смена аэропорта в NY 6 часов - возможно ли это с детьми?

У сингапура рейтинг 10 и рейс очень приятный. Смотреть можно на сайте компании singapore airlines и агрегаторах. Летают из москвы. До москвы брать наверно любого, но чтобы билет был в связке, не отдельный. А что за трагедия была у этой компании?

Первый перелет был у женщины из Украины, которая отписалась выше.

если Вы одна летели, думаю тут уже психологически очень сложно, не с кем придумать решение проблемы, когда срочно нужно. представляю, как было сложно!

про страшилки не хотелось бы, но все же.Найден фюзеляж разбившегося самолета AirAsia | Новости из Германии о событиях в мире | DW.COM | 14.01.2015 да и малазийская трагедия в прошлом году над Украиной. ну да ладно. спасибо большое, обязательно посмотрим.

Сингапурские авиалинии как относятся к малазийским и эйр Азии?

когда страшно, то все очень связано:scare2: но если серьезно, этот рейс из Сингапура вылетел. ну да ладно, не стоит об этом, думаю.

авиалинии и откуда вылетел - разные вещи. :slight_smile:
но если страшно, то лучше бегать по НЙ конечно.

Сингапурские авиалинии вообще считаются самыми безопасными и лучшими в мире. Ну или одни из лучших.

Пардон, но это вы не в курсе.
Это правило применяется только если авиакомпании “дружат” и в аэропорту вылета вам смогут зачекинить багаж до конца. Российские авиакомпании (аэрофлот и трансаэро) это делать не умеют, если у вас дальше внетренний рейс в сша. Как ни пляши с бубном. Так что при вылете из москвы российской авиакомпанией вы будете платить за багаж на американском сегменте. Очень минимальный шанс есть если спариваются аэрофлот и дельта. (обратно кстати проблем с этим нет - если регистрируешься на стойке американской компании, то они рейс аэрофлота видят и чекинят багаж бесплатно).

(а у случае тс еще и на ютэйре за второй багаж надо будет платить).

ТС, если надо в Техас, то из Москвы однозначно сингапурские авиалинии с Хьюстон. А дальше на машине. На январь билет стоит 480 евро на человека. А до москвы можно без самолета (сапсан 3000р что ли стоит, а плацкатром и за 1000 вроде можно было). Три перелета за день даже в нестрессовой ситуации - это не просто.

Но раз все так рекомендуют, нужно присмотреться точно! если без пересадки такая цена - это даже необычно! спасибо всем, большое!

вы странно читаете. речь шла про перелет по России и потом через Атлантику. я в курсе. про дальше рейс в США речь не шла.

зачем сапсан? вы знаете когда он ходит? нет? а когда летит самолет знаете? и что ему делать с багажом и детьми - зачем все эти сложности? самолет проще и дешевле.

без какой пересадки? из Питера это было стоить 700 баксов туда-обратно. в одну сторону может чуть меньше.

По поводу того, что условия багажа привязаны к перевозчику через океан.
Я не летаю нашим национальным авиаперевозчиком по простой причине. Прямых рейсов нет, есть стыковки в Москве с Трансом, причем это соглашение между авиакомпаниями. С Аэрофлотом они не дружат и вообще он к нам не летает.

У нашей компании условие - бесплатно 1 место багажа 20 кг. Звонила в их колл-центр, уточняла этот момент, багаж будет по Трансовским условиям или по их, сказали что по их, то есть 1-е место бесплатно, 2-е платно и вес 20 кг.
Ну вот нафига они мне нужны со своим кривым трансфером, когда я могу у Транса напрямую купить весь полёт не думая о багаже? И не только у него, а ещё у британцев, турков, арабов, украинцев, немцев, голландцев и кажется корейцев.

Кстати, арабы из Дубаи в США летают не через Атлантику, а через Северный полюс, так короче. Поэтому, наверное, правильнее будет говорить не про условия трансатлантического, а про условия межконтинентального перелёта.

через Тихий океан из Петербурга в США наверно не очень много кто летает, поэтому я написала про Трансатлантику, что логично. про национальные перевозчики я вообще ничего не писала, я сказала, что неверно считать, что багаж идет по первому самолету. может быть и не так.

В москве есть аэроэкспресс, поэтому от вокзала до аэропорта добраться проблем нет. ТС, спрашивал как сэкономить: поездом с учетом доплаты за багаж будет дешевле.

Второй багаж в полете по россии плюс трансатлантака дадут только если оба рейса одной авиакомпанией выполняются и вы покупали единый билет (напрямую на сайте, не через аргератор).

Таскаться по москве с багажом - удовольствие ниже среднего. Дешевле? Нет.
Про самолеты я уже писала выше для Куки.

Я ж написала - есть аэроэкспресс. “Таскаться” не нужно.

как это не нужно? сначала тащиться на московский вокзал, не отличающийся удобством, грузить все эти баулы, потом тащиться в москве на аэроэкспресс, а еще как-то рассчитывать время. особенно если учесть, где сапсан и где аэропорт. это все трата нервов и денег. бессмысленная и беспощадная.

ЗЫ представила как человек таскает по вагонам туда-сюда 20-кг-овые сумки. очень удобно ага.

На 4 человека кстати такси от вокзала до аэропорта будет сравнимо со стоимостью аэроэкспресса. Только надо машину заранее заказывать. Прошлой осенью большая машина с автокреслом стоила 1700р.

У автора 1-й перевозчик Ютейр, как наш нац.перевозчик за границу летает, через океаны - нет.

Пересадку в Москве не считаю пересадкой, до Москвы я бы конечно лучше самолетом (в этом случае рейс подберем сразу в аэропорт дальнейшего следования).Рейсы в Хьюстон мне понравились, по крайнем мере есть большой выбор (несколько в Даллас, несколько в Хьюстон). в Хьюстон можно из Москвы вообще без пересадки. Правда Турки предлагают по цене очень хороший рейс, но в Стамбуле 18 часов - это слишком. я вероятно туплю, но ни Озон ни skyscanner.ru не дают Сингапурских перелетов, даже если спрашивать без Питера (сразу с Москвы). какие еще ресурсы для поиска кто использует?
Билеты, как вы уже поняли, мы еще не взяли, даты в пределах 10 дней вообще не важны, поэтому смотрим что интереснее по времени, удобству и конечно по деньгам. посчитали, что даже если можем взять каждый по 20кг +5 ручная, то это 100кг:bayan:, а куда же больше то везти. Книжки любимые и игры настольные без которых дети не мыслят жизни отправим почтой. 100кг - это же много??? если казаны не везти, как тут люди пишут.