Снятие наличных в США с российский карт

MC как и визу можно иметь в разных валютах и без конвертации.

Валюта карты не всегда означает, что конвертация не произойдет. Есть еще операция между банком и платежной системой, которая не всегда имеет отношение к валюте карты. Например, ваша карта может быть долларовая, но биллинг (расчет между банком и платежной системой) будет в евро, тогда конвертация произойдет. Безусловно, у Мастеркарта есть билинг и в долларах, при котором при расчете с долларовыми товарами не произойдет конвертации, однако банки из еврозоны обычно расчитываются с Мастеркартом в евро, поэтому конвертация происходит, даже если у вас долларовая карта и вы оплачиваете стоимость в долларах. Россия относится к еврозоне и потому нужно тут буть внимательнее. Наиболее точную инфу нужно искать между банками и платежными сервисами. Поэтому, если хочется быть более спокойным на этот счет, можно просто взять VISA USD и оплачивать в Штатах без дополнительных конвертаций платежных систем.

Мне монопенисуально, есть ли там внутренние конвертации или нет. С MC USD, деньги потраченные в USD снимаются в USD. Ровно такая же сумма как и была потрачена. Всё остальное - проблемы банка.
Для теоретиков - у меня есть и MC в USD и Visa в EUR.

Со Сбербанковской долларовой дебетной VISA снимаю в BoA по 800 баксов (больше одной транзакцией нельзя снять - 40 листов по 20 баксов). BoA берет комиссию 3 бакса. Если снимаете 20 баксов, комиссия - 3 бакса. Год назад BoA не брал комиссию по моей карте, но Сбербанк чаржил 5 баксов за каждую транзакцию. Российские даже долларовые карты весьма своеобразные. Мани ордер с них нельзя купить, в некоторых магазинах они проходят как кредитные, в некоторых как дебетовые. Головняк ещё тот. Но для онлайн оплаты вполне нормально.

Банкомат видимо такой, я снимал у банкомата возле отделения - снял 1500$ за одну транзакцию.

Зачем так извращаться? :slight_smile: Зайдите в отделение и попросите cash advance, например в WF это было абсолютно бесплатно.
Дебитовые карты из РФ проходят тут как кредитные. Сбер и ВТБ24 (была у них “замечательная” мультивалютная карта. Если ещё её впаривают - ни в коем случае не брать) - это сплошные проблемы.

Зависит от того какие купюры заряжены (тут в основном максимум 20ки) и максимального кол-ва купюр, которые может выдать банкомат. Старые банкоматы выдают по 20 купюр, новые могут больше.

Да, наверняка не помню, но кажется мне даже банкомат предложил выбрать купюры, каким получать.

Ни разу не видел банкомат с выбором купюр. Всегда только двадцатки.
Правда я не очень часто пользуюсь банкоматами.

зачем они это будут делать?

Если пользоваться картой в США, то разницы между долларовыми VISA и MC нет никакой, сколько долларов было в чеке, столько и спишется со счета. Разница будет, если вы собираетесь этой картой совершать трансграничные операции в валюте, отличной от валюты счета. Тогда возможны выгодные/невыгодные курсы и комиссии банка. Вот ссылка на подробную статью про это.

Ребят, я не поняла… (блондинко, что ж взять с меня) все таки можно перевезти деньги на российской карте и обналичить их ТАМ? Что-то я очкую N-ную сумму с собой везти, да и декларацию заполнять не хочу

А в US bank можно снять $1000 , комиссия $3

Смотря какая карта…спросите в своем банке, они ответят.

Мы снимаем со Сбера без проблем до $5000 в день. Пользуемся своим кредит юнионом и кладем деньги сразу на счет, при этом наш кредит юнион комиссию не берет. Сбер берет небольшую комиссию, по моему 1%. Если снимать через банкомат то комиссия Сбера будет больше, плюс комиссия банкомата (точнее его банка).
По началу были проблемы, что Сбер блокировал заграничные операции подозревая мошенничество, позвонили туда и они установили какой-то особый режим на снятие в США, после этого проблем не было. Только нужно было каждый год его продлевать по телефону (там вроде 1 год максимальный срок).

Сбер дорого!

Тинькофф Банк.
С 18 июля меняются условия тарифа дебетовой карты:
• бесплатно снимать наличные в сторонних банкоматах можно будет в пределах 100 000 ₽,

Есть ли возможность положить деньги на рублевую карту Сбербанка через банкомат какого-нибудь банка, находясь в США?
Очень надо.

Нет, конечно.
Далеко не все банкоматы принимают деньги.
А те, что принимают, то только на счет банка от которого банкомат.

Даже на долларовую карту Сбербанка (думаю, что как и любого другого российского банка) вы не сможете.