Слет форумчан

Мои соображения по поводу даты встречи.
Вначале хотела предложить либо Memorial Day (последние выходные мая), либо Independence Day (4 июля). После раздумий появились возражения (мои ко мне же).
От Independence Day отказываться проще всего - в след. году он попадает на среду, т.е. посреди недели, как здрасьте. Плюс это ровно середина отпускного сезона, глупо пытаться подвязывать народ на такие даты.
С Memorial Day ситуация интереснее. С одной стороны - три дня выходных, самое открытие сезона и т.п. Теперь возражения:

  1. На Memorial Day попадает самый жесточайший трафик на дорогах, именно из-за этих трех выходных и начала сезона.
  2. Цены на съем кемпингов-домиков-отелей минимум в полтора раза выше, именно из-за этих трех выходных и начала сезона :slight_smile:
  3. Нам не нужно столько времени. Вполне достаточно будет заехать в пятницу вечером-субботу утром и вечером воскресенья разъехаться.
    Из этих соображений возникла мысль о первых выходных июНя, это пятница-суббота-воскресенье 1-2-3 июНя.
    Что “за”:
  4. Трафик в разы меньше, чем на Memorial Day.
  5. Цены отличаются в лучшую сторону.
  6. Проще снять место - меньше желающих.
  7. Сезон уже открыт, т.е. открыты все бассейны, парки и т.п.
  8. Все лето и отпуска остаются неприкосновенными.
  9. Уже будет достаточно тепло и еще не слишком жарко.
    Какие будут мысли у почтенной публики?
3 лайка

Не хочу выглядеть наглым и гадким (в который раз, и конечно же, уже поздно “не хотеть, но…”), но сразу же в голову пришла одна фраза:

//youtu.be/ZojHqGJJfl8

Саш, ты наглый и гадкий не потому, что против, а потому, что не аргументируешь. Мы пока что обсуждаем, а не окончательный вариант выносим на утверждение.

Встреча через год? даже загадывать не берусь, слишком нескоро…

Почему не встретиться где-то осенью, в каком-то NH - полюбоваться красками…

1 лайк

Это я так завидую. Не смогу поехать.

Точно-точно. Что там еще будет через год… Кто-то в другой штат переедет, у кого-то новые дети родятся, мало ли что еще будет. Как-то бы побыстрее.

Правильно, сначала нужно будет выжить на этих выходных… :slight_smile:

В Mammoth Cave мы были в прошлом году - потрясающе.

Если думать о следующем сезоне с точки зрения “потребителя”, т.е. участника - да, вроде как рано. А если рассуждать на эту тему, подразумевая организационные сложности - тогда в самый раз. Графики концертных и театральных гастролей составляются не тогда, когда в продаже появляются билеты :slight_smile: И модная одежда рождается на свет не тогда, когда вы видите ее на подиуме или в модных журналах :slight_smile:

2 лайка

Сначала надо определиться с местом назначения, потому что это может быть такое место-куда быстро на машине не доберешься, поэтому три дня всё-же отбрасывать не стоит. Естественно, что в выходные дни и цены, и трафик, и все остальное выше-это везде так.
Когда будет выбрано место-то форумчане уже могут посмотреть-кто и как сможет добраться до туда.

Здрастье…не сможет он-а кто же будет материться и охранять публику?:wink:

Я ,если честно ,не вижу огромных трудностей в организации, хотя я вполне могу не знать всяких тонкостей.
Определяется место и делается резервация. Просто сегодня хотеть могут многие, а через год может уже и нет. Опять таки могут появиться дети. Или я перееду, или …но это мелочи, почитаю отчет о вашей встрече max :slight_smile:

ох как же я вам завидуююю, ведь я из своего Узбекистана, что бы к вам, например, в Америку приехать аж в лепешку расшибиться должна, а вам только выбрать место, время , прыгнул на машинку( ну или еще какой транспорт:))))и вперед… Ведь так интересно увидеть тех кто с тобой давно общается, помогает чем-то или просто своими высказываниями и мыслями поднимает тебе настроение))) уууууух как же это интересно и заманчиво!

2 лайка

:wink:

Идея: отправить всем пользователям форума анкету. Те кто хочет приехать, пусть ответят на сообщение, указав где хотят, когда могут, как далеко могут, сколько дней могут, в каких условиях могут, и т.д.

Вопросы интереснее самой темы.
Неплохо бы спросить что-то и о предполагаемой встрече.

Да, можно спросить и “что хотят, что могут”. ИМХО, многим людям будет достаточно увидеть тех, кого они долгое время читали, и с кем, практически жили в Интернете, на одном форуме :slight_smile:

Пацсталом :lol::lol::lol:
ЧТО могут? :lol:

1 лайк

Я не знаю, что они могут :slight_smile:

А с какой, простите, целью интересуетесь?

Вы серьезно что ли не поняли? Если так, то сейчас я пацстол упаду :slight_smile:
Вопросы касаются исключительно темы (“Слет Форумчан”). Т.е. где хотят чтобы этот слет прошел, когда могут приехать на слет, как далеко могут приехать, сколько дней могут пробыть на слете, в каких условиях могут жить на слете (палатка/отель/травка), и т.д
Также, что хотят делать на встрече, и что могут там учудить.