Смена паспорта после регистрации на DV-2016

Доброго времени суток! Возможно такой вопрос уже задавался и есть ответы, но так как я тут первый день и не разобрался еще сильно, я решил задать вопрос.
Я регистрировался на DV-2016. В заполнении заявки указывал паспорт, который был у меня на тот момент. Недавно пришлось сменить паспорт(не было свободного места для Шенгенской визы)
Вопрос вот в чем: если я выигрываю dv, проблем не будет? (ксерокопий старого паспорта нет) Очень сильно волнует этот вопрос. Заранее спасибо

в заявлении на участие в лотерее паспорт не указывается

В заявке на участие в лотерее паспортные данные не указываются.

спасибо.

Вопросы могут возникнуть если фамилия поменяется а в твоём случае - нет.

Доброе времени суток! У нас такая ситуация. В октябре заполнили из девушкой две заявки, каждый на себя. Теперь в апреле заключаем брак. Вопрос: нужно ли девушке на момент заполнения DS-260 иметь загран паспорт, или уже делать после брака чтоб не менять фамилию (если девушка выиграет)? И что еще нужно предоставить до DS-260 в случае выигрыша? (хотим выезжать вместе).

В DS-260 нужно указывать паспорт.
В случае выигрыша, времени будет достаточно, чтобы поменять документы. DS-260 не обязательно подавать сразу 5 мая в полдень…
Соответственно, если паспорта сейчас нет, то не имеет смысла делать его до апреля (если куда-то срочно не надо, конечно)

1 лайк

Спасибо! А как на счет какого то пояснительного документа про брак. Все таки подавали не женаты, или заполнение DS-260 будет достаточно?

Если вы женитесь в апреле (до объявления результатов), то вряд ли придётся что-то пояснять.
В случае выигрыша, будете заполнять формы уже как женатая пара.

Регистрируйте брак, меняйте фамилию (если есть желание), получайте новые документы, рожайте детей и т.д. без оглядки на такое маловероятное событие как выигрыш в лотерею. Скорее (просто по теории вероятности) ваши дети, еще не родившиеся, успеют школу закончить, а выигрыша так и не будет (если к тому времени лотерея всё ещё будет существовать в принципе).

На форуме попадалась темка, когда пара зарегистрировала брак после выигрыша, это очень хлопотно, т.к консул проверяет, как долго вы вместе, нужны фото, подтверждение соседей и проих, что жили вместе… и им на собеседовании дали розовый конверт (вроде такой), и спустя 3 месяца после собеседования так пока ничего и не решено.
Так что мой вам совет, если вы собирались пожениться, сделайте это до результатов лотереи. Интересно… пошурстите по форуму.
И конечно же меняйте фамилию, если думали, ну и следовательно делайте потом з.паспорт.

Извините за, возможно, глупый вопрос… Я только что зарегистрировалась и по сути только ради этого вопроса) мы с моим парнем хотим поучаствовать, НО мы не в браке. И если один из нас выйграет и мы сразу поженимся - сможем ли мы выехать вместе?? Ну и фамилию мне, например, придется сменить после свадьбы… Расскажите друзья кто что знает об этом ньюансе!!! Заранее ОГРОМЕННОЕ спасибо!!! И не ругайтесь, если такой вопрос уже задавали…

поищите на форуме темы про брак после выигрыша. Если вкратце, да возможно. Вероятно вас ожидает перекрестный допрос, но если вы на самом деле давно вместе и отношения реальные, то вряд ли стоит его бояться

Тысяча поцелуев за ответ! Буду искать!!!:slight_smile:

Добрый
Заканчивается место в паспорте
работа связана с выездом за границу (виза тоже рабочая), а анкету уже заполнил указав нынешний паспорт
Как быть??? не работать??? или получать второй паспорт, первый будет аннулирован но останется у меня, т.к. в нем действующая виза
:letmein:

В заявке же не указывается паспорт

В анкете в смысле в форме ds-260

ау, кто что скажет???

Судя по профилю у вас интервью в январе-февреля. Делайте новый паспорт. Прийдете на интервью с двумя паспортами. Визу поставят в новый. Или разблокируйте формы. Еще есть время.
Только на интервью старый захватите, могут спросить.

В какую страну у вас в этом паспорте остается действующая виза? Можно ли въехать в эту страну по второму паспорту, при этом предъявив визу в первом?
В любом случае если у Вас в паспорте нет свободного разворота - Вам необходимо до собеседования получить новый паспорт. Если к моменту получения нового паспорта Ваш кейс не ушел в посольство - можно разблокировать ds-260 и указать новый паспорт. Если ушел - указать на новый паспорт перед интервью в момент сдачи документов.