Снятие отпечатков пальцев

Добрый день! Сразу извинюсь, если вопрос повторяется, но поиском ответа на свой вопрос не нашла. У меня через 2 недели собеседование на B1/B2. Произошла со мной оказия. На одном пальце аллергия. И подушечка безымянного пальца, скорее всего не дасть снять отпечаток. Я постараюсь конечно данную проблему решить, но… Если палец не пройдет, то как со мной поступят?

  1. Не снимут отпечатки, не отсобеседуют и назначат другой день. 2. Не снимут отпечатки, отсобеседуют, дадут визу, заставят потом приехать сдать отпечатки. 3. Не снимут отпечатки, отсобеседую, визу не дадут, скажут приехать после заживления. 4. Наплюют на один поврежденный палец. 5. Какой-то другой, неведомый сценарий.

Если Ваша палец не заживет, то за 3 дня можете позвонить в кол-центр и перенести интервью. Вас вернут, и будете в любом случае переносить собеседование. Лучше заранее, чтобы время зря не тратить. Виза от подушечек не зависит. Просто до собеседования дело не дойдет. А когда отпечатки снимут тогда и допустят на собеседование. А там уже консул решит давать или не давать визу.

Юлия права, вот инфо с сайта:
http://ukraine.usembassy.gov/fingerscan.html

  1. If any fingers are bandaged or are otherwise unprintable because of temporary conditions (e.g., cuts, blisters, wounds of any character, etc.) the visa applicant will not be granted an interview that day and must reschedule the interview and return to the Consular Section when the temporary conditions have healed.

Вопрос:
Если вообще невозможно избавиться от кожного заболевания на ладошке,то соответственно нет собеседования и нет визы?

Вот меня тоже этот вопрос волнует… Просто одно дело порез, а другое постоянная проблема с лапкой…

Разделы 9 FAM 42.67 N6.2 Proper Fingerprinting и 9 FAM 42.67 EXHIBIT I отсылают к “Taking Legible Fingerprints” on the Federal Bureau of Investigation’s Web site.
А там есть раздел “Section VI. Special Situations” с указанием, как поступить в различных случаях, когда получить отпечатки всех пальцев невозможно.

Есть одна проблема… я по англиски не читаю((( Все, что поняла… они должны взять отпечатки с дефектом. Пускай даже альтернативным способом. Но как им это сказать? Тем более, что у меня не всегда такой дефект. И только на 2-х пальцах бывает. Справку им чтоль нести, что аллергия такая(((
Вот не было беды, а про такую подставу я и не подумала(((

Если проблема постоянная, то нужна медицинская справка и выписка, подтверждающая наличие заболевания.

В Legible Fingerprints” on the Federal Bureau of Investigation’s Web site написано,что при шелушащейся или шероховатой коже на пальцах или ладонях их следует увлажнить,обработать ласьёном. Это какой-то специальный ласьён,или обыкновенный увлажняющий крем?

У меня у дочери такая же проблема.
Но мы как то на “авось” (это не совет, просто я не думала что будет проблема).
За неделю до интервью - интенсивная антигестаминная терапия внутрь и наружно. Проблемы с пальцами не было вообще.
удачи в любом случае

Спасибо. Наружно уже мажусь убойными дозами. Пока не очень помогает :frowning: Вовнутрь планирую за недельку начать.

Кто сдавал отпечатки, подскажите. Там просто пальцы кладешь или чуть с нажимом на подушечки?

там с нажимом совсем не сильным. У меня вообще не было проблем - приложила и все. у дочери вроде тоже. А мужу пришлось по много раз прикладывать. у него очень сухая кожа… там такой аппаратик с экранчиком на который кладешь сперва 4 пальца без первого одной руки и тоже самое другой. А потом вместе рядышком большие пальцы. и все. рядом дозатор с антисептиком. И потом еще один раз один кажется большой палец когда уже непосредственно интервью начинается.

Ну если можно с нажимом, то может все и не так плохо… С нажимом хоть рисунок читается)))

Это обыкновенный увлажняющий. Желательно начинать пользоваться хотя бы за 2 недели до собеседования, если кожа сухая. Правда можно и купить кремы для очень сухой кожи. Они хорошо увлажняют.

Можете помимо таблеток внутрь за неделю, еще и антигистаминный гель наносить фенистил. Хорошо снимает аллергические реакции.
Это как закон подлости. Никогда не режу пальцы, а перед собеседование порезала два пальца.

а я думала я одна такая, у меня тоже очень сухая кожа и атопический дерматит, курс антигистаминных уже пью, только по поводу рук волнуюсь тоже. Но фаланги у меня в порядке…

Да финистилом тут не поможешь))) Тут надо убойно и стероидами))) Это не просто сухость. У меня тоже месяц назад все гладенько было… Лучше б под коленкой шелушилось((((

А вам тоже скоро на собеседование?

угу…:superstition:

А когда, если не секрет? Придется видимо инфой делится тому, кто первый пойдет. У меня 10 июня в Москве.