Снятие отпечатков пальцев

Порезала палец очень сильно, блендером, порез глубокий около 0,5см глубиной на одном пальце, уже прошло 2е недели визуально виден шрам, не знаю со временем он зарубцуется полностью или останется.
Интервью еще не назначали, но хотелось бы до марта определиться с билетами.
Если порез так и останется шрамом, то это и будет моим уникальным отпечатком.
Не знаю как быть ждать еще чтобы зажил еще больше, или идти с этим порезом.

Не волнуйтесь по этому поводу. Сверять обычный отпечаток с порезанным умели еще во времена Шерлока Холмса, если это обычный порез, а не раскромсаный вусмерть палец, конечно. А вообще, за столетнюю историю дактилоскопии преступники что только не делали, чтобы изменить или уничтожить свои отпечатки. И резали их, и кислотой травили, и чужую кожу пересаживали… Однако, до сих пор все попытки заканчивались неудачно и настоящий узор рано или поздно возвращался на место.

Подскажите пожалуйста, у жены биометрический паспорт, но в нем нет отпечатков пальцев (когда делала паспорт то не смогли снять отпечатки). Подает документы на визу в США (бизнес трип) и мы переживаем не будет ли из за этого проблем?
Может кто знает о таких случаях? Стоит ли нам переживать?

П.С. Эту тему читал, но прошло то уже 7 лет

У меня тоже биометрический паспорт. В моей стране не снимают отпечатки пальцев. Сетчатку глаз тоже не сканируют. Паспорт от этого не перестаёт быть биометрическим. Идентификация идёт по другим критериям - распознавание по фото.

В Вашей стране, скорее всего, идентификация идёт по нескольким параметрам, где отпечатки одни из, но не единственные. Иначе все инвалиды без одной или обеих рук не имели бы возможность получать паспорта.

Проблема не в том, что в паспорте “нету” отпечатков пальцев :slight_smile: Проблема больше в том, что на интервью с консулом, для получения визы в США (бизнес трип виза, но точно не знаю какой тип визы), снимают отпечатки, а у жены как раз с этими отпечатками и проблемы.

откатают как-нибудь. Вряд ли она так уникальна. На случай, когда это невозможно, должны быть консульские инструкции.

Какое отношение эти отпечатки будут иметь к

?
Думаете, кто-то будет сличать данные в биометрическом паспорте с теми, которые снимут в консульстве? Тут сличать нечего, ибо в паспорте инфы попросту нет.

Кроме того, неизвестно, относится жена к тем редким индивидуумам, у которых нет папиллярных линий с рождения, или в силу профессии или хобби имеются изменения на подушечках пальцев, или это была проблема в аппаратуре паспортного центра.