Слоукукер!

что значит сразу на молоке, я не знаю сама, потому что такое не ем. это я для ребенка на будущее хочу узнать, ему придется это какое-то время есть :slight_smile:
я рис коричневый уже сварила, и овощи на пару. брокколи на мой вкус мягковато получилась, а спаржа и морковка - самое то.

Мы тоже кашу практически не едим, только осенью можем один-два раза сварить пшеную с тыквой. А когда жили в Москве, я варила овсянку на воде, т.к. надо было из-за язвы желудка :frowning:
Брокколи надо совсем чуть-чуть варить, не более 5 мин, иначе будет мягкая, я такую тоже не люблю.
а как сам процесс, нравится?

мне нравится, что в процессе можно не участвовать - насыпал, промыл, налил, кнопку нажал - приходи ешь через часик. и не пригорает. и рассыачатый, как мы любим.

del

купила! точно такую же. вот. так что буду экспериментировать. :slight_smile:

сварила кашу, это было ужасно. каша вкусная да. но отмывать все вокруг и саму рисоварку со всех сторон тяжко.
не знаю что теперь делать - сдать обратно и искать другую или оставить все как есть.
абыдна да.

что за каща, на воде/молоке? я рис варила - просто прекрасно все, мыть элементарно и легко. снаружи-то как запачкаться умудрилась рисоварка? у меня, правда, более “навороченная” модель, там еще тушить можно и слоукукить…

у меня такая Aroma Professional 20 Cup Rice Cooker Food Steamer and Slow Cooker New Model | eBay

20 капов готового получается, сырого 10 закидывать можно :slight_smile:

я кашу варю в рисоварке Amazon.com: Zojirushi NS-VGC05 Micom 3-Cup (Uncooked) Electric Rice Cooker and Warmer: Kitchen & Dining
первый опыт был ужасен, все убежало, ну и на воде надо варить, ессно, а не на молоке

в итоге, начитавшись форумов, выработала для себя алгоритм – воды наливается примерно полтора объема крупы + кусочек сливочного масла где-то полсантиметра толщиной, режим rinse-free, время выставлять на полчаса позже желаемого (то есть просто выключать ее вручную приходится)

я так понимаю, что слой масла не дает пене подниматься и заливать окрестности

готовую кашу выкладываю в миску и заливаю half&half до нужной консистенции, ну там кленовый сироп и пр. по вкусу

выглядит как этакие танцы с бубнами, но на самом деле все просто, когда привыкаешь :slight_smile:

со своей прямой обязанностью – варкой риса вообще справляется идеально, а выбрали мы ее из-за того, что это самый маленький вариант, нам на троих 5-6 чашечные приборы ну очень велики

и хлебопечка маленькая у них тоже замечательная :slight_smile:

на молоке же. на воде - вопросов вообще никаких, рис получился прекрасным. 20 чашек это же огромная да?
у меня на 8 и то выглядит великовато, хотя на двоих вроде и нормально. тоже арома. а слоукукер - это нужная опция? и на сколько человек вы готовите?
вот такая у вас - http://www.amazon.com/Aroma-Professional-Rice-Cooker-Steamer/dp/B00N6UO750/ref=sr_1_6?ie=UTF8&qid=1420484770&sr=8-6&keywords=Aroma+Professional+20+Cup+Rice+Cooker ?

вот мне про масло уже тоже сказали. а сливки зачем потом? у меня на 8 чашек, вполне аккуратная по размерам. монстром не выглядит, но я так расстроена изза каши. может и правда с маслом попробовать. :slight_smile: но еще раз все мыть… нет, это ужасно ))

да, про объем еще. вот я вчера готовила рис и рыбу на пару. вполне себе все это поместилось и не скажу что было много лишнего места.

нет, у меня не большая соверщенно. ао вашей ссылке другая, я на свою ваще ссылку дала. по размерам - один в один кастрюля, в которой я харчо варю. я ее на плите и поставила, другого места не нашла :slight_smile: написано на коробке было 10 капов. а в описании на сайте прочитала, что готовых 20 капов получается (у вас, судя по всему, 16). в общем, засыпать сырого риса в мою не больше 10 капов, а если еще овощи на пару делать, то не больше 8.
п.с. пардон, не ту ссылку посмотрела, да, у меня такая как по вашей ссылке. сырого риса можно засыпать от 2 до 10 капов, готового получается от 4 до 20. я коричневый рис 3 капа засыпала (на 2 человек), 2 раза поели его.

я делала 2 чашки риса и половина осталась ) мы видимо едим больше чего-то другого :slight_smile:
это обычный рис, его варить никаких проблем нет совсем.
а вот с молоком как быть? хочется обычную российскую кашу из крупы. с молоком и сахаром.
мне уже 2 человека (скочиха тут чуть выше и в соцсети) намекают на сливочное масло. попробую с ним. может это решит все вопросы.
у меня на коробке написано 8 чашек да. ну тогда почти такой же размер, я видимо не разобралась. прошу прощения. :slight_smile:

я ее даже измерила специально для вас. высота почти 24 см (с закрытой крыщкой), внешний диаметр 26 см.
да я сама не могу разобраться с этими чашками… где-то пишут сырые, где-то готовые:) но вообще-то, рис меня мало интересует. я ее купила в основном из-за пароварки. рис так, эксперимент, мы его раз в пару месяцев едим., как и остальные каши. интересно будет попробовать жаркое мясное там сделать. завтра, наверное…

1 лайк

у меня высота 24, диаметр 20. то есть поуже получается.
небольшая да.
а слоукукер - этим вы пользуетесь? делаете что-то конкретное?

рыба на пару вполне прилично получилась.

еще не пользовалась, я ее только в субботу (2 дня назад) купила. даже не знаю, зачем мне моет быть нужен слоукукер… холодец, что ли сварить… а то на новый год лень было, а все для него есть…

ясно. ну я думала может была цель. а я вот вчера купила )) так что тоже осваиваю новинку.
поздравляю с покупкой! :slight_smile:

1 лайк

аналогично :slight_smile:

1 лайк

ну, у меня муж любит, чтоб некий молочный вкус в каше все же был, на воде ему скучно :slight_smile:

мы в этой рисоварке только рис и кашу делаем, она действительно маленькая и не предусматривает доп. места для паровой решетки, наша норма – 2 чашки сухого риса на одну готовку

так это не каша, это крупа на воде. :slight_smile:

Пользуемся мультиваркой, хлебопечкой и аэрогрилем по несколько раз в неделю, также миксером и блендером, мясорубка изредка, кулер - для комнатной воды стоит выключенный, чтобы детки не обжигались или не пили ледяную воду, зачем брали - фиг знает, тостер - выбирали - выбирали - теперь стоит пылится. Если выиграем и будем переезжать - в первую очередь буду приобретать первых 3 девайса. Без них как без рук.

Про слоукуккер первый раз здесь почитала, посмотрю отзывы