сложная ситуация с воссоединением

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, кто был в подобной ситуации.
Муж в 2014 году получил грин карту по полит.убежищу. Сам из россии. Уехал в Беларусь на 10 месяцев, мы там встречались. Решили вместе уехать в США. Я в России получила тур.визу с ребенком от первого брака. Вместе мы уехали в октябре 2015 года в Нью Йорк. В декабре 2015 мы поженились.Далее в апреле 2016 адвокат подала мне и сыну на полит.убежище, никто до сих пор никуда нас не вызывал. В 2017 году мы подали петицию на воссоединение семьи. В августе 2019 года ее одобрили. Недавно пришло пришло письмо, мужа вызывают на экзамен(гражданство) 2 апреля. Проблема в том, что нам очень срочно нужно вернуться в Россию как только он получит паспорт. У родителей проблемы со здоровьем. И необходимо будет остаться там на неопределённое время, для восстановления их самочувствия. Вопрос, как я могу получить Грин карту в России? Если я ее буду получать тут, потом уедем в Россию,то мне нужно будет со всей семьёй(3 детей) вернуться в сша через 5-6 месяцев. Но мы не сможем родителей оставить на пол года. И детям менять школы и садики. Ни один адвокат до сих пор не дал внятного ответа. Очень советовали ваш форум! Прошу подскажите. Буду благодарна за любой ответ.

Если вы уедете из США , то въехать обратно уже не сможете! Только муж сможет вернуться.Нужно ждать гринки и только потом выезжать .

полит убежище - воссоединение с Грин кард холдером (находясь в США) - возвращение в страну из которой бежали.
я конечно не иммиграционный адвокат, но советовала бы вам сидеть на попе ровно и ждать интервью. На мое мнение, на нем и так будет много вопросов о вашем статусе…

В России в НИ КАК НЕ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ гринкарту. Гринкарта придет по почте на тот адрес, который вы указали в документах. Кажется сейчас есть изменения в правилах получения гринкарты. Её, точнее конверт с ней нужно получать лично. Иначе почтальон отправит конверт обратно. Возможно я ошибаюсь, пусть меня поправят.

вы вообще не в ту степь…