служба для врачей

В Army как я писала выше есть программа HPSP по которой стеденты медскул (дентал скул, фармаси) получают оплату обучения в медскул (tuition coverage)и около 2000 стипендии в месяц на жизнь.

В Navy есть программа также HSCP по которой за мед скул вы должны платить сами (брать кредит for example) но вы служите как E6 (получаете ту зарплату что и E6 и housing allowances). Этот вариант лучше если вы смогли поступить в недорогую медскул своего штата (если в вашем штате есть относительно недорогие медскулс для теж кто проживает в штате). Так как E6 со всеми allowances получают всее таки больше чем 2000.

http://www.princeton.edu/hpa/handouts/NAVY%20RAP%20-%20HSCP.pdf

В Navy так же есть и HPSP которая оплачивает убебу.
http://www.navy.com/careers/healthcare/physicians/

Да и еще, если у вас пока не очень с английским, и нет пререквизитов, то да Staut права, послужите как enlisted подольше и попутно походите в коледж (парт тайм или вечером) возьмите необходимые пререквизиты. В мед скул поступить очень трудно.

Для медскул вам нужен бакалавр + пререквизиты (обычно - 2 семестра English, 4 семестра химии т.к. надо брать general chemistry и organic, а их берут только поочереди, пара семестров биологии, и некоторые другие). Так что даже если у вас уже есть бакалавр, то вам нужно еще пару лет чтобы взять пререквизиты. Причем у вас должны быть по ним высокие оценки.

Для медсестры\медбрата вам не нужен бакалавр при поступлении на программу. На медсестру можно идти учиться после школы. Но многие программы требуют пререквизиты (хотя и не так много как на врача). Учиться 4 года (если вы хотите BSN degree). Я не знаю про то как армия оплачивает обучение на медсестер, не смотрела пока.

И учтите что пока вы enlisted вы не сможете брать пререквизиты к коледже с такой же скоростью как те кто может посвятить этому весь день. Вам все таки на работу придется ходить. А многие классы коледжи предлагают только днем. И такие классы как химия и биология еще требуют лаборатории, которые занимают по пол дня. И их online не возьмешь.

Lara2009, как знающий человек, ответе, хотя вопрос немного не по теме и возник у жены, что будет если девушка-военный забеременеет в период службы, что происходит с ней дальше? :slight_smile:

Вы знаете это как бы не очень приветствуется, я знаю многие мужчины военные (не все) смотрят на это как попытку избежать службы и деплоймента. Конечно не все так относятся, но встречается.

На сколько мне известно с определенного месяца отстраняют от сдачи PT тестов, и вроде до 6 месяцев после родов (от тестов не от работы). И не посылают в деплоймент в это время. Ну и все конечно покрывает tricare (мед страховка). Если я ошибаюсь пусть Staut меня поправит. И от PT освобождают не сразу, а только с каково то месяца (не помню с какого)

О, и вроде бы можно получить discharge по chapter 8 regulations, но лучше спросить у Staut.

Понятно, то есть из армии не увольняют. А по поводу возраста, что можете сказать, я смогу стать nursе или врачом, исходя из выше сказаного, годам к 40, как это отразится на деньгах и карьере если я останусь на службе или пойду на гражданку?

Даже если вы останетесь в армии вы будете нормано зарабывать. Врачи легко получают повышения по службе и сообветствнно повышени в оплате.

Если вы уйдете после контракта, то сможете открыть свою практику легче чем те кто заканчивает мескул с 200-300 тыс долга за обучение.

Я не знаю сколько вам лет, но почему так пессимистично, может вы станете врачем раньше. Но и 40 жизнь не заканчивается.

Почитайте все те ссылки что я запостила в этом топике и у вас исчезнут 99% процентов вопросов. Осебенно тот мед форум - там все вопросы уже заданы и отвечены.

На счет нерс посмотрите сдесь http://www.goarmy.com/amedd/nurse/index.jsp

И учтите что хотя нерс бывают и с ассошиит дигри (2 года), но большинство все таки имеют бакалавра (4 года). И многие специальности в нерсинг требуют наличие graduate degree в нерсинг (еще 2-4 года после бакалавра) - например нерс анастезист и мидвайф (типа акушерки) и т.д.

На этой странице http://www.goarmy.com/amedd/nurse/corps_specialties_requir.jsp
прокрутите вниз - самый последний топик для тех кто уже служит как enlisted и хочет стать медсестрой\медбратом.

Ну, сейчас мне 26, на службу смогу поступить в 27, образование гуманитарное и предметов добирать предется много, и обучение на врача с нуля похоже на авантюру, вот и пытаюсь взвесить все за и против. :slight_smile: Кстати, если я пойду служить в navy медиком и жена так же пойдет служить в navy медиком или на административную должность это будет как то учитываться при распредилении нас по базам или при деплойменте?

Чтобы пойти учиться на нерс когда вы уже на актив дьюти, как я поняла нужно чтобы у вас были хорошие рекомендации по вашей службу так как вас должны “выдвинуть” на офицера, поэтому я и написала что проще поступить на учебу не находясь в армии, так как тогда все зависит от ваших способностей, а не от начальства, но может я ошибаюсь.

