Смена паспорта и военный билет.

Всем доброго вечера, возможно повторюсь с вопросами, просто искала подобные темы, но конкретно ничего не нашла, даже в посольство звонила, там так же тихо.
Итак вопросы: 1. У мужа (он не главный апликант) паспорт заканчивается в начале 2016 и мы уже подали документы на новый, но муж уехал за границу и забрать его до сентября не сможет, можно ли заполнить в анкете старый паспорт а на интервью прийти с новым, из-за этого никаких проблем не возникнет? 2. Муж не служил и военного билета нет, приписное было когда то, но когда менял прописку и его не вернули, что подскажете делать в таком случае? ( если что мы из Украины)

Паспорт можно получить в консульстве Украины. Во всяком случае, в консульстве РФ такая возможность точно есть.

По поводу паспорта вы можете позвонить в консульство в Киеве и уточнить этот момент.
По поводу военного билета могут возникнуть сложности. У меня похожая ситуация(смотрите мою тему) и я звонил в посольство и написал запрос по почте (суть письма сводилась к тому что сейчас идет мобилизация и если я приду за билетом меня просто-напросто мобилизируют о чем мне и сообщили в военкомате,когда я туда пришел,я написал что могу доказать что за весь период призывного возраста не служил т.к есть документы : трудовой стаж,дипломы и т п) - мне ответили через пару недель вполне лаконично… на собеседование иметь с собой военный билет или приписное . Т.к вашему мужу уже больше 27 как я понимаю, то по закону у него должен быть военный билет(тем более в дальнейшем если вы будете подавать на гражданство он вам все равно понадобиться ) . В резюме скажу … ищите возможность сделать военный билет т.к хоть по официальным данным мобилизация заканчивается 20-го августа по неофициальным данным она будет продолжаться еще очень долго