Смена имени / фамилии в США

Name Change certificate.

день добрый
выиграл гринку. хотел бы убрать русское окончание фамилии. это только после получения гражданства возм.? на гринке можно изменить и будут ли потом проблемы с приездом домой?

Это возм в любое время и стоит немного денег.

Господа, скажите пожалуйстаб на каком этапе лучше поменять имя? Когда дома (до получения ГК), или во время naturalization? Дома будет очень не просто все это делать, так как придется подтверждать и другие документы, а так же доп справки о смене имени в дальнейшем. А как дело обстоит с naturalization? На этом этапе легче наверное поменять ? Полагаю, единственная трудность может SSN вызвать, которую в США не просто менять? Подскажите пожалуйста правильный ход мыслей?

Ничего себе у вас разброс. Сегодня или через лет десять. Может оно и не важно тогда?
Но раз вопрос стоит именно так, то лучше меняйте сейчас.
Если вы поменяете сейчас, то помучаетесь, конечно, с изменением документов в России, зато потом документы в обеих странах будут на одно имя и всё будет подтверждаться всего лишь одним документом о смене имени.
Если вы поменяете документы при натурализации, то, во-первых, у вас будет куча американских документов, которые вы тоже будете менять. В среднем, в Штатах документы из-за смены имени менять проще (хотя, наверное, дороже), чем в России, но вы отодвигаете проблему на потом. К тому же, иметь документы на разные имена в разных странах не очень удобно, если вы будете сохранть связи с Россией. А если захотите поменять имя в России после, когда смените имя при натурализации, то задолбаетесь ещё больше.
В общем, если вам нужно сейчас, то начинайте этот проект сейчас.

С учётом того, что натурализации по ряду причин можно не дождаться и до конца жизни, то и смены доков не будет никогда.
Вопросителю - если принципиально важно и без смены имени жизнь не мила, то меняйте дома.

спасибо за всевозможные вариации будущего
как же без этого :slight_smile:

и спасибо за конкретный ответ :wink:

и вам спасибо за конкретный ответ. что касается
позволю немного не согласиться с одним доводом: в России документов на старое имя больше, возьмем те же военник, аттестат, диплом, ИНН, соцкарта, всевозможные другие бумажки, накопленные за историю жизни в России. В США же (в сило того же небольшого жизненного отрезка)изначально гораздо меньше. И менять да проще. А еще если приплюсовать что связи с родиной врядли будут сохранены, то и вовсе получается что думать не о чем. Но ваш ответ натолкнул меня на правильный вывод. Так что спасибо.

Важно, потому и спрсил. Важно, потому что чрез 10 лет у меня, в силу возраста, молодость еще только только в разгаре :wink:

Ребят, хочу полностью поменять и фамилию, возможно ли это сделать? И будут ли проблемы если в русском Заграндругач будет… заранее спасибо

Хочу сменить фамилию в США. Чем это чревато? Вижу, что сделать это довольно не сложно. Но есть ли подводные камни (кроме необходимости менять кредитные карты и уведомлять разные организации)? Кто-то имел личный опыт в этом?

Сменой фамилии.