Скрестить ужа и ежа, или быстро ездить со всяким барахлом - вопрос.

Ну, ничего нового. Эквинокс не только легче, мошнее но и торк повыше чем у моего кроссовера с таким же мотором. У шеви торк 272, у моего 251. Поэтому я верю, что Эквинокс 3.6 разгоняется за 6.5 сек. Сравнение с Антарой/ Каптивой рассмешила меня, кроме кузова ничего общего нет

Основываясь на этом, делаю вывод, что нужен размер. А то Чарджер и подобное предложили. Или Equinox. Мелюзга. Без мотора.
Я не знаю, почему мотор Town and Country мал. 3.6 ведь? На работе у меня был и гонял хорошо.
Бери Тахо. 5.3 мотор, пол ровный. Сидения надо доставать. В минивэне они убираются в пол. Но на Тахо кирпичи и прицеп легче возить. За 30 тысяч можно взять 3-4-летний от 40-50 тысяч миль.

Тахо - прекрасный автомобиль. Да только не едет он никак. Топикстартер обозначил необходимость ездить быстро.
Тогда уж Юкон с 6.2 …Да и тот не чемпион, особенно когда речь заходит о поворотах и торможениях. Из больших СУВов прилично будет ехать только ГрандЧероки SRT8 и “европейцы” типа Q7 или GL500… Ну на худой конец Ниссан Армада…правда я слышал проблемы с надёжностью имелись…

Ну, если grand Cherokee и подобные относятся к большим, то мне нечего делать в этой теме. Или тебе.

1 лайк

Забыл добавить. Я на Тахо из Огайо в Нью-Йорк на прицепе по 80й дороге вез Trans Am. 75 миль в час. Без каких-либо проблем. Тот, кто знает 80ю дорогу через Пепсильванию, знает о чем я говорю.

о всяких сувах можно забыть. Разве что какой-нибудь приспортивленный вагон остается.

Ну ладно, ладно… ну среднеразмерный он… но так-то, в бытовом плане, вполне себе большой! :slight_smile: Ну короче он Тахи на 30 см. и уже всего на 6 см. Зато едет хорошо, в смысле SRT8…

В этом плане можно снова вернуться к Эсплореру Спорт. Он хоть и среднеразмерный, но короче тахи всего на 9 см., по ширине не уступает, а на старте, повороте и торможении повёт ёё как тузик грелку! Да и топлива меньше сожрёт.

ЗАчем же забывать? Есть прекрасный Макан и немного более дорогой и тяжёлый Кайен. А ещё GL AMG 63, Q5 RS и естественно X5M/ :slight_smile:

Ставим рядом соответствующих “друзей” - кайман и “немного более дорогой” 911, а еще CL AMG и SLR, RS от ауди и естественно M6. А так если рядом с кэмри - то конечно да…

Стоп. Товарищ хотел в машине хлам возить. В Каене супер мало места. Гораздо меньше чем в х5. А в макаке еще меньше, чем в каене.

1 лайк

Короче, столько уже наворотили… Надежнее всего поступить так же, как сделал я. Взял Виндстар 94 года , таурас SHO, имплантировал мотор и коробку в минивен, передние тормоза заменил благо они близкие родственники… И получил весьма бодрый ржавый минивен с мотором 230 сил, что не поражает воображение, но всяко лучше родных 155.
И кстати, есть ведь еще Додж Джорни с мотором 3.6… Сундук приличный и едет бодро…

Факты — упрямая вещь :wink:

Горячий вагон с ровным полом: Volvo V70R (0-60 5.4 MT/5.8 AT) или хотя бы T5 (7.3). Если нравится сидеть повыше и менее жёстко закладывать в повороты, то XC70 до 2008-го года (8.7).

Запорожец размером с этот “вагон.”
Он же сказал, “американское.”

Американцы в вагонах ничего не смыслят. И в спортивных машинах тоже. Ну, разве что, кроме последних Кадиллаков, но и там вопросы к заду.

В “запорожец”, по экспертному мнению, 4 трупа влезает, не раскладывая задний ряд. И это даже не разрезая на части!

Ну, я понял. Как обычно.

  • хочу ____.
  • нет! Ты не прав! Ты должен хотеть другое!
2 лайка

тада, куда уж им до совкопрома…

Факты - это прекрасно. А анализ “фактов” - еще лучше.
Согласно этой таблице, вероятность помереть водителю полноприводного эквинокса в случае столкновения с несколькими автомобилями на 66% выше, чем водителю моноприводного. Следовательно, раздаточная коробка смертельно опасна. Да, безупречной логики фактическая информация.
И еще, вот например сколько пассажиров погибло в изученных случаях - почему нет в таблице? Не очень удобно оказалось для оплатившего “независимые” исследования автопроизводителя?

1 лайк

Чёто анализ слабоват. Иногда бывает очень стремно на дорогах, когда не надо муфта включает задний привод :wink:

Honda Odyssey - very large
Ford Expedition - large…

ну-ну…