Случай с фото

Помогите пожалуйста советом,не знаю как поступить. Каждый год, примерно лет пять-шесть, я заполняю заявку на Грин Кард и уже потеряв всякую надежду на Удачу со скептическим настроем, в прошлом году, при очередном заполнении заявки отправила фото годичной давности, а фото ребенка двухгодичной давности ( просто ребенка не было со мной на тот момент, а под рукой оказалось фото нужного формата,ну я ее и отсканировала).Отправила,и забыла думать про это.И как это обычно в таких ситуациях случается, в мае 2007 г.пришел первый пакет.Мы конечно обрадовались,быстро все заполнили и отправили.Теперь выяснилось, что при заполнении заявки я совершила грубую ошибку,отправив не новые фото, и это может послужить причиной отказы виз.А теперь сижу и думаю, а стоит ли вообще идти с таким пробелом на интервью.Хотя знаю,что все зависит от настроя консула, он может либо дать визы,либо не дать. Хотелось бы услышать мнения форумчан.

Можно пояснить, “старые” фото вы отправляли с заявкой или с первым пакетом?

С заявкой.

Если так, то, думаю, особо не стоит волноваться, с пакетом отправите новые фотографии

В КСС уже есть наши “свежие” фото.Меня смущает факт

Photo Requirements
The submitted image must adhere to the following specifications. Photographs submitted must be a recent photograph, taken within the last 6 months.

Вам остается только надеяться на лучшее - что отступление от правил консул посчитает незначительным нарушением. Такое с фотками уже бывало. ИМХО, не отказывайтесь от своего шанса. Удачи!

У меня сестра подавала на неиммиграционную визу фотографии(получила), а через год новое заявление подала с теми же (неподумавши) - ее в посольстве пожурили, но визу дали.
Там то же правило - фото не старее 6 мес.

Не волнуйтесь, главное чтоб с первым пакетом все было отправлено “свежее”. Я вообще к заявке присобачила фото двухлетней давности (подавала в последний момент, буквально за пару часов до конца лотереи, ничего другого под рукой не нашлось, и ту сосканировала в захолустном интернет-кафе в ночь с субботы на воскресенье… )
Потом я конечно перефоткалась для форм первого пакета, а потом еще раз специально для интервью, вопросов не возникло никаких. Не переживайте.

У меня прикол был такой с фотографией в паспорте. Загран я получала в 17 лет, во времена бурной панковской юности, поэтому та рожица, что у меня в загране ну никак на меня нынешнюю не похожа. Кроме того, у меня есть свойство меняться так, что те, кто меня хотя бы год не видел, фиг узнает.
Так вот, на всех таможнях, границах, где есть паспортный контроль, меня всегда очень внимательно рассматривают. Благо, там же, в паспорте есть амер. виза 2002-2003 года, где я отдаленно напоминаю себя нынешнюю. Обычно это спасает от лишних допросов.
Вот, значит, подходим мы к посольству на интервью, называют мою фамилию, я предъявляю охраннику паспорт, он смотрит на меня… потом на фото… потом на меня… на фото… задумывается… потом поднимает глаза и говорит: “Девушка, не хочу вас огорчать, но визу вам в этот паспорт поставить не смогут, на фото в паспорте у вас какие-то красные волосы, а по-настоящему вы блондинка. У вас есть еще полчаса, тут рядом есть парикмахерская, советую пойти перекраситься.” Вся очередь за нами в один голос расхохоталась, и охранник широко улыбнувшись сказал “I’m just teasing you. Next!” Муж долго не мог успокоиться, уж больно шутка ему понравилась.

Наша, а у вас взяли фотки на интервью? ВРоде как мы отсылаем фотки с первым пакетом и больше никакиз фоток не нужно. Или нужно? У меня нигде не сказано про фотки во втором пакете, только фотки на медосмотр надо.:mda:

Нам “первопроходцы” до нас рассказывали, что в Бухаресте часть их фото забраковали, и жену с дочерью пришлось перефоткать в срочном порядке, потому что у жены волосы были распущены (надо было собрать), а у дочери сережки в ушах.
Я от греха подальше перефоткалась еще раз с собранными волосами и без серег. Но на интервью фото больше не просили, и на гринкарте у меня та же самая фотка, что была отправлена нами с первым пакетом.

А на медосмотр да, взяли фотки 3 на 4.

Огромное спасибо, всем откликнувшимся.Теперь я немного успокоилась.