Слушают ли американцы нашу музыку?

Оставь эту ерунду для тех, кто не в курсе. На Комаровке расскажи кому.

Не в курсе чего? С чего Вы американцев в ограниченных записали? Прям-таки ничего не знают.

Ты сделалала свои поспешные выводы, не основанные на моих словах. Где я говорил что-либо близкое к “ничего не знают”? Они не знают ничего о какой-то левой Пугачевой и Ко. А это очень далеко от “ничего не знать.” Я потому и предложил рассказать это на Комаровке. Там полно тех, кто не в курсе, и они будут слушать твою ерунду. Причем, это не единственная ерунда. В других темах похожее.

1 лайк

Это не американцы ограничены, это наша музыка ограничена. И даже если есть и хорошая музыка, то все равно она ограничена только нашим рынком.

Из наших современных в свое время удалось пробиться только Тату, их действительно многие знают. Больше никого не вспомню.

Американцы еще знают известную русскую классику (кто больше, кто меньше), но что касается всего остального - то нет. Про Пугачеву большинство ни сном, ни духом. Про остальных тоже.

А если есть кто-то, кто знает, то chances are он/она жили в наших странах.

Из наших современных в свое время удалось пробиться только Тату, их действительно многие знают. Больше никого не вспомню.
в местном супермаркете постоянно о-зон крутят (хоть группы вроде и нет уже), но они вроде как изначально на западный рынок работали. их даже молдованами язык не повернется назвать. скорее, румыны, хоть дан балан вроде как в россии популярен сейчас.

Ну, значит и их немного знают, хотя, все таки, не думаю что так, как Тату.
Но, in the end of the day, это раз, два, и обчелся, большинство нашей музыки существует незаметно для американского уха :slight_smile:

Покажите мне тех, кто слышал имя Пугачевой? Явасумоляю. :lol:

2 лайка

я слышала! и даже видела. по телевизору!:lang:

1 лайк

Значит можно предположить, что какое то время вы жили либо в Союзе либо в постСоюзе.

:whats_up:

О! Есть у меня пример, когда американец и знает Пугачеву, и иногда может послушать ее, и Арию любит и еще много много чего. Но он практически эксперт в этом направлении.

У меня есть пример - мой муж. Но это потому что

Опусти руку, не хвастайся.

Я сейчас про ТАТУ скажу. Среди те пару песен по радио и все. Где они сейчас? На радио их несколько лет уже нет. Спросите вокруг кто их знает? Все забыли.

Да, сейчас уже забыли. Но они и прекратили свое творчество :pardon:

АBBA тоже уже давно не вместе. Да и многие другие. :blush:

Well, Тату хоть и были quite popular, но все равно nowhere near ABBA.
Да уж, нет у нас современной достойной мирового уровня музыки. Что тут сказать. :pardon:

о! так я ж арии диск записала по просьбе своей американской знакомой - она ее у меня в машине услышала, когда я ее подвозила. таки да, слушает иногда, хоть и не понимает ни слова. зато подпевает - о_ОООО_оОООО.
так вот напрашивается вывод - таки слушаю американцы российскую музыку иногда. по крайней мере у меня в машине. хотя, я в последнее время местную кантри станцию предпочитаю.

Знают, подтверждаю. У меня недавно случай был как-раз: приходит посреди дня смска, вроде номер незнакомый, там вопрос “Have you heard of o-zone?” Я отвечаю, мол, да, слыхала, если вы о бэнде, а это кто. Оказалось, сосед новый интересуется, параллель провел: я - Молдова - озон. А у меня телефон заглючило, его номер вроде записывала, а он не определился. Потом он мне пишет, что мол любимая его песня “Numai tu”, и вообще он мол от них фанател 10 лет назад. Я конечно его восторга не разделяю по поводу их творчества, но все-равно приятно было.

восторг-не восторг, а мелодии прилипчивые. после магазина вечно по полдня напеваю.

Да, у них музыка такая, что послушаешь, и в голове потом крутится. Заводная. У меня тоже такое бывает, хотя и я их творчества почти не знаю. Только пару известных песен.

Да, не спорю. Кстати, тему из Dragostea din tei ведь Рианна с каким-то рэппером использовали для своей песни, которая была очень популярна не так давно.