Служба в Police

Как попасть в SWAT? :smiley:

Для начала надо попасть в полицию, отработать несколько лет (я бы сказал, не менее 5), за это время зарекомендовать себя отличным работником, потом подать заявление на этот отдел, когда появятся места, тебя и таких же вызовут на интервью, дадут физический тест, и после всего этого, если тебя выберут, то отправят на обучение. Обучение может длиться от месяца до шести-семи, в зависимости от управления.

3 лайка

Чем отличается офицер полиции от сержанта? Да и правда, что офицер сам может подать заявление на повышение звания до сержанта?

Тем же, что и Генерал от Рядового. Званием.

Да и правда, что офицер сам может подать заявление на повышение звания до сержанта?

Все бы сразу стали Сержантами. Или Капитанами. Чего уж мелочиться-то?

1 лайк

Я имел ввиду, какие различия в обязанностях…

Сержант - начальская должнсть. Обязанность - ответственный за Офицеров.

Здравствуйте!
Я уже давно думаю о переезде в США на пмж в будущем, но понимаю, что сделать это ой как непросто.
Собственно вопрос:
Возможно ли устроиться в правоохранительные органы США человеку, имеющему 5-ти летний стаж работы следователем в СК РФ, окончившему бакалавра(4 года) по юриспруденции в обычном Питерском вузе(красный диплом) и магистра(еще 2 года) в МГУ с красным дипломом, но заочно?
Вообще, магистратуру я еще не закончил, но все идет неплохо и есть большой шанс получить именно диплом с отличием. И в СК РФ я работу только начал(уже следователь), но планирую отработать еще 3-5 лет. Ну и конечно неплохо знаю английский (Хотя и не идеально, но над этим я работаю)

Какие вообще у меня могут быть варианты найти работу по профессии(уголовный юрист) в США? Адвокат, следователь, прокурор или еще кто бы то ни был, кто каким-то боком связан с юриспруденцией.
Спасибо!:slight_smile:

PS: Возможно, что стоит получить еще какое-то заочное образование в другой сфере? Как думаете, что могло бы подойти для работы в США лучше всего?

Да, еще я на губной гармошке умею играть))

Эту темку читали http://www.govorimpro.us/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0-us-army-air-force-navy/4361-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0-%D0%B2-police.html

Спасибо, сейчас изучу.

Это все же не то. То есть я же следователь - можно сказать гражданский. Я не бегаю за преступниками, не ношу табельного оружия, на моей машине нет мигалок, хожу в гражданском и все такое. Я же юрист в первую очередь, а не полицейский.
Возможно, не так выразился по поводу службы в полиции, просто не знаю, в какой организации у них заседают те люди, которые расследуют.

Это все же не то. То есть я же следователь - можно сказать гражданский. Я не бегаю за преступниками, не ношу табельного оружия, на моей машине нет мигалок, хожу в гражданском и все такое. Я же юрист в первую очередь, а не полицейский.
Возможно, не так выразился по поводу службы в полиции, просто не знаю, в какой организации у них заседают те люди, которые расследуют.

Вот теперь представь обратное. Приезжаю я, Саня такой, самый умный (это так и есть и это все здесь подтверждят) со своим Дипломом по Криминальному Судопроизводству США в РФ и говорю: дайте мне работу, я всё знаю.
А что я знаю? Ну, знаю я несколько законов некоторых штатов в США. А каким это боком относится к России и что общего-то?
Но что ты сможешь сделать - эвалюировать свой Диплом и всё обучение на местные стандарты, доучиться чему-то пару лет (или больше), и уже после этого сдать тесты на т.н. bar, после чего ты можешь кого-то защищать или обратное - наказывать. Это всё расписано в темах об обучении.

1 лайк

del
sorry, не обратила внимания на возраст…

Да, это я прекрасно понимаю. У нас свой УПК, у них вообще право не особо кодифицировано и т.д.
Но разве сами методы раскрытия преступлений так сильно различаются? То есть должны же они быть заинтересованы в “обмене опытом”, так сказать.

