Смысл играть не поехав в начале для ознакомления со страной.

езжай смотри кем ты там будешь- “таджиком”( сорри) или хозяином жизни.

Это и на берегу примерно понятно, у кого какие кратко- и среднесрочные перспективы.

А как быть жителям Таджикистана вообще непонятно. И таджиком он быть не перестанет, и “хозяином жизни” при этом может оказаться, но при этом окружающие будут считать его русским.

Ехать жить в США за высокой зарплатой это даже не потребл*#*о) это уже какойто новый уровень материальной зависимости)))

а ну да. Там, где климат клёвый, там холопы к дверям сами по ночам баксы в корзинках приносят. А гномики по счетам платят и продуктами холодильник затаривают.

Если есть возможность свалить из рашки, либо иной банановой республики граничащей с ней, то надо валить даже с минимальным количеством бабла. Если гринки нет, необходимо освоить профессию и свалить.

Здесь она спрашивает можно ли ей снова участвовать, после неиспользование первой визы

А здесь история о том, как они собирались в 13 году

1 лайк

надо валить даже с минимальным количеством бабла

судя по ютубу подобного типа персонажи в своём большинстве, если мужского пола, то годами живут в подвалах/общагах на нестабильных подработках и считают центы, а если женского - то занимаются всеми вариациями древнейшей профессии. Так что категоричность данного совета примерно равна его глупости, если конечно описанное выше не являются целью. И, кстати, половина мест, обозначенных тобой как “банановые республики” - члены (действующие или планирующие присоединение) ЕС. Это я к тому, что если кто-то бедный и глупый, то дело не в стране, а в том что он/она - бедный и глупый, хотя, конечно, похлебать коричневой жижи по собственному желанию нельзя запретить человеку, если очень хочется :whats_up:.

1 лайк

Ну что за ерунда??? За 3 года я ни разу не встречала живущих в подвалах , общагах и работающих на не стабильных работах. А повидала я семей , приехавших по гринкарты не один десяток , уж поверьте мне. Приезжали как с деньгами, так и без. И все устроились , работают, растят детей и учатся.

И вообще, по моему наблюдению многое зависит от человека. Если он нытик по жизни и все ему не так, то и работу ему тяжело найти. А если и найдёт, то продержаться долго на работе для таких людей большая проблема. Много ленивых , с низкой самооценкой . Таким Америка всегда плохая.

От вас тут троллят:lol:

главное до пятницы продержаться…

Судя по ютубу много чего происходит)) $50k для молодого знающего язык человека совершенно ни к чему, даже 10к можно сказать перебор, как писали ранее эти деньги просто уходят пока человек сидит и ничего толком не делает, а как только они начинают кончаться начинаются движения в плане поиска работы и какого-никакого заработка. Для молодых этот процесс можно ускорить, взяв 3-5к (если конечно речь не о SFBA или Manhattan).

Не слышал чтобы кто-то жил в подвалах, но в целом конечно кто-то приезжает и так и остается на малоквалифицированной работе на протяжении долгих лет, а то и всей жизни. Только таким людям 50к не поможет, а кто хочет тот и с 1000 выкрутится.

и пятницу простоять

Не подскажете где в РФ растут бананы, я бы съездил собрал маненько к НГ. Сочинские несъедобные не предлагать.:!
Это я к тому

+100

Основные признаки банановой республики — значительное неравенство в распределении национального продукта, отсталая инфраструктура, образование и экономика, сильная зависимость от иностранного капитала, относительно высокая инфляция, дефицит бюджета и снижающийся курс национальной валюты.

Ой, большие пасибки за ликбез по банановой республике.:lol: Ув. модераторы есть тут смайлик “сарказм”? Я бы в предыдущем посте его поставил. И человек бы не старался зря, цитируя здесь Wikiwand?:facepalm:

Россия является важной страной, это военная сверхдержава, у нее есть влияние в регионе и в мире» Б. Обама. 17.11.2016 Берлин.

Как так региональная банановая республика превратилась в сверхдержаву и имеет влияние в мире?=0 Или Б.Обама врёт?
А какие ещё банановые республики имеют влияние в мире?:letmein:
P.S. Просьба к модераторам перенести весь этот оффтоп про бананы в соответствующую тему. Пока здесь не началось…:!

Обама не врёт, это его личное мнение, которое не является истиной в последней инстанции. :slight_smile:

а ну да, вы дико комплексуете изза того что ваш вектор жизни - бумажно\потребительский, и давай хохмить и строить из себя взрослого дядьку\тетьку))

Ну а если буз шуток, то вы не один такой, незачем комплексовать. Я бы даже сказал таких как вы подавляющее большинство.

Люди переезжают на ПМЖ в какой нибуль делавер изз того что они там зарабатывают больше чем в МСК.

В ДЕЛАВЕР, КАРЛ! :facepalm:

Это потом уже лет через 5-6, когда становится совсем стремно, люди начинают сочинять про “тут демократия”, или “тут закон”. Да плевать 300 раз таким потреб№%ям на все это) у них вектор бумажно\потребительский в днк записан)

PS: Уточню, я исклюсительно положительно отношусь к деньгам, и ничего против потребления не имею) Просто дико раздражает когда люди изза своих слабостей и комплексов белое выдают за черное. А когда такие люди еще и советы дают, то это уже паразитивное какое то общение, а не советы на форуме.

Если ты (я не вас 32zefira имею ввиду!) слабак и лень - твое кредо, и ты не можешь выжить в дорогих штатах, то еазжай в центральные штаты, за высокой ЗП и низкой конкуренцией) Каждый сверчок знай свой шесток) Только зачем это другим то советовать, да еще подавая это под соусом “мудрАсти”?))

Если честно, то я не очень улавливаю суть Вашего недовольства, Никола. У каждого свои причины и видение лучшего места для старта или для постоянного мета проживания.

Да я не чтобы недоволен) Закроем тему гномиков платящих за счета и потребления, я не хотел никого задеть если что)