Слоукукер!

вернусь к рисоваркам. Очень рекоменду вот такую: Amazon.com: Aroma 8-Cup (Cooked) Digital Rice Cooker and Food Steamer, Stainless Steel: Kitchen & Dining ну или похожие, в зависимости от количества человек в семье и что говоить хотите. Нас трое, нам хватает. И рис делаем, и рагу и овощи, мясо, рыбу на пару. Вещь отличная, одна из тех немногих, о покупке которых я не пожалел. Используем регулярно, моется элементарно, готовит вкусно.

и не дороха. а каши как? я вот наверно больше по кашам, а то у меня с ними проблема, а плиту мыть надоело :slight_smile:

без понятия, каши не делали в ней.

У нас вот такая rice cooker, каши в ней варю: овсянку, пшеную, на режиме porridge. Размер чаши как раз для двоих. Брали мы ее где-то за 60$.
А про хлеб с солодом и патокой, это я же рецепт а-ля бородинского давала, а так много рецептов простых и печь можно самому, без хлебопечки. А хлебопечка хороша тем, что забросил все составляющие, выбрал режим и жди когда хлеб будет готов.

и чем эта за $90 отличается от той что выше за $27 кроме того что в 3 раза дороже? должны же быть какие-то ключевые моменты.

разные брэнды (панасоник дороже), есть функция каши, у нашей нету (не пробовали, может и работает и на нашей)…из минусов – нету у панасоника мисочки для пароварения. Я не говорю, что панас плох – они делают отличные приборы, в том числе и кухонные, но они переоценены. Мы выбирали как раз по цене и отзывам, аромой довольны на все сто (каши не пробовали). Но, думаю, если рагу делает, то и каши тоже сделает.

Я согласна, что панасоник немного переоценен, т.е. иногда платишь за бренд. Я не пробовала арому, но сейчас появлются мысли эту рисоварку тоже купить. У нас просто была в Москве точно такая же рисоварка (панасоник), только с большой чашей, и когда мы приехали в штаты, решили не экспериментировать и купить, то что уже опробовали. А какая мисочка в ароме, для варки на пару?
Судя по картинки, точно такая же, как и в панасонике. В панасонике есть режим выпечка- хорошо на этом режиме обжаривать, омлет печь. Честно, я не агитирую покупать панасоник, я просто рассказывают о своем опыте.:pardon:

нет, никто не ругает ваш выбор…панасоник очень хорошие вещи делает. В ароме две мисочки - металлическая для риса, рагу, (каш) и всякого такого и еще одна пластиковая, которая ставится сверху. Я просто не увидел такой в панасонике на фото. если есть - то вообще не очем спорить:) Просто удобно, когда ставишь рис вариться и сверху, например семгу или овощи, или курочку, индейку, да и любой мясо - готовится одновременно на пару.

1 лайк

Угу, это я написала, если вдруг кто-то так подумает.
Да, там точно также:)

1 лайк

это мы еще на миксеры всякие не перешли…я тут недавно тааакой миксер купил, до сих пор в эйфории:) (это не реклама!!!)

Это я про цену написала, но не к тому что панасоник переоценен, а чтобы понять, в чем же там разница. Может оно и правда того стоит. В России народ писал, что мультиварки дешевле 5 тысяч рублей не нужно покупать - плохие. Отсюда и мои сомнения.
А миксер у меня за 6 баксов и прекрасно справляется с задачей. Промышленные масштабы меня не интересуют, ну и места мало занимает. :slight_smile:

Расскажите!

А я таки дважды уже сделала обед в слоукукере.

  1. мясо с овощами. Все осталось кусочками, ничего не разварилось.
  2. суп с чечевицей.

Днем бы не смогла этого стерпеть, а вот ночью медленное приготовление очень удобно. Горячее раздала мужу и дочери с собой на ланч. И, вообще, утром ощущение, что кто-от за тебя все это сделал)

не в целях рекламы – действительно работает. До этого был другой аппарат, тоже хороший, но моторчик здох через где-то год легкого использования. За эту цену - можно брать. До сих пор делали: коктейли, перетерали сыры, включая твердые сорта (был запах горелого, но мотор не сдох), делали всякие памазанки, начинки для кондитерки.

https://www.buythebullet.com/

В Костко купили это за 34.99. В ролике по-моему за 99.99 предлагают. Видимо, ролик старый, сейчас можно взять дешевле.

1 лайк

это же нутрибулит (https://www.nutribullet.com), только дешевый вариант, емнип ) во всяком случае одни стоят в районе 30-40, а другие - в районе 90 (с какой-то там скидкой) и есть еще вариант за 130.

АПД сходила на амазон, говорит что подешевел до 70 аж долларов. но все равно не куплю )) Amazon.com : bullet

Да, видимо зарегистрировали на несколько брендов, но говорю ответственно, как пользователь – очень хорошо, если только кирпичи не крошить. Сегодня попробовали коктейли со льдом, насыпали 3 четверти стакана кубиков льда, немного лайма немного алко, немного фруктов…10 секунд и 3 полноценных коктейля готовы.

покупать дороже 40 не вижу смысла. В костко сейчас (неделю назад) продовали за 39.99. Дороже стоит не должно. Есть более дорогие варианты с более мощным мотором, но я не знаю, не отдал бы доп деньги за это

Мой за 10 баксов делает прекрасные смузи, тоже за 10 секунд. Лед вроде крошит но не пробовала. Меня эти нутрибулиты влекут, очень уж красивые, но жаба душит. А есть монстры еще дороже, огромные ниндзи.

а сразу на молоке, типа манной не пробовали? меня очень интересует, не будет ли сбегать молоко или пригорать.

в общем, увидела я похожую сегодня в костко, только на 10 , а не на 8 стаканов. тоже имеется мисочка для пароварения, а также можно использовать как слоукукер, и поджаривать. и всего за 29.99. ну я не смогла пройти мимо :slight_smile: пока вот прогнала первые 5 минут пара в пустом приборе, а сейчас готовлю пробную спаржу на пару. думаю, как слоукукер этот прибор мне не нужен, а вот парить еду для ребенка - очень даже. ну, и жаркое должно хорошо получиться. в общем, у меня появилась новая игрушка :slight_smile:

А что значит сразу на молоке? все забросить (молоко, крупу и т.д.) сразу и включить? Я расскажу свой процесс: я сначала кипячу молоко, добавляю сахар, а потом добавляю овсянку, пшенку, манку, ну что надо. Перемешиваю и закрываю. Сейчас я знаю сколько времени надо, на то чтобы каша сварилась до той консистенции, которую мне надо, выключаю, когда надо и оставляю настояться. Все же любят разную: более жидкую, густую и т.д.
Скажу одно, что нельзя поставить варить кашу, да даже рис и ждать сигнала окончания режима- в результате к кастрюле пришпарится все, т.к. программа отключается самостоятельно, когда вся жидкость выкипит/выпарится.

1 лайк