Слет форумчан

Ну вот это дело!

А всем ли такие варианты будут по карману? И что предполагается делать в Доминикане и Мексике в отеле? У меня уже был опыт встречи нескольких семей в отеле на Кейп-Коде - все прекрасно и замечательно, только даже таким небольшим составом просто собраться всем вместе было примитивно негде. Такие сильно курортные места на крупные встречи предлагают что-то типа снятия какого-нибудь конференц-зала с проведением эдакой бизнес-встречи с официальным фуршетом и т.п. Оно нам надо?

Ну так Вы госпожа, сами энто дело слётом назвали, вот и слетимся.

Не знаю, как правильно организовать, но коллективный разум подскажет решение, как скоординироваться с администрацией отеля и обеспечить существенные скидки. Это даст возможность побывать на курорте тем, кому индивидуально было бы в самом деле не по карману там побывать.

Слет за границей страны предполагает достаточно серьезные расходы. Найдется немало людей, которые захотят побывать на встрече, но постесняются даже заикнуться об этом из-за немалой цены. Я, в принципе, предполагала искать какое-то проверенное кемпинговое место для любителей палаток, но чтобы и цивилизация с отелями-домиками была очень близко - для тех, кому варианты палаток не подходят. На бардовских слетах такое практикуют, но там речь идет о нескольких тысячах людей, поэтому обычно снимают место в достаточно серьезном отдалении от цивилизации. У нас возможны гораздо более щадящие варианты. Есть хорошие кемпинговые места в Вирджинии на побережье океана, либо тот же Lake George в Нью-Йорке (на полпути между Нью-Йорком и Канадой), есть кое-что в Пенсильвании.

5 лайков

Пенсильвания и палатки звучит очень заманчиво:)

4 лайка

Если меня пригласят и это будет недалеко, обязательно подъеду. Вы ж мне уже как родные…
Lake George хоть завтра, но там шуметь нельзя :slight_smile:

1 лайк

Места надо знать. Кое-где на Lake George можно :slight_smile:
ПыСы. Насчет приглашений - по-моему, профайл на ГоворимПро и есть входной билет :slight_smile:

Отличная идея (это я вообще о слете). Мне вариант с палаткой подходит (везу с собой). Думаю, что место надо выбрать такое, чтобы и домики были, и места для палаток. Ну, и чтобы все-таки какие-то достопримечательности, ведь слет предполагает на один-два дня? Может пещеры или сплавы?

1 лайк

i`m in!

А может вам присоединиться как раз на какой-то фестиваль, там уже все будет организовано, есть чем заняться, для детей в том числе, просто встать своим лагерем. Мы так собирались на Грушинском фестивале на Волге, все туда приезжали из разных городов и вставали рядышком. Эх…были времена.

Выигрыш в том, что даты заранее определены, организовывать почти ничего не нужно, и всем интересно. Главное, туда приехать и забить места под палатку.

1 лайк

На Lake George был как раз недавно, но конечно это не значит что ещё раз не поеду. :slight_smile:

А вот насчёт пещеры всё собирался и никак не могу собраться в Mammoth Cave Mammoth Cave National Park (U.S. National Park Service)

2 лайка

Так ни кто и не спорит, поэтому и говорят ведь- хотят подумать заранее, аж за пол-года, вот я бы с удовольствием с Вами-Александр познакомилась…

На самом деле-это не очень хороший вариант. Просто некоторые, в зависимости от конечной точки выбора встречи (не будем про слёт) приехали бы на машине, многие с детьми, и конечно путешествовать на машине намного проще-чем лететь в другую страну, ну и материальный вопрос конечно же тоже имеет место быть.

Я думаю Вы правильно мыслите, и место для встречи, и цивилизация рядом-разошлись по номерам-и всем удобно. У меня имеется опыт участия в таких встречах в Москве и России, наш авто клуб регулярно выезжает на встречи за пределы г.Москва. В основном выезд за пределы Москвы приурочен к каким-то долгим выходным, заранее планируется маршрут и посещение того-чего будем посещать. В такие встречи приезжают клубни других регионов, а не только Москвы. Ездили даже в Абхазию-кто на машинах, кто поездом-кто-то кого-то подбирал уже с поезда. Главное спланировать заранее. А потом люди будут думать, смотреть свои расписания-и записываться так сказать.
Так что нет ничего не возможного, к тому же в США это сделать намного проще, чем в России, в плане того-что и есть что посмотреть, и с дорогами все ок. И мотелями и парками с ББК.

1 лайк

Идея очень замечательная! Если бы форумчане собрались где-то в Калифорнии, я бы постаралась присоединиться с семьей. А хорошо бы подобрать компании примерно по возрасту, по интересам, чтобы детям было интересно познакомиться друг с другом и пообщаться. Очень приятно, что есть такие неравнодушные люди, что здесь можно найти помощь и поддержку, и ,думаю, настоящих друзей :flo:

1 лайк

Меня только на “ты.”
Предупреждаю сразу, что я далеко не белый и пушистый. Точнее, да, я белый, но очень скользский, гадкий, какой-то весь слизистый, грязный и ругаюсь нецензурной бранью на всех и вся. Просто так (см. ниже). Многие члены этого форума подтвердят.

При детях не смотреть!

//youtu.be/FUkXmT4__Q0

1 лайк

Сидят Ваня с Маней в клубе, кино смотрят, семечками плюются.

  • Мань, а Мань!
  • Га?
  • Ты за клубом была?
  • Была, а шо?
  • Там три кучи видела?
  • Ну видела.
  • Так от та, шо посередине - то моя.
  • Ой, Вань, та не кокетничай :slight_smile:
1 лайк

В эти выходные будем (4-6 человек) сплавляться на лодках на выходных. Наверно под форумную встречу подвести не получиться - слишком мало времени до выходных. Но как идея для других выходных.

1 лайк

Эдинька, мы про следующий сезон говорим.

Так далеко вперёд я не планирую :slight_smile:

И правильно. А то у нас в США постоянные землятресения, наводнения, ураганы, дефолты и рецессии, и ещё тут стреляют. Это я уже понял из вопросов форумчан.

1 лайк