Нормальный у вас возраст, нашли из за чего преживать. Если у вас есть способности и желание то по времени вы можете стать врачем задолго до 40. Ну и немного везения.

Насколько мне известно, вас определят на одну базу, но на деплойменты вас не обязательно будут посылать вдвоем в одно и тоже место. Но уточноите у Staut, я этим никогда не интересовалась.

А в navy у медиков есть должности вроде гражданских “врач общей практики” или “хирург” и как они называются? И это так же офицеры или гражданских на эти должности преглашают?

Лично я бы на вашем месте (если у вас грин карта) осталась бы на гражданке и пошлабы интенсивно набирать необходимые классы, учить язык, волонтерить в госпиталях и готовиться к MCAT. И получив через 5 лет гражданство, потом поступив в мед скул, уже искала бы офицерского рекрутера. У вас было бы время учиться и соответственно больше шансов поступить в мед скул. Там не достаточно быть просто good, надо быть the best. Ну это IMHO.

В ссылке которую я вам давала выше были специальности http://www.navy.com/careers/healthcare/physicians/#medical-specialties

Все врачи офицеры.

Врач общей практики “family medicine”, а хирург “surgeon” и хирургия “surgery”.

У врачей после мед скул (4 года) идет резиденси (как долго зависит от специальности). И Navy (если подписываете контракт) дает резидентам(резидент - тот кто проходит медикал резиденси):
" Navy Financial Assistance Program (FAP) — Offers potentially over $270,000 during your medical residency. That consists of:

•An annual grant of $45,000 for up to four years (on top of normal resident pay)
•A monthly stipend of $1,992 to help cover living expenses for up to 48 months"

отсюда http://www.navy.com/careers/healthcare/physicians/#residents

И медикал резиденты так же получают зарплату от госприталя (хотя и не такую высокую как сами врачи).

Предложеный вами вариант обучения, да, не плохой, но когда есть жена и ребенок и не лишних денег, он не очень подходит. :frowning:

Ваша жена могла бы пойти в army/navy и помочь вам получить образование (ведь когда вы станете врачем, ей скорее всего не придется работать. Ради этого она могла бы 5 лет вас поддержать. Берите пример со Staut.

Обучаться за счет жены как то мужское “я” не позволяет. :slight_smile: Вот и думаю как решить вопрос обучения за счет армии, в России вроде служить уже приходилось.

Я думаю вы не с той стороны на это смотрите. Это не то же самое что жить за чей то счет, не то что ваша жена быдет дегать с автоматом где-нибудь в Авганистане пока вы ходите по ночным клубам и ездите по Каррибам на заработанные ею деньги.
Вы это будете делать не тоько для себя но и для нее и ребенка. Так как отучившишь вы сможете зарабатывать достаточно чтобы их обеспечить. Работа ведь заключается не только в похода на работк с 9 до 5. Но и в учебе чтобы эту должность получить. А учеба на врача - это фул тайм джоб.

А если вы пойдете как enlisted и в итоге из за занятости службой не сможете поступить в мед скул, разве это будет лучше для вашей жены? Впрочем это все мое IMHO. Вам решать.

Хочу еще добавить к ответу на ваш вопрос про зарплату врача, вот сдесь вы можете посмотреть pay grade по званию (у врачей насколько мне известно начинается от O3. Хотя в NAVY вроде немного отличается.
http://www.dfas.mil/militarypay/militarypaytables.html
и конкретнее сдесь: http://www.dfas.mil/militarypay/militarypaytables/2009MilitaryPayTables.pdf

К бейсик пэй добавляйте allowances. Ну, и конечно пэй зависит от того сколько лет вы прослужили.

Можно я от себя немного добавлю -
К basic pay добавляется обычно BAH, BAS, если вы служите на корабле то будет дополнительно sea pay, возможен hazardous pay, а если замужем/женат то во время командировок будет еще и separation pay.
Тут есть калькулятор зарплат военных - Pay , который покажет как раз размер надбавок в зависимости от ряда факторов.

2 лайка

Lara2009, Staut2000 или если есть другие девушки медики вопрос к вам, жене интересно, могли бы описать один обычный день службы девушки-медика, так сказать от подъема до отбоя?

Я думаю Staut вам лучше ответит, но я могу лишь сказать что для нее это будет как обычная работа (после бейсика и учебки) и утром она будет приезжать на работу (что она будет делать на работе будет зависить от ее специальности). И вечером будет ехать домой. Как обычная работа. Так как вы семейные то будете скорее всего снимать жилье вне базы (или на базе вам дадут дом, может быть). Опять же что она будет делать по работе будет зависить от ее специальности, но это будет, можно сказать, то же самое что люди с этой специальностью делают на гражданке.

Если она хочет enlist, то я бы ей рекомендовала сейчас заняться физической подготовкой. Чтобы пройти бейсик in one piece (Staut гдето писала про бейсик, советую ей почитать прежде чем принимать такое решение).