Смена статуса внутри страны с B1/B2 на О1, H1-B(3,4,5,6), H2-B, H3 или P. Возможна ли?

Собственно, вопрос: возможна ли? :scratch_one-s_head:
Есть работадатель. У работадателя есть иммиграционный адвокат. Пока жду ответа от них - спрошу на форуме.

Спасибо. :flo:

А форум почитать совсем никак? Для очень одаренных даже отдельно разделы есть по типам виз. Не?
И что вы делаете в разделе учебы?

Не ругайся. :slight_smile: Ошибся. Случайно. :letmein: Прошу модераторов перенести в “Работу”. А форум и не только(!) я читаю. Очень внимательно. Зря ты так. :frowning:
Просто дети уже прилетели по приглашению работадателя, который, кстати, оплатил им билеты. Он, я уверен, знает, что делает, да и не в первый раз уже. Просто я переживаю…

1 лайк

У детей на одаренную визу, возможно, кейс слабый. Вот я и думаю в других направлениях, пока от адвоката ответ жду.

ЗЫ Забегая вперед, чтобы отмести все сомнения: если не сложится - летят назад. В срок.

Vse zavisit ot detalei. Na kajdyi status svoi trebovania.

1 лайк

Дьявол кроется в деталях… :read:

Пока нет никого сам себе отвечу, что таки да. По крайней мере одна форумчанка в соседней теме писала:

процедура смены статуса на H1/L1/O1/… вообще есть. но с B1 риск отказа несколько выше чем скажем с F1

Поздно пить Баржоми. :slight_smile:

Сейчас актуально В1/В2 → Р.

А чего в Праге не так? Рулька и пиво вкусные поди

То есть они внезапно стали атлетами, и хотят получить визу для соревнований?

А вообще, конечно, задам абсолютно риторический и бесполезный вопрос…

Ну нафига, НА-ФИ-ГА делать все через ( ! )? Почему не получать визу как положено, в консульстве? Зачем искать себе приключения на ( ! )?

Сейчас они просто, как туристы, приехали на танцевальные сборы. ВСЕ! Тренера оценили их уровень и предложили остаться. И, ДА - поучаствовать в американских турнирах по бальным танцам. Что-то не так? Не по феншую? Всеми делами занимается опытный адвокат.

А вы про Р визу читали подробно? Она там какая-то убогая - без перспективы остаться надолго.

Имеем то, что имеем. Если другой вариант не светит, то на безрыбье и рак - рыба. :wink:

Проблема в том, что вы (они) хотят и рыбку съесть, и на соревнованиях потанцевать… Когда они получали туристическую визу, они говорили, что “едут на танцевальные сборы”? Какой срок поездки они заявляли в посольстве? Они говорили, что “возможно будут участвовать в соревнованиях”? Дело в том, что с посольством (и консульством) все должно быть ОЧЕНЬ ПРОСТО. Въехал по туристической визе - выехал по туристической визе. Нужно получать визу Р (или О, или любую другую) - подаешь документы (или вернее работодатель или спонсор соревнований подает документы), если визу одобряют, то претендент идет в посольство ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА и получает соответствующую визу. А потом точно так же (с небольшими исключениями) - въехал по визе - выехал по той же визе (исключением являются долгосрочные визы “с двойными намерениями”). Любая подача на смену статуса является в той или иной степени иммиграционным мошенничеством. Да, иммиграционные службы это допускают. Но это не перестает быть вещью, которая портит “иммиграционную карму”.

Я ничуть не против того, чтобы ваши дети получили постоянную визу, остались на ПМЖ, стали гражданами США и т.д. Но делайте все ПРАВИЛЬНО. Они нашли спонсора на О-1 (или Н-1, если они подходят под условия)? Отлично! Пусть едут домой, пусть спонсор подает петицию, пусть они идут в посольство и получают визу. Какие проблемы? Таким образом они покажут, что им можно доверять.

Страна советов живет в людях до сих пор, никак мы не отучимся от того, что у каждого свой жизненный путь, и что у каждого есть право на счастье и поиск возможностей.
Автору топика: к адвокату, он лучше знает, это его работа. Если Вы реально ищите эти ответы - то лучше искать их либо у профессионалов, либо собирать кусками информацию по всему интернету, хотя второе может и не помочь в итоге.

Да. Предъявляли соответствующее письмо.

Какой срок поездки они заявляли в посольстве?

Несколько месяцев.

Они говорили, что “возможно будут участвовать в соревнованиях”?

Как минимум в рамках сборов - да. Єто распространенная практика - симуляция турниров.

Они нашли спонсора на О-1 (или Н-1, если они подходят под условия)?

Да. Но их кейс слабый. Поєтому сейчас и решается вопрос, каким путем двигаться дальше. Возможно на О-1 не наберут доказательств.

Пусть едут домой, пусть спонсор подает петицию, пусть они идут в посольство и получают визу. Какие проблемы?

Будут делать то, что им предложит сделать опытный адвокат. Ели скажет ехать назад и получать там, значит так и будет. Если нет - нет.

Именно так. Делами УЖЕ занимается адвокат. Я просто параллельно ищу информацию в интернете, отслеживаю чужой опыт, “мотаю на ус”.

Успехов! А там группа выступающая где то ? Все смены статуса возможны. Высокая вероятность что могут найтись завистники,
рефлексивно посматривающие на свой тяжёлый и возможно неудачный муть натурализации =)

1 лайк