Слишком много грязи и разрухи, — впечатления москвича от путешествия по США

Дак называется как?

Камчатка, к примеру https://youtu.be/xh8g-y7nG9c

Очень тонкий сарказм. Понравилось.

Ни разу не сарказм.
Когда лето всё хорошо. Зимой грустно.

А что делать? Сколько не убирай, понаехалы гадят и гадят. Не будь туристов, чище было бы. Да взять теже вокзалы где угодно

Кстати, в тему о чистоте больших городов. Меня Токио поразил. Один из самых больших городов мира и реально чисто везде, что в центре, что на окраинах. И туристов миллионы в год.

1 лайк

Живу в захолустье. Ничего подобного по чистоте улиц и ровноте дорог в своем родном украинском городе-полумиллионнике не видела.
Дома, да, картонные. В горной местности, где периодически трусит, строить из камня не очень разумно ). Да и достаточно тепла, чего жаловаться.

И мне вот тоже теперь жутко интересно, что же это за край такой чудесный в России, а то может уехала зря… [emoji3]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В Нью Йорке миллионы в день

Так это вы наверное в Дании живёте?

Япония - страна с чудовищно неэффективной экономикой. У них все доходы уходят на отмывание улиц и прочую бессмысленную фигню

:slight_smile: Если про мусор то мы просто имеем дело со структурной особенностью жизнедеятельности города - вся площадь застроена мусоросборных мест нету а жизнедеятельность ресторанов/рфисов и другая производит много мусора. Выхода нет - надо его выбрасывать, вот и выносят на улицу, а мусоросборник проходит ночью/вечером. Вот и выходит что мусор вынесенный днём лежит там весь день. И воняет. Не знаю что конкретно может город с этим сделать но по моему мусор этот свидетельствует о poor management. И если уж с мусором ещё возможны какие либо оправдания то с немытостью заблёванных тротуаров это однозначно косяк города никакими туристами неоправдываемый. Особенно с учётом того сколько налогов берёт себе этот город со своих резидентов - ведь редко кто из неживущих тут знает про то что вдобавок к проперти такс тут есть ещё и ~3.5% подоходного. То же с бомжами, хотели бы избавиться - избавились бы. Но им пох. Вот Джулиани было не пох и он реально много сделал в сфере очищения города.

Джулиани, насколько я помню, использовал теорию разбитых стекол, чтобы бороться с такими проявлениями как вандализм и безбилетный проезд, например.

Мой чайлд на каникулы приехал в Мск из НЮ со своим сокурсником из Токио.
Так этот японец с ума сходил от чистоты в Москве!
Хотя, возможно, это были осчусчения после помоешного Нью Йорка. НЮ действительно вызывает тошнотные чувства от грязи и неухоженности. Думаю, с таким количеством понаехалов Москва ващпе утонула бы в фекалиях.

Кстати, как бы это не разрывало шаблон, дороги в большинстве мест (где они есть, где их нет - это друглй разговор) в РФ не хуже, а зачастую лучше американских.

Ну а чистота и ухоженность городов-миллионников и провинциальных городишек - очень сильно разнится от места к месту, что в РФ, что в США.

Что есть то есть. В НЙ дороги реальная жопа. За всю Америку я б не говорил. Вот буквально через речку, в наших нюджерсях, качество дорог принципиально иное. Да, от перепада температур весной на всяких оживлённых перекрёстках всегда появляются колдобины, но их довольно таки быстро латают. А в НЙС я видел “ямки” похожие на воронки после бомбёжек. И это опять таки странно. Денег у города вагон, а куда всё идёт неясно. Вернее ясно…


Двадцать лет почти без роста и с потерей многих традиционно “японских” рынков. Привет от запредельных налоговых ставок, корпоративного идиотизма и зарегулированности всего.

Похоже, мне не доводилось бывать в городах, где дороги есть. Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль - нормальных дорог - процентов пять. Все остальное - кошмар и дикий ужас.

Sent from my iPhone using Tapatalk

вы что-то путаете: у людей с крепкими кулаками - всё в порядке с мозгами, и хлеб растить на Дальнем Востоке, для нас также абсурдно, как проводить зимнюю Олимпиаду в Сочи.
но мы вас понимаем - в столице руки ослабевают, а мозги заплывают,поэтому читая текст вы не улавливаете сути: кормит вас вся страна, а вы халявы и не чувствуете - настолько зажрались.
и это ещё одно отличие РФ от цивилизации - отсутствие обратной связи, рано или поздно это юродство себя изживёт.