Смена ФИО по приезду

У меня коротка, и всё равно надо каждый раз спелать… :slight_smile: Наверно поменяю. Надоело спелать и слушать как они издеваются над моей фамилией… :coffee:
Жаль не поменял бесплатно когда гражданство оформлял, теперь денюжку надо будет платить…

а хоть длинная, хоть короткая фамилия все равно приходиться спелать и не только фамилию, но и имя. Все это из-за того, что здесь очень много иммигрантов и попробуй правильно имя записать. А вот то, что произношение или ударение не правильно делают так это хоть :letmein: все равно не могут.

неужели нас в России учили выговаривать какие-нибудь индийские или таиландские имена?

1 лайк

Нет. Поэтому мне их и жалко, когда, к примеру, кассирша пытается произнести фамилию каждого покупателя, выдавая чек. :slight_smile:

Если, меняешь фамилию, то ее меняют на ту, какую ты захочешь?

А Вы подумали, что на ту, которую они захотят? :slight_smile: Улыбнули :slight_smile:

Да, за несколькими исключениями:

Just make sure your new name doesn’t imply “fraudulent intent” by:

  • avoiding bankruptcy by pretending to be someone else
  • violating a trademark
  • using numbers or symbols (except Roman numerals)
  • using obscene words

Часто люди меняют фамилию не из-за того нравится -не нравится.Просто если у мужа фамилия заканчивается на -iy ,а у жены на -ауа, то для американцев это уже две разные фамилии и возникает много проблем. Моя знакомая взяла фамилию мужского рода, так как надоело доказывать, что это ее муж и украинские (да и русские тоже) фамилии изменяются.И теперь у нее фамилия мужского рода.

Я о таком варианте смены фамилии тоже слышала. Например, моя тетушка поступила точно так. Сначала новое звучание ее фамилии меня не то что пугало, скорее даже смешило, а теперь воспринимается вполне нормально. Не удивлюсь, если я сама то же самое сделаю.

Мою подружку в детстве я старательно называла Людмилой,считала что это звучит красиво и в письмах писала Люда,а она мне говорила не зови меня так,мне нравиться Люся.:kez:

до моего отьезда сюда меня звали Людой. Сразу же по прибытию, я переименовалась в [Lucy]. Теперь все меня зовут Люсей, кроме, конечно, семьи и друзей, которые остались там. :slight_smile:

Я буду менять однозначно. Русские слова еще возможно выговорить, а вот венгерские… туши всет. Уж чего только я не услышала за этот короткие период… :slight_smile: :slight_smile: И им трудно, и мне неприятно. Да и исковеркали мне имя на визе, поставили часть фамилии как First name. :frowning: Вот и имею теперь непонятно что. В паспорте одно, а на доках другое. Корчое, буду менять, уже и адрес суда узнала, совсем рядом, мы туда в библиотеку ездим. :slight_smile:
По поводу множества бумажек, которые надо будет менять… Пока мы не обросли множеством бумажек, менять надо! А то потом будет всяких доков куча, вот гемор и будет. А сейчас что у нас есть? СС номер и state ID или водительские права. Гринку тоже поменяют потом. А загранпаспорт не надо менять, просто ездить надо будет с бумажкой из суда о смене имени. Ну или загранпаспорт можно посольстве поменять потом. Тоже не велика проблема. :slight_smile:

У моей знакомой девочки имя Евгения так транслитеровали, что прочитать это невозможно. Так она взяла второе имя Джейн и с ним живет для канадцев, а для нас по-прежнему Женечка.

визы надо было сразу проверить и поменять.

Не знаю как венгерские, а вот еще в жизни хуже тайландских фамилий не видела-просто союз около 20 согласных и гласных букв (правда для них это имеет какой-то смысл)

Вперёд на Арубу? :wink:

Моё имя-Татьяна (я его очень люблю и горжусь им :slight_smile: ). Собираюсь в Америку… и вот думаю… сильно ли американцы будут его каверкать?.. (про фамилию я уже и не спрашиваю… =0 )
И на какое я при необходимости могла бы его поменять? (что-то хотя бы отдалённо похожее на моё) -посоветуйте, пожалуйста, а то мне на “Т” только мужские имена в голову приходят… :mda:
Пы. Сы.: я так заранее поднимаю этот не очень злободневный вопрос :slight_smile: ,чтобы уже по приезду представляться другим именем… дабы избежать неловких ситуаций :secret:

нет, как раз Татьяна - более менее распространенное имя. А также Таня (только произносится больше как Тония).

А по жизни (неофициально) можно подобрать себе какое угодно [nickname], у большинства иностранцев есть такие, которые либо переделаны из имени, либо вообще не относятся к их имени. А некоторые не утруждают себя изменениями - как им надо, так их американцы и называют. Моя подруга так и осталась Людой (которое здесь произносится Луда).

Татьяну можно оставить или переделать в Таню, Тиану, Тати, Яну, Тату, т.д.

1 лайк

Если вы будете называться Таня, это имя не вызовет никаких сложностей, это обычное американское имя. У меня учительницу ESL звали Tonya (произносилось как Таня).

1 лайк

Фух… :dance3:
Вроде не самая большая проблема-смена имени, но так радует, что этого делать не придётся)))