слышала что для узбекистана визы закончились

Мой родственники, кейс намбер которых слегка перевалил за 16500 сейчас собираются обратиться в Межд Суд по правам человека!!!Не знаю, кто уж из надоумил?!Объяснила им то, что факт выигрыша и кейс намбера - не гарантия выдачи ГК в будущем. Тщетно. Ясен пень, что их жалоба даже не дойдет до адресата. На что только не идут наши, лишь бы уехать.

Тем, что в таком довольно судьбоносном деле вы своим решением “на спор” изменить вполне логичное течение вещей породили совершенно необязательную проблему — жесткую зависимость возможности собственной эмиграции благодаря своему выигрышу от желания или возможности эмигрировать своего мужа. Если бы этого “на спор” не было, и вы вполне логично подавали бы заявку от собственной страны рождения, то не было бы и проблемной зависимости от мужа.

1 лайк

Обо всех тонкостях “проблемной зависимости” от мужа я, к сожалению, узнала только после выигрыша…

Streletz, своим последним сообщением Вы меня в очередной раз приободрили. Спасибо, ООООООчень надеюсь, что Ваша теория осуществится на практике. НУ не должны они так сильно обидеть Узбекистан в этом году. Вообще не понимаю, что этом году происходит. Так повезло с выигрышем нам и так не везет с этой затянувшейся историей с бюллетенем :slight_smile:

Natella83-83
у вас какой номер ?

/////////////////////

Нда, Юлдузетта! Играли бы от России:1. не зависили бы от мужа, и 5 виз ушли бы от России,2. 5 ваших виз получили бы мы, рожденные в Узбекистане.

Не думаю, что мои 5 виз сделали бы лично для вас погоду…Или ж наоборот- я б могла лишить аж 5рых россиян голубой мечты!
От души желаю вам “Удачного Бюллетеня” на май!

Насколько я помню, играть от страны супруга (Узбекистан)можно в том случае,если ваша страна рождения (Россия) не участвует в лотерее. А не потому что кто-то с кем то поспорил. Но ведь Россия участвует в лотерее!

Это не совсем так. В моем случае я могла играть от одной из 2 стран на свое усмотрение…

ДЛя меня лично может и нет, а вот для родственника у которого, номер чуть больше 16500 и который собирается в суд подавать, то сыграли бы погоду. Россиян в 2 раза меньше выиграло,чем узбекистанцев, и им бы вы тоже не навредили.Их даже меньше 3500 (7% от 50000). А за Удачу вам спасибо!

тут палка о двух концах, обе из нас по своему правы. И спорить- бессмысленно.

Подавать свою заявку от страны рождения супруга можно (если уроженцы этой страны допущены к участию в лотерее) независимо от того — допущена ли собственная страна рождения (точнее, ее уроженцы).

Возможно и так, но смысл этого финта, мне до сих пор не понятен.Ведь,если муж бы выиграл, то вы бы все равно получили визу тоже.Считала наоборот, участия супругов из двух стран, повышает шанс. Спорить вообще бысмысленно, в данной ситуации.
Мне непонятны люди, которые считают игру в Грин карт, чем-то забавным.Те кто играют, потому что все вокруг них играют,т.е. играют не осознанно. Я понимаю, что на то и лотерея, что кому то везет,а кому то нет, но играйте те,кому это действительно надо. (не для вас ,Юлдезетта, вам то я верю, что это нужно было)

А на другом форуме парень написал что успешно прошел интервью в Ташкенте 5 апреля! Значит выдачу виз все-так проводят! Просто надо потерпеть еще немножко и все будет хорошо!

А кто сказал, что не проводят? Если его Сase number не больше 16500, то почему бы им не попасть на собеседование 5 апреля, если, к примеру, они затянули с отправкой форм?
Кроме того, в Ташкенте могут выдаваться визы не только участникам от Узбекистана. Можно жить в Узбекистане, а участвовать от России, к примеру.

1 лайк

Добавили номера и Узбекистану - 17050 на июнь 2012г., остальные страны без ограничения номера!

Ну вот и вышел бюллетень на май, в июне весь мир current, но Узбекистан подняли только до 17050. Америка открыла дверь для всего мира-“Проходите пожалуйста!, а вы-Узбекистан подождите, когда все пройдут”:letmein:

ну хоть так, чем - никак…будем надеяться, что эта положительная тенденция продолжится в след бюллетене…

Elya77, а у Вас какой номер? тоже от Узбекистана играете???