Смена ФИО по приезду

У меня подруга Татьяна и на бейджике у нее написано Tatiana. Так оказалось, что многие клиенты в состоянии правильно прочитать и произнести ее имя. Америка - страна эмигрантов.

:slight_smile: А ведь правда…)))

Спустя год — поднимаю тему вновь!
Дык как же русскому гражданину то поменять там в США свое ФИО на то, что хочу?
Например, хочу стать John Smith и баста!
Че делать?
США вправе менять мое ФИО?

А зачем ее поднимать? Все ответы даны.
С какого перепуга США будет менять имя человеку с чужим гражданством?
Хотите имя менять - меняйте по месту гражданства. Хоть на Walker Texas Ranger.

Дык мне как русскому не видать смены ФИО по приезду что ли?
ААААААААААААА :frowning:

Хотел приехать туда и поменять ФИО. Блин. Не получится? :frowning:

Правила изменения своего имени не зависят от вашей национальности. :slight_smile:

А поменять имя получится когда на гражданство американское подавать будете. Тогда можете поменять своё имя как хотите и без дополнительных затрат. Можно и после получения гражданства поменять, но уже обойдётся где-то в тысячу долларов.

Ну… по национальности я хохол. С российским паспортом.
Хотя гражданство россии получил года полтора назад. И там нигде не прописано, что я хохол. Хотя все равно до конца не понимаю — смогу ли я по приезду поменять ФИО на то, что захочу или нет?

Не пинайте… я тут новичок вообще :slight_smile:

Хотя все равно до конца не понимаю — смогу ли я по приезду поменять ФИО на то, что захочу или нет?

Если поставите себе такую цель - сможете. :strong: Хотя я не думаю что по приезду это вас будет сильно волновать в первые ТРУДНЫЕ годы иммиграции… :coffee:

Не. Просто вопрос именно в том, что смогу ли я как росс гражданин в США уже поменять? :sunglasses:
Вообще для меня это важно. Вот и хотелось бы взять HOW TO in step by step - user guide. :slight_smile:

Если для вас это важно, то читайте топик внимательно:

Поскольку, как я понимаю, на момент смены имени гражданство у вас будет российское (да и вообще не понятно, есть у вас гринка или нет), то одно из первых мест, куда вам надо будет сообщить - российское посольство.
Как они к смене имени отнесутся - не понятно. Может, вы кредитов набрали на свое оригинальное имя, или в розыске числитесь. Вы все-таки их гражданин.

Ни ваша национальность, ни ваше гражданство, ни остальные ваши признаки/принадлежности к каким-либо тусовкам, групировкам и/или к меньшинству/большинству, ни ваша сексуальная ориентация не имеют значения когда вы прилетели в Америку.
Кстати, а по какой вы визе собрались прилетать? А то как нелегал например вы никогда не сможете поменать официально своё имя в Америке… :whats_up:

Вообще для меня это важно.

Не заметно. Если бы вам это было действительно важно, вы бы уже давно прочитали бы весь топик и нашли нужную информацию. :coffee:

Вот как раз нужной информации тут нет.
Я не уголовник и горы кредитов у меня нет — 22 года — какие кредиты?
Вообще любой калпак, приехавший точно так же нелегально в Москву - точно так же не может ничего сделать. Поэтому подметив, что я буду нелегалом или нет - тут неуместно. Да и вообще как можно прилететь в США нелегалом?
Я в инглише не очень спикаю, но здесь по ссылке ни слово ни сказано, что любой человек в мире может сменить имя по приезду в США.
Меня это то и интересует. :slight_smile:
Визу будет рабочая.

А кто знает? Поэтому зконы для всех одинаковы. И страну своего гражданства при смене имени вам обойти не удастся.

Вообще любой калпак, приехавший точно так же нелегально в Москву - точно так же не может ничего сделать.
О чем вы? Какой калпак?

Поэтому подметив, что я буду нелегалом или нет - тут неуместно. Да и вообще как можно прилететь в США нелегалом?
Тут неуместных вопросов не задают. Прилететь в США нелегалом нельзя, а вот стать им здесь - можно, хотя незаконно. Но удальцов не останавливает.

по ссылке ни слово ни сказано, что любой человек в мире может сменить имя по приезду в США.
Похоже, по всем источникам, что любой человек в мире - НЕ МОЖЕТ.
Может только или [permanent resident] (и то не понятно, какие ограничения может наложить оригинальная страна гражданства - здесь все сомнения), или гражданин.
Вы ни тем, ни другим с рабочей визой не будете являться.
Ответ - НЕТ.

permanent resident — это greencard holder?

Все, понял. Спасибо. Дальше уже знаю. :slight_smile:

Вам будет дааааааааалеко не до смены имени если вы в инглише не очень… :coffee:

В любом случае - удачи вам!:flo:

Хотите имя менять - меняйте по месту гражданства. Хоть на Walker Texas Ranger.

Хорошее имя ::lol: :lol: :lol:

Меня раздражает как коверкают мое имя:
в разговоре с англоязычными товарищами в основном меня называют Constantine (думаю это у них навеяно фильмом “Constantine”) что близко к русскому Константин. Но когда начинают писать на латинице имя с моего гражданского паспорта. Тогда у меня не хватает нервов:
Kostiantyn - загран паспорт
Kostyantyn - права
Kostjantin - одна из кредитных карт

и главное не чего не кому не доказать. У всех свои стандарты.