Случаи применения огнестрельного оружия простыми гражданами с целью защиты жизни и имущества.

Ну, как применишь - расскажи, как оно прошло.

“better to be judged 12, than be carried by 6”

Насколько я вижу, тут тоже подразумевается, что “once all charges are dropped, or you are acquitted of all charges”. Или какой-то другой продукт?

Personal Firearm Liability Insurance | Lockton Affinity Outdoor

Тут написано “on a reimbursement basis”, что означает “ты сам всё оплати, а мы тебе потом возместим”, что лишает страховку всякого смысла, если денег на оплатить - нет.

Насколько я понимаю, USCCA таки оплачивает, т.к. это была главная фишка, на которую они напирали - типа без страховки ты в жопе, если много денег на залог и адвоката нет.

У меня нет страховки на данный момент, т.к. я не ношу сейчас. Если начну носить - разберусь что к чему и возьму.

1 лайк

Ну да, вроде вот тут всё расписано.

https://www.deltadefense.com/uscca-self-defense-liability-insurance-faqs

1 лайк

Ну, тогда выбор абсолютно очевиден, как мне кажется. Страховка, которая только возмещает расходы - бессмысленна, если денег на эти расходы нет.

У Чегевары, видимо, денег дофига.

Да уж:

Говорю же, суммы как минимум пятизначные, даже если всё сделал правильно.

Поэтому когда грабят, намного дешевле отдать кошелёк, часы и ключи от машины, чем отстреливаться.

Помните Кайла Риттенхауза? Всё правильно сделал, доказали самооборону, полностью оправдали.

$110,000 расходов только за один месяц.

В итоге ему 2 миллиона собрали на адвокатов. Если ваш кейс не будет таким же громким, удачи в сборе пожертвований.

https://www.washingtonpost.com/opinions/2021/11/21/kyle-rittenhouses-2-million-legal-funds-won-his-case-most-defendants-cant-afford-that-quality-aid/

страховка эта практически бесплатна и дефенс там просто был. Для меня. А вообще вот что она включает:
"COVERAGE
LIMITS OF LIABILITY

A. PERSONAL INJURY, BODILY INJURY & PROPERTY DAMAGE COMBINED PER OCCURRENCE LIMIT

B. CIVIL LIABILITY DEFENSE COSTS LIMIT

C. POLICY AGGREGATE LIMIT OF LIABILITY (EXCLUDES CRIMINAL PROCEEDINGS DEFENSE REIMBURSEMENT.)

D. CRIMINAL PROCEEDINGS DEFENSE REIMBURSEMENT LIMIT

$ 1,500,000

$ 1,500,000

$ 1,500,000

$ 250,000"
И не брал бы я ее, вообще, если бы не “халява”.
p.s. A вы вообще в курсе как нищие реальные преступники выходят под залог и платят за адвоката? При условии, конечно что у них есть семья.

1 лайк

Да ладно, не надо оправдываться, устраивает - и замечательно, хозяин - барин, как говорится. :wink:

Тюрьмы забиты нищими преступниками - реальными и нереальными, которым не хватило денег на хорошую защиту, и которые взяли plea deal по рекомендации своего общественного защитника.

У Джона Оливера был хороший выпуск про то как общественные защитники работают:

Залог - смотря сколько назначат. Если наскребешь 10% от суммы - считай повезло, можешь ждать суда на свободе.

1 лайк

Значит пополним ряды, если что.

Вот это максимум расходов на адвокатов и прочее, который возместят (потом) по этой страховке.

CIVIL LIABILITY DEFENSE COSTS если “прочее” это в том числе и оно то нет. Гражданская ответственность в самом худшем сценарии таки наступает.
p.s. Мне пофигу. Можете считать меня жертвой рекламы и lifetime membership NRA.

Это отдельное. Жертвы могут потребовать компенсации в гражданском суде. Но на защиту в криминальном - отдельный лимит $250К.

1 лайк

Я х.з. у нас за случайный дисчардж вроде не садят. Но жертвы его вполне могут подать иск. А учитывая, то что и стрелять и охотится на участке можно и это происходит регулярно, то мне как бы важнее наверное пункт В.

Да, если криминальных чарджей не будет, как раз полтора лимона тех хватит расплатиться со всеми :slight_smile:

Так это можно бизнес так сделать. Покупаешь пачку страховок а потом тем кто попал ее передаешь если запишется в Чвк.

2 лайка