Слишком много грязи и разрухи, — впечатления москвича от путешествия по США

Вот бы их вообще, отдельным государством сделать, и пусть жили бы себе сами, на свои деньги и в своем мире.
А мы бы, как-нибудь сами, постепенно жизнь налаживали свою)

Особенно популярны в Средней Азии ,да.
Просто потому, что Нью-Йорк, мощный туристический город и люди на память покупают сувениры и одежду с символикой. Но дома за пределами манхэттана сделаны из картона, а в даунтауне куча мусора и бомжей.

Остап, тебя чего так несёт?:lol:

Из американского “картона”. Я в таком доме живу. Дому уже 70 лет, и ничего ему не делается, только окна на более современные поменяли…

Ну про дома из картона, бомжей, заблёванность улиц и мусор вообще то правда. И не только в даунтауне но и в мидтауне вплоть до центрального парка. Печально но факт.

Живу в России в провинции. Дороги в нашем городе смело можно назвать отличными
Улицы чистые, газоны зеленые, зарплаты приличные и вообще все хорошо.
Лично я хочу уехать только из-за климата.

1 лайк

Теперь всем жутко интересно, как же называется эта провинция?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Таких провинций много и дороги везде ремонтируют ударными темпами. Просто здесь, на эмигрантском форуме, принято не замечать на родине ничего хорошего.
Нельзя так.

1 лайк

Дак называется как?

Камчатка, к примеру https://youtu.be/xh8g-y7nG9c

Очень тонкий сарказм. Понравилось.

Ни разу не сарказм.
Когда лето всё хорошо. Зимой грустно.

А что делать? Сколько не убирай, понаехалы гадят и гадят. Не будь туристов, чище было бы. Да взять теже вокзалы где угодно

Кстати, в тему о чистоте больших городов. Меня Токио поразил. Один из самых больших городов мира и реально чисто везде, что в центре, что на окраинах. И туристов миллионы в год.

1 лайк

Живу в захолустье. Ничего подобного по чистоте улиц и ровноте дорог в своем родном украинском городе-полумиллионнике не видела.
Дома, да, картонные. В горной местности, где периодически трусит, строить из камня не очень разумно ). Да и достаточно тепла, чего жаловаться.

И мне вот тоже теперь жутко интересно, что же это за край такой чудесный в России, а то может уехала зря… [emoji3]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В Нью Йорке миллионы в день

Так это вы наверное в Дании живёте?

Япония - страна с чудовищно неэффективной экономикой. У них все доходы уходят на отмывание улиц и прочую бессмысленную фигню