Слишком много грязи и разрухи, — впечатления москвича от путешествия по США

Hi Hi Hi, why did you compare only one main city in Russia with all USA, its like compare goat VS horse. You have to compare Moscow and Washington like main cities in both countries that will be patterns…:slight_smile: or USA VS Russia…uhhh its will be totally different compare…

District of Columbia 160,472
1 Massachusetts 65,545
2 New York 64,579
3 Connecticut 64,511
4 Alaska 63,971
5 Delaware 63,664
6 North Dakota 62,837
7 Wyoming 58,821
8 California 58,619
9 New Jersey 57,084
10 Washington 56,831

48 West Virginia 36,315
49 Idaho 35,466
50 Mississippi 31,881

Видите разницу между столичным дистриктом США и всеми остальными? В т.ч. по сравнению с той же самой хваленой Калифорнией с ее Гуглами и Интелами? И это все при том, что в DC мало топ-компаний свои штаб-квартиры имеет по сравнению с тем же Нью-Йорком и др.

Я понимаю, что вам и многим другим лень прочитать статью (а там описаны впечатления москвича в том числе и о NYC, где он не сравнивал разные дистрикты США И России) на которую ссылается форумчанка и спрашивает это правда, что там написано. Я написала свои впечатления о NYC. И они полностью совпали с теми которые в статье. Каждый может описать свои впечатления, только и всего. А аксиома ли это или теорема это личное дело каждого. А так да живу я здесь в US и побывала во многих местах, есть с чем сравнить.:slight_smile:

А, ну раз zippy5 на каком-то форуме сказал, то тогда да, это аксиома.

З.Ы. мое личное мнение - что Москва, что НЙ - две помойки

Наверное если зайти на форум бангладешцев, то там тоже кто нибудь будет говорить что их столица лучше потому что он не смог найти таких вкусных и жирных уток в Нью Йорке, для примера. Пытаться доказать что Москва круче Нью Йорка это глупо. Много москвичей спят и видят перехать в Нью Йорк и не один ньюйоркер даже в страшном сне не захочет в Москву, за редким исключением.

Это не я сказал. Это истина не требующая доказательств. :slight_smile:

Да, вижу. Но не понял, почему вы сравниваете дистрикт (т.е. город с населением 700 тыс.) с целыми штатами, включающими в себя поля и леса.
Кроме того, в Штатах и России - ну очень разные системы налогобложения. Никакой существенной разницы в уровне жизни вашингтонцев и жителей других городов нет.

Вы ,конечно, всех опросили.
А я вижу, что иностранцам в Москве комфортно. Нью-Йоркер не захочет в Москву, потому что он в ней никогда не бы, да и далеко. Да и американцу выучить новый язык приводит в некое замешательство.

Я каждый день вижу тут в Нью Йорке толпы счастливых москвичей у которых получилось переехать сюда. Поэтому и всякий раз удивляюсь когда вижу посты о том что Москва лучше чем Нью Йорк.

Это обеспеченные туристы.

Ну тогда весь этот сайт - чисто туристический ресурс для обеспеченных жителей СНГ.

Вас кидает из крайности в крайность. Остановитесь.
На Манхеттене очень дорогое жилье, чтобы там новым иммигрантам селиться. Без хорошего оффера там делать особо нечего. Нью-Йорк по большей части - транзитное место для иммиграции. Немногие оседают в Бронксе, Брайтон-Биче и других пригородах в виду адекватности жилья и ее цены. Это город - мировой центра роскоши и нищеты, живущими бок о бок.

Это все от зависти. Ни президент РФ, ни премьер-министр, ни председатель Совета Федерации, ни председатель Госдумы, ни даже мэр Москвы не являются москвичами. Т.е. ни страной, ни даже самой Москвой управляют не москвичи. И среди олигархов, которые ворочают огромными деньгами (в т.ч. выводят их за границу тоже), полно немосквичей. С них может быть надо спрашивать почему такая коррупция в стране, воровство, а за границу уходят миллиарды $.

Так и представляю, сидит какой-нибудь чувак в Вайоминге или в Аризоне, и рассуждает о том, как они там “пашут” за всю страну, в то время как ребята в Вашингтоне или там в Нью-Йорке (который вообще столицей не является) ничего не делают и только развлекаются каждый день. (это ничего, кстати, что в тот же парламент выбираются люди со всей страны, а не набирают только москвичей или там вашингтонцев по записи?)