Или подойти с другой стороны - стать доктором юр. наук по международному или естественному праву, что в моей стране несложно. Это ведь довольно универсальные вещи, но с этим разве что преподавать… Как-то не хочется уходить от практики.
А что можете сказать по поводу получения еще одного образования заочно? В каких кадрах заинтересован работодатель в США и какой диплом будет котироваться?

Темы по обучению сейчас почитаю и скорее всего там есть ответы на вышеозвученные вопросы, так что жду ответа только если никого не затруднит его написать, спасибо)

Нет, визовый вопрос далеко не улажен)
Во-первых, я еще не закончил магистратуру(не бросать же на полпути)
Во-вторых, все еще только на стадии предварительного планирования(но зарегистрировавшись здесь - я в какой-то степени перешел от думания к деланию).
В третьих, нужно понять, чего я хочу от США и в обмен на какие свои умения я могу это получить(ну это если подойти в общем)
В четверых нужно банально больше денег, чем их есть и, возможно, еще одно образование.

У меня сложилось мнение, что вы вводите нас в заблуждение. Вам 19 лет. Но вы уже 4 года проучились на бакалавра и 5 лет работаете следователем. Или вы уникум.

Про комментируйте, пожалуйста.

Да, мне 19, я бакалавр и учусь на магистра. Один курс закрыл экстерном, в СК РФ работаю с начала года (“И в СК РФ я работу только начал(уже следователь), но планирую отработать еще 3-5 лет”). Про 5-ти летний стаж - это я к тому, что собирался отработать около 5-ти лет следователем,а после начать собственную практику в нашей стране или все же уехать.
Так понятнее?

Нашел на вашем форуме много интересного.
Всем спасибо за ответы, рад знакомству с единомышленниками!

“У них право не особо кодифицировано”? Это что значит?
Методы раскрытия преступлений? Причём Прокурор или адвокат к методам раскрытия?
Обмен опыт? Здесь “слоны” и подобные методы запрещены. Уже давно обменялись всем.

2 лайка

Отвечаю.
Если кратко, то существует 2 системы права - англосаксонская и романогерманская.
В англосаксонской источником права является судебный прецендент.
В нашей(романогерманской) источник права - закон. Наше право не может быть некодифицированным. Их же -вполне(но теперь я не утверждаю, что оно не кодифицировано. Почему-то до вашего поста я был уверен в этом).
Например, в Британии юрист, который собирается стать судьей, должен знать огромное количество судебных решений за период чуть ли не в 500 лет(хотя точно не помню).

У меня такое ощущение, что вы вырываете из контекста моего сообщения какие-то случайные слова и просите пояснить. Попробую…
Метод раскрытия преступлений - это метод, которым пользуется следователь или, проверяя материал, дознаватель. И да, вы правы - это не имеет прямого отношения к прокурору и адвокату. Поэтому помимо прокурора и адвоката в том же перечне был еще и следователь.

И что за метод “слона”? Вообще, если это какие-то пытки или что-то незаконное в принципе - то Россия в этом плане сделала шаг вперед. Теперь у нас есть следственный комитет, который более не принадлежит прокуратуре. Не поверите, но за год работы общественным помощником и месяц следователем я не увидел ни одного нарушения. Разве что некоторые процессуальные, связанные со сроками - задержка проверки материала или необоснованное продление времени проверки до месяца. А для всего остального есть СО МВД РФ, наверное, там и применяется метод слона.

Если Вы твердо намерены уехать жить и работать в США, Вам нужно менять профессию (хотя какая в 19 лет может быть профессия?) и учить английский язык. Юридическое образование и опыт работы в следственных органах РФ будут невостребованны, так как правоохранительные системы США и России принципиально отличаются. В США тоже прецедентное право. По сложности получение профессии юриста в Штатах сопоставимо, в грубом приближении, с получением специальности врача.
19 лет - если так нравится юриспруденция, надо ехать учиться в США на одну из юридических специальностей в местный университет, а для этого потребуется очень хороший английский и приличная сумма денег.

После того, как почитаете по ссылке, убедитесь, что проще пойти получить востребованную в США специальность, к примеру, программиста, усиленно учить язык и уезжать по рабочей визе после окончания ВУЗа:
5 Ways to Become a Lawyer in the United States - wikiHow

1 лайк