Слушают ли американцы нашу музыку?

Как это какая разница? Если что-то слушает один человек на всю страну, можно ли говорить о том, что это слушает народ страны?

Если радиостанции жертвуют деньги десятки (а может сотни, я не знаю) тысяч человек, то это означает, что она им нравится и они ее слушают.
Фактически ее слушают не только те, кто дает деньги, а еще какое-то количество народу. Так что про одного человека ты погорячился.

Кто то жертвует на это?=0

Конечно слушают, только если там звучит ~30% музыки русская классика, то почему решили, что деньги дают именно под неё?

А как можно узнать, сколько человек слушают радиостанцию, если…

Именно на количестве слушателей основываются рейтинги. Или я не прав?

Кто решил?

Рейтинги нужны коммерческим радиостанциям для оценки количества слушетелей. От этого зависит привлекательность станции для рекламодателей.
Некоммерческие радиостанции знают количество своих подписчиков. Ну и плюс еще какое-то количество неподписчиков (как я), которые тоже слушают.

Komu im, amerikancam? I don’t think so. Navernoe nebolshaja gruppa immigrantov i slushaet. Tema pro to chto slushaut amerikanci, a ne immigranti.

И кто?

А что иммигрaнты ставшие гражданами не америакнцы?

И где сказано, что деньги дают исключительно под русскую музыку?

Да о чем речь? Я в машине давно удалил станции “Наше Радио” и “Русское Радио” ввиду катастрофически низкого уровня транслируемой музыки. Мои многие знакомые сделали также. Нафига эта дрянь в США?
Я понимаю, в РОССИИ самая классная станция-“Радио Шансон” с приблатненным душком. Да , это ■■■■■ слушают много пиплов- водители маршруток, таксисты, депутаты, гангстеры и т.д.
У меня в машине диск с русской музыкой есть, это из моей юности-Цой, Антонов,ПУгачева, и немного современного отборного. Но кому это надо в АМерике?
Сама тема мне кажется странной, типа -“А носят ли в РОССИИ ковбойские шляпы”?, дабы подтвердить абсурдность, ответил бы-“да, в Мурманске, зимой”.

Ничего не странная тема. Шляпы ковбойские может и не носят повсеместно в России, а американскую музыку слушают. Автор просто хотел узнать, могут ли наши русские исполнители быть столько же популярны.

Раз дают деньги сюда, а не другой радиостанции, то возникает вопрос, чем же она отличается от множества других?
По Вашим словам тем, что они “крутят” много русской классики.
Отсюда и вывод, что деньги дают по этой причине.

Они крутят мировую классику. Доля русской классики в мировой не такая уж и маленькая.

Это единственная радиостанция подобного направления?
Да и речь шла о т.н. музыке современных российских исполнителей, которую ни музыкой ни поэзией назвать нельзя, так “пляски” под фанеру.
Классическая музыка это несколько другое.

Не знаю.

А я уверен, что далеко не одна.
Думаю, что вся классическая музыка интернациональна, Бах, Лист, Венявский, Гуно, Моцарт, Григ… из разных стран, но на их происхождении никто акцента не делает.

В Сиэтле тоже есть подобная радиостанция, для интереса можете посмотреть репертуар на сегодня Music Playlist | Classical KING FM 98.1

Посмотрел. Рахманинов, Глазунов, Прокофьев, Глинка, Шостакович, Чайковский.
Таки слушают в Америке русскую музыку.

Именно так, классика входит в сокровищницу мировой культуры.
ТС наверное спрашивал не о ней.