Смена статуса внутри страны с B1/B2 на О1, H1-B(3,4,5,6), H2-B, H3 или P. Возможна ли?

У вас очень смелый адвокат, мой даже со второй H1B людей почти не берет зная что шансы плохие, а уж с тур визы вообще никогда…

Может и так, а может и назад в посольство отправит. Повторяю, пока ничего не ясно (по крайней мере мне). Нет, не так. Ясно одно - работадатель в них заинтересован.

Если ехать домой, то появляется еще дополнительный этап - получение визы в посольстве после уже одобренной петиции. При этом появлается опасность,что визу могут не открыть. Хоть это и правильно уехать домой, но всё же рисковоно, особенно для жителей некоторых стран.

Єто-то мы и понимаем, что шанс не получить есть всегда. Домой = в Чехию. Я думаю, с єтой страной ничего “рискованного” быть не должно.

Не знаю, насчёт Чехии. Например, плохо дают О визы в Париже…

Я думал что больше от петиции зависиткоторую uscis в калифорниирассматриваеи

О, как! А я-то думал, что “плохо” дают в посольствах СНГ, а в Европе, все хорошо должно было быть… :mda:

По-поводу “плохо дают визы”… Если с документами были какие-нибудь “махинации”, то да, “визы” дают плохо. Но в целом, суть собеседования в посольстве - удостовериться “вживую”, что человек действительно сществует, что он “внешне” соответствует заявленному уровню, что у него не бегают глазки и не таясутся пальчики… Но консульский работник не обязан разбираться в деталях и тонкостях профессии, чтобы определить “экстраординарность”. Там идет чисто “психология”. Да, могут задать вопросы “вроде как по специальности” (насколько образованный человек может представлять себе эту специальность), но как я сказал, суть и “правильность” ответа не важна - важна реакция. Например, человек утверждает, что участвовал в международных соревнованиях где-нибудь в Англии… Вполне могут “невзначай” спросить что-нибудь про БигБен или “как вам понравились даблдеккеры”… Вроде не относящийся к делу вопрос, но если человек был в Англии, то у него не будет проблем ответить (причем, как я сказал, сам ответ безразличен, будет ли это “о… биг бен не такой уж и биг вблизи…” или “мы видели Лондон только из окон гостиницы, нам экскурсии не организовывали…”. Или, если консульский сотрудник заранее подготовился, может спросить “невзначай” про “сборную своей страны” и посмотреть на реакцию (например “да там было столько народу, что всех не запомнишь, непосредственно с ними мы не соревновались…”). И все, ясно что человек действительно был в поездке.

2 лайка

С супругой изъездили пол Европы, могу описать каждый спортивный комплекс (есть море фото и видео, записи на официальном сайте WDSF), а вот достопримечательности… :scratch_one-s_head:
Казань - брал, Астрахань - брал. Шпака… шпака не брал! (с) :slight_smile:

ЗЫ Ушел культурно образовываться… :blush:

Всем добрый день!

Надеюсь, что со своими вопросами пишу в правильную тему, прошу подсказать:

Ситуация следующая: в данный момент я нахожусь на стажировке в США по визе В1/В2. Со мной здесь находится моя девушка, тоже по В1/В2. Скоро стажировка подходит к концу и у меня есть 2 варианта действий: возвращение в Москву с целью устройства на работу там или попытка устроиться тут. Вопрос касательно второго.

Возможно, меня захочет нанять одна крупная корпорация на постоянную работу.

  • Могу ли я сменить статус своей визы на месте?
  • Если да, то на какой? H1 или H2?
  • Что необходимо будет сделать компании и что - мне?
  • Каковы могут быть сроки оформления, если мне, грубо говоря, сегодня говорят “берём”?
  • Каковы мои действия для того, чтобы сменить статус девушки на визу сопровождающего (мы готовы тут расписаться), и можно ли это будет сделать на месте?

Я задаю вопросы не из праздного любопытства, а потому что реально есть шанс получить предложение, но не факт, что мы будем готовы ко всему, что надо будет сделать, и мне надо понимать, стоит ли этот путь всех усилий.

Заранее огромное спасибо тем, кто сможет ответить на все эти ужасные вопросы!:slight_smile:

все очень просто H1B вам светит только начиная со следующего октября. Те надо будет ехать домой и ждать

Если есть много заслуг (премии патенты публикации итп чтото выделяющееся) есть шанс на О1 - это месяца два-три на волокиту минимум

мораль - если крупная копорация захочет то ее лойеры и скажут что делать. Но 90 процентов, что ехать домой и ждать.

Девушке надо стать женой тогда она сможет претендовать на депендент визу, тут все просто.

1 лайк

Спасибо Вам большое за информацию!
На О1 шансов нет, если единственный вариант - Н1В, то всё ясно, возвращаемся домой, как минимум сейчас :slight_smile:

Что за потоки зла,дамочка?

> 01.10.2015

> 9 минут(ы) назад

Регистрация 24.04.2012
Сообщений 2

Первое сообщение 01.05.2012

THE KING!

THE KING!