Смена фамилии и участие в лотерее

Отвечаю немножко с опозданием :slight_smile: Тайна усыновления/удочерения в РФ ТОЧНО есть! После усыновления/удочерения в ЗАГСе изымают предыдущее свидетельство о рождении и выдают новое. Мало того, в суде все присутствующие подписывают бумагу о неразглашении данной тайны. В бумаге говорится о какой-то статье УК РФ.

1 лайк

Добрый день. Мы поженились в конце сентября в Чехии. Я беру фамилию мужа. Но свидетельства о браке еще пока даже на руках нет(по Чешским законам оно через 2 недели выдается) Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что сейчас при заполнении анкеты, мне все равно нужно указывать фамилию мужа?

Приветствую форумчан! Help! живём с мужем в гражданском браке 4 года (не регистрируем брак, т.к. я с двумя моими детьми стою на очереди по расширению жилья, терять не хочется - уже в первой сотне), хотим заполнить анкеты каждый отдельно, но как женатые. В случае выигрыша, даст Бог, сразу поженимся, без смены моей фамилии. Посоветуйте правильное решение! можно-ли будет объснить консулу потом такой шаг?
…НЕженатыми страшно регистрироваться, вдруг кто-то один только выиграет! что тогда??? “хочется и колется, как говорится, и рыбку съесть, и кости сдать…”

Добрый день. Мы поженились в конце сентября в Чехии. Я беру фамилию мужа. Но свидетельства о браке еще пока даже на руках нет(по Чешским законам оно через 2 недели выдается) Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что сейчас при заполнении анкеты, мне все равно нужно указывать фамилию мужа?
V svidetel’stve budet data smeny familii. kakaia eto budet data?

Мы поженились в конце сентября в Чехии
2 nedeli uje proshli. Pochemu net svidetel’stva, uje proshlo 3 nedeli?

живём с мужем в гражданском браке 4 года
Podaete oba formu kak nejenatye. V sluchae vyigrysha jenites’

1 лайк

Podaete oba formu kak nejenatye. V sluchae vyigrysha jenites’[/QUOTE]
Спасибо, уважаемый raevsky! т.е. и за визами поедем на интервью женатыми по анкете одного выигравшего? так можно?

Da. Vam pridetsia dokazyvat’ nefiktivnost’ braka, esli on zakliuchen posle vyigrysha

1 лайк

Da. Vam pridetsia dokazyvat’ nefiktivnost’ braka, esli on zakliuchen posle vyigrysha

Хорошо, что я спросила - не наделали глупостей! Благодарю! а как это доказывается? кроме фотографий нет ничего… документальные объяснения родных?!

Obscie deti, obscaia sobstvennost’. Pyshnaia i dorogaia svad’ba i dorogoe svadebnoe puteshestvie

1 лайк

Без всего этого не доказать никак? что, получается ничего не получится?

Ne vsego, a kakih-to vescei iz perechislennyh. Mojno i bez etogo. Togda (esli iz perechislennogo mnogogo ne hvataet) budet perekrestnyi dopros, v rezul’tate kotorogo budet opredeleno jivete li vy vmeste. Esli da, vse OK.

1 лайк

Именно, что всего)) 1)детей не планировали, да и не успеть уже запланировать! 2)собственность у каждого своя - общую смысла нет приобретать (выиграем, продавать движимое-недвижимое предстоит). 3) а свадьба - тоже ни к чему, тратиться тут перед отъездом!
Остаётся только допрос! В марте мы уже сможем, надеюсь (так в общем-то и собирались без всего этого), оформить брак. Тогда уже в док-ты для Кентукки нужно будет указывать женатость?

Da

Отлично! До мая всё успеем! Действительно, всё по честному: выиграл, а жизнь ведь не стоит на месте - одни женятся, у других родятся дети благодарю великодушно! Вы мне уверенности в себе добавили! Удачи Вам и здоровья, господин raevsky!

V svidetel’stve budet data smeny familii. kakaia eto budet data?

это будет 29 сентября, я так думаю.

2 nedeli uje proshli. Pochemu net svidetel’stva, uje proshlo 3 nedeli?

через 2 недели свидетельство просто выдается там, на месте, в Чехии. Еще занимает время перевести, поставить апостиль(для России) и переслать почтой. Я думаю, через неделю оно будет уже на руках.

T.e. v chehii ego uje vydali i mojno proverit’ datu smeny familii?

Дайте будь-ласка відповідь на запитання.
Якщо прийде повідомлення про виграш лотереї Green Card, але під час реєстрації я не запамятав Confirmation Number, тобто чи відіграє тоді Confirmation Number важливу роль, чи можна без нього продовжити процес???..

Я зарегистрировался. но там два раздела по заполнению, каойта ssl и еще какойта. Ноя незаметил в какой зашел. Тепер вот думаю, что тепер будет. Но там никоких частей небыло, только одна часть. Но главное я получил код какой нужен(вроде). Что я могу тепер сделать?

Прошу вибачення за питання такого роду у не відповідній темі.

Якщо прийде повідомлення про виграш лотереї Green Card, але під час реєстрації я не запамятав Confirmation Number, тобто чи відіграє тоді Confirmation Number важливу роль???

можно по руски?

Я прошу прощения для вопроса такого сорта в не к соответствующей теме. Если приедет сообщение о vigrash lotteries Green Card, однако во время регистрации я zapamyatav Confirmation Number, то есть или не играет тогда Confirmation Number важная роль???

Igraet. Bez nomera vam budet slojno uznat’, vyigrali vy ili net. Pridetsia platit’ 819 dollarov za polnoe rassmotrenie na vizu.