Я знаю человека, который поехал из Москвы в Краснодарский край фермерством заниматься, он хронологию событий ведет. Местные от нечего делать уже пристрелили у него двух собак. Преступников, как водится, не нашли (не Москва ведь, все должно быть чинно-благородно наверное, а преступников почему-то не ловят, подишь-ты). Не удивлюсь, если и с фермой его что-нибудь случится тоже, а может и с ним самим.

Южные районы настолько хлебосольны, что даже появился такой термин “кубаноиды”. Видимо, это что-то типа аналога реднеков в США.

Это сравнение не с полями и лесами, а сколько $ приходится на человека. А там уже можно выяснять почему в DC выходит так много. Что касается сравнений, то Москва - это отдельный регион в РФ считается, DC - это тоже отдельный регион. Ну да, есть разница в численности населения, но суть была именно в $, что вот столица США и вот сколько там $ на человека.

Всё равно неясна паралель между DC и Мск. Что ты этим 160к ввп сказать то хочешь? Что это означает?

А если сравнить Москву и столицу США Вашингтон (см. выше сколько там $ на человека приходится)? У меня такое впечатление, что Вашингтон почище и покрасивее Нью-Йорка будет (по архитектуре, благоустройству и пр.)

В Нью-Йорке намного больше денег, чем в Москве. Так что мне тоже не очень понятно почему он выглядит так, как он выглядит.
Еще что мне не очень понятно в США, что это как бы самая богатая страна считается, но больших мегаполисов там как-то и не наблюдается особо (кроме пары-тройки городов). Т.е. есть картиночный даунтаун с высотками, зачастую не очень большой, и на этом город как таковой заканчивается.

В чем отличие того же Нью-Йорка от Москвы - List of cities with the most skyscrapers - Wikipedia , там 265 небоскребов (и три даунтауна в городе), в Москве не знаю есть ли хотя бы один даунтаун, но построили уже 37 небоскребов судя по этой таблице, и я уже не раз видел люди любят фоткаться на фоне некоторых из них, там где красивый вид). Суть в том, что в Нью-Йорке ты можешь гулять среди этих небоскребов и возможно изумляться всем этим высоткам, в Москве пока такого нет. И да, чтобы построить хотя бы один небоскреб должны быть приличные деньги. Должны также быть компании, которые туда въедут, будут снимать офисные площади или арендовать квартиры. По количеству небоскребов в какой-то степени можно судить о мощи города.

Кстати, еще обсуждался тут Парк Зарядье, вокруг которого очень много пиара. Wiki говорит, что площадь парка 13 га. Что не так уж и много (тот же Парк Победы в Москве явно больше). Его преимущество в том, что он находится в центре города и из него можно наблюдать Кремль и др. Для сравнения Централ парк в Нью-Йорке (на самом что ни на есть Манхэттене) имеет площадь 341 гектар.

Называть Москву и Россию европейскими просто нельзя.

Что в DC очень много денег на 1 человека. Как и указано в таблице.
В DC также самая высокая продолжительность жизни в США среди белого населения - List of U.S. states and territories by life expectancy - Wikipedia
И самая низкая (наряду с Род-Айлендом) среди черного. Т.е. выходит, что белым там живется очень хорошо, а черным очень плохо. Т.е. выходит, что когда говорят, что Вашингтон - опасный город. То это в первую очередь из-за черных районов. А в белых районах получается у белых там все хорошо.

Ну конечно. Где круто там ведь всегда дорого, речь ведь об этом шла ? На Брайтоне тоже сейчас дорого стало кстати, уж очень много “обеспеченных туристов”… :slight_smile:

Есть градостроительный план и есть ограничения по строительству высоток, в том числе историко-архитектурные. В Москве - даунтаун Москва-Сити. Бизнес-центр. Но есть и другие высотки, жилые в разных районах.
А в Питере перенесли самое высокое здание Европы Газпрома на окраину города.

Парк Зарядье построен на месте бывшей гостиницы Россия перед Красной площадью и Китай-городом. Места там немного. Власти города решили не делать 5звездочный отель, а построили парк.