть. Впечатляет. Об американской машине - 28.6 mpg средний (8.4/100км) - 1000 км - 10 часов 20 минут.

У меня сейчас средний (если его вообще можно таким назвать) около 19 с копейками mpg. Мне кажется, что около 250 миль я проехал пока.

У Антары и Каптивы 3 мотора - 2.4 бензин (рядная 4-ка), дизель 2.2 в 2-х вариантах форсировки и 3.0 V6.
Кстати схема V4 сейчас вообще не применяется, а раньше встречалась у Запорожца и у старого Сааба 96.

Динамика прежде всего обеспечивается не мощностью а моментом, а вот максимальная скорость - это мощность.
Как говорят рекламщики мощность продаёт, а момент - везёт!

1 лайк

В общем, всем спасибо, более менее понятно - выбирать особо не из чего, надо отказываться от тех или иных ограничений :slight_smile:

Безопасность зависит в первую очередь от прокладки между рулем и сидением. Потом от соотношения масс потенциальных участников дтп -> любая большая и тяжелая машина будет выгоднее в этом плане любой козявки с миллионом звезд в журнальных тестах. А подушки-фигушки и прочее, на что принято давить в рекламе - очень далеко позади указанных факторов.

Если вы обращали внимание на дорогу, то обычно те, у кого V8 и больше, не устраивают гонки на дороге. F&F - удел детей на двухлитровых сивиках с отпиленными пружинами и дырявыми глушителями.