Смена статуса f1 на f2 на территории США

Ну, я думаю этого будет достаточно, а свадьба будет или только роспись?

ну смотря что считать свадьбой) будет, по сути, но без двухсот человек и платья-торта))
еще такой вопрос? а какие документы нужны для F2? я читала где-то, что колледж должен дать отдельную I-20, и еще держатель F1 должен показать имеющиеся средства для проживания вдвоем. У Вашего мужа была I-20?

Да, I-20 мне на него выдали в университете. Но это делается без проблем, просто ваш жених должен подойти в Office of International Programs в своем универе (ну или как там у них оно называется, везде по-разному) и сказать, что ему нужна эта форма на вас. Ему надо будет указать ваши данные, имя, ДР и т.п. Средства да, но они у меня в I-20 были, т.к. у меня же OPT и у меня была зарплата.

Вы сказали, что регистрировались за несколько дней до собеседования. Когда Вы успели взять на него I-20? Или можно взять заранее, до регистрации?

Да, можно взять заранее. для этого свидетельство о браке не нужно. Им все-равно, главное, чтоб на время получения визы брак был зарегестрирован. Но это уже дело консула, а не их.

в понедельник мне дали визу))) мы ходили вместе. консул задавал много вопросов ему, в основном все про учебу и академ год, только один какого числа мы поженились. у меня спросил где и когда познакомились, и все про отказ в прошлой визе В2. после этого сказал, что визы будут готовы завтра) ни фотографий (хотя мы сделали), ни телефонов не спрашивал)) урааа!))

ну и отлично! поздравляю! еще раз доказывает, что каждое интервью индивидуально и не прогнозируемо :slight_smile:

Мои поздравления! Да, с получением F-2 для языковых программ не все так гладко. :frowning: На моей памяти всего лишь несколько случаев успешных интервью на F-2 в языковые школы.

тут речь шла не о языковых курсах, а о учебе в колледже.

Моя супруга получала F-1 на годичные языковые курсы англ. в маямский университет. Мне дали F-2 без проблем и единого вопроса. На собеседовании ( я проходил его вместе с женой) я попросил консула выдать вместо данной визы , B1\B2 , так как туризм выдается на три года. Мне было так удобнее и консул не отказал, выдав визу другой категории

Только срок пребывания в стране у вас будет определяться на границе и максимально на 6 мес. То есть турвиза накладывает свои ограничения.

Посоветуйте пожалуйста! Планирую отправить 9-летнего ребенка по визе ф-1 в дневную частную школу.А сама хочу поехать в качестве сопровождающего лица по ф-2. Возможно ли это и каковы шансы на получение виз? Кто-то слышал о таком опыте?

Виза сопровождающего? На какой тип визы вы расчитываете?

Эта виза только для сопровождающих студента супругов и детей, не для родителей.

Расчитываю на F-2

Следовательно, ни я ,ни ребенок не получим F-1 и F-2?

Почему? Ребенок может получить F-1 как студент для обучения в частной школе, а вот вы F -2 нет.

Your spouse and unmarried, minor children who intend to reside with you during your study may apply for F-2 or M-2 visas

Ребенку 9лет, а мы ищем ДНЕВНУЮ школу. Виза В1/В2 у меня есть, но по ней я не могу находиться в США больше полугода. Поэтому решили, что получим F-2

Еще раз- вам не полагается виза F2, от того, что вы решили мало что зависит.

3 лайка

Спасибо за ответ. Будем думать дальше, как выйти из этой ситуации.