Слушают ли американцы нашу музыку?

А почему не слушать? Вы разве не знаете сколько в США живёт иммигрантов из стран бывшего СССР?

Это не коренные американцы ,так что не считается.

А кого Вы понимаете под коренными американцами? Тех кто родился в штатах, пятое поколение иммигрантов или индейцев?

В России то многие люди не слушают отечественную музыку, а в США я думаю такой шлак и подавно никому не нужен.

Ну вот опять… Я понимаю всех кто там родился и рос на американской земле. И вообще с чего вы взяли что русские иммигранты обязательно слушают русскую музыку? Я ее даже здесь не слушаю например…

Неужели у них и жигулей нет? А как они ездят?=0=0=0

У меня много знакомых русских, которые сами на дух не переносят русскую музыку, да и я сам также отношусь к ней.

Я абсолютно с ним согласен.

Глупо говорить вот так о том чего не понимаете. Американский Rap/Hip-Hop это целая культура, со своей историей, с самобытной поэзией. Я конечно говорю не о попсовых MC, по TV читающих рэп в окружении на четверть одетых девиц.

У моего друга дети родились в США и они слушают русскую музыку с удовольствием и украинскую тоже.

Американцы русскую музыку не слушают. Слова про поголовное знание парков горького и тату - полная ерунда (см. начало темы). Те, кто иного мнения, могут для себя самих провести эксперимент - спросить несколько первых попавшихся Американцев об их знании русской музыки.
Русскую музыку может иногда слушать второе поколение недавних русских имиигрантов (дети тех, кто приехал сюда в конце 80-х -и 90-х годах), но это случается не так часто, как многим кажется, и зачастую всего лишь из-за “моды” - “друг слушает и я послушаю.” В таких случаях слушают современные песни, которые делаются в России на Американский манер (постоянные и ненужные вставления звуков, типа, “Аа-Йеее,” слов “Комон!” (русский вариант Come On?) “Давай-давай,” “О-Да,” и тп.) под слишком знакомые Американские (и других стран) мелодии.
К примеру, слышали про Reggaeton? Почитайте.
Вот, что-то такое, как в видео внизу, могут слушать “русские” дети:

//youtu.be/MttZY252vnI

Кстати, по-моему, не очень ужасно, и иногда можно послушать в компании таких же выходцев из быв. СССР, как и я. Для “прикола.” Не более.

сходите на Брайтон там не русскую, не слушают

ну чё Чайковского, Рахманинова и т.д. слушают…

Да. Слушают. Рахманинова. И Пугачёву. Некоторые “избранные” слои населения. Очень часто можно услышать “Щелкунчика” из проезжающих мимо машин. И на балалайках в парках и гаражах играют. И матрёшек обожают. Все их покупают своим детям, и ни один дом не считается настощим домом, если там нет матршки. И фуражки со звездой.

“Чайковского слушают.” Кто? На концертах некоторых музыкантов. Или дома на CD. Заодно с другими известными композиторами.

Я повторю свои слова: В США Русскую музыку не слушают.

Американец поет по-русски. Детям до 18 не желательно. Но не возбраняется
//youtu.be/8wQmmhN5R-Y

МОЛОДЦА!
Тысяча процентов.

популярные в начале 90-х Kruiz, лидер которых уже долго живёт в LA

Если провести допустим социологический опрос в LA и в любом городе бывшего ссср среди неформально одетой молодёжи (нынешней даже, которая никогда Гаину живьём не видела) и задать вопрос про Круиз, я думаю все догадываются о результатах. В LA о Круизе и Гаине в частности не слышал никто. В бСССР это легенда, неофициальный лучший гитарист совка (официально провозгласили Кузьмина ессно). Думаю поэтому Валера всё больше в Москве последнее время появляется. А всякие Носковы, Беловы и Маршалы так и вовсе давно продолжили карьеру по отдельности на Родине. Там они были интересны как символ совка. Совка больше нет и символы перестали быть актуальными.

Вон даже негры слушают нашу музыку =)

//youtu.be/oGlwvg3k190

На одной из радиостанций где крутят классику (http://www.kusc.org) субъективно процентов 30 - русская классика.

Ух ты, даже самые отсталые слои населения умеют искать на youtube.
Каков вопрос, таков ответ.

Ага, теперь для честности, осталось найти какую-либо статистику или лучше - рейтинг таких радио станций, узнать сколько времени в день/месяц/год её слушает средний слушатель и поклонник, и поделить всё это на три. Я ничего не упустил? Что-то мне говорит, что постоянных слушателей таких станций наберётся не более двух-трёх процентов населения. Это в лучшем варианте. Ну, а дальше по описанной выше формуле. И окажется, что в США слушают русскую музыку. Но совершенно непостоянно, а тогда, когда им её всунут в уши. Но зато даже после этого можно с уверенность говорить о несколкьих тысячах человек. Правда из более 300 миллионов.

Рейтинги - в топку. Радиостанция некоммерческая, рекламы не крутит.
Круглосуточно - классика. Существует на пожертвования слушателей.
Раз существует до сих пор, значит популярна. Какая разница сколько процентов ее слушают?