Смена статуса f1 на f2 на территории США

Вы конечно меня извините, не мое дело, но зачем такого маленького ребенка отправлять учиться в Штаты если у вас там никого и никаких зацепок? Это какой-то очень странный шаг…Ради языка? так везде есть сейчас специализированные школы по месту. Ради возможности легализоваться самим? Не вариант. Не понимаю…хотя, конечно, вам виднее, еще раз простите.

Хотим, чтоб ребенок получил высшее образование в Штатах, а малыши легче вписываются в новую среду.

Высшее образование он сможет получить всегда, если будет стремиться к этому сам и иметь хорошие оценки. Хорошая, сильная школа в России сделает лучшее дело, чем здесь в частной из под палки.

Сын друзей третий год учится в американском универе. До поездки закончил 4-хлетние курсы английского с носителями языка. Сразу по приезду с разговорным языком проблем не было, а с терминологией по спецпредметам трудности до сих пор.

это - индивидуальные особенности человека.
Я закончила годичные курсы дома в 17 лет, в 20 лет приехала в США, отучилась 1 семестр в Intensive English Program (без специфических терминов), и у меня ни разу не было проблем с терминологией по спецпредметам.

Тогда вам лучше искать пути иммиграции, чтобы ребенок из семьи не “выписался”.

Для того,чтоб ребенок не “выписался” из семьи, мы хотели арендовать квартиру. А ребенку предполагалось найти DAYSHOOL (чтобы он жил дома).Но, как я поняла, F-2 дается женам, мужьям и детям. А родители маленьких студентов “пролетают”. Естественно, одного малыша мы не отправим за тридевять земель, даже в пансион.

Dayschool? Что вы подразумеваете под этим?
А может вы думате для меня было сложностью с первого раза понять, что вы предполагали private elementary school ?

Мы хотели найти private elementary school без пансиона (без проживания). Т.е. утром отвозишь ребенка в школу,а после занятий забираешь. Я не знаю всех тонкостей американского среднего образования,возможно, наши замыслы нереальны. Но без визы F-2 для меня наши действия теряют смысл.

У кого нибудь есть опыт получения визы ф-2 для грудного малыша? Или на них она не дается? Влиет ли такое положение дел на решение консула? Может есть некая статистика у кого нибудь? Заранее спасибо!

daetsja, konechno. Ili vy dumaete, u nih bezvizovoj v’ezd? :slight_smile:

Всем привет! А у меня вот такой вопрос: а что делают люди, если через год OPT заканчивается, допустим, одному из супругов, пока он работал в сша, предлагают рабочую визу, то тогда его/ее супруг(а) должен получать рабочую визу для супругов? Как как бы остаться в сша вместе после окончания OPT?
Спасибо!

Ну, так же, как и со студенческим статусом: один супруг получает студенческую визу, второй - депендентскую, не дающую права на работу.

Вы, наверное, имели в виду получает рабочую визу?

Ну так один получает H1B, а другой H4, никто не расстается. Правда, за депендента работодатель может и не заплатить, но форма стоит по- моему 200 с чем- то, т. е. по силам и самим.

Здравствуйте! У меня ко всем форумчанам такой вопрос. Если супруги приехали в США по туристической визе, а потом один из супругов, муж,к примеру, поменял статус на студенческий. Как быть жене, если срок ее туристической визы заканчивается?

Если у мужа F1, то жене срочно поменять статус на F2, пока ее туристический не закончился. В противном случае уехать, получить визу F2 (если дадут) и вернуться.
Если у мужа J1, то на J2, и так далее.

Здравствуйте!
Получается у тех кто хочет поехать на языковые курсы в школы почти 0% возможности получить визу F1 и F2 чем тем, кто в колледж едет?
Живу в Киеве. У меня ребенок, хочу поехать учить английский на год + его в школу устроить (как раз 4 класс закончит и будем выбирать другую профильную школу в Киеве, где обязательно нужно хорошее знание английского). На работе для “продвижения” на других проектах нужен уверенный бизнес разговорный + опыт общения с американцами. С работы думаю дадут имплоймент документ (если не ошибаюсь в названии).
К тому же есть родственники в США, но в другом городе, не там где курсы выбирала. Но в одном штате.

Т.е. можно все-таки при университете/колледже присмотреть курсы? Жена потом собирается возвращаться или поступать в университет/колледж?

Спасибо за ответ… очень переживаю…

Я с вами не соглашусь. Конечно кое-что зависит от самого колледжа, где вы будете учиться, но разницы будете ли вы учиться на языковых курсах, либо в колледже, для консула нет. Главное убедить его, что вы не имеете иммиграционных намерений, для этого можно предоставить,например, справку с места работы, либо иметь супруга, и предоставить доказательства. Это будет убедительным поводом для иммиграционного офицера, который будет выдавать вам визу f-1. Визу F-2 вашему сыну выдадут, при условии, что вам выдадут визу F-1. Вы можете выбрать любые курсы либо любой колледж, это не влияет на выдачу визы F-1.

месье - теоретик?