Снятие условности или условий с грин карты

Очень подробная статья про снятие условности и отказ супруга участвовать в этом.
Ещё одна, и ещё одна

И к лоеру.

спасибо всем, кто ответил мне. Моjет мне стоит поеxать на федерал плазу и дать о себе знать? Еще раз. А?

вы бы проверили статус своего дела. 8 месяцев ожидания интервью - все же немного больше “среднего по больнице”. А точнее, вы ждете уже больше года, раз ваше письмо о продлении легального нахождения в штатах уже истекло. Может оно уже было назначено, а вы на него не явились.

в конце прошлого года ко мне прилетел мой 23летний сын на воссоединение
4 goda nazad synu bylo uje bolee 18 let, poetomu on ne mog priehat’ po vossoedineniu s vashim mujem. Kakim obrazom syn immigriroval? Kto oformlial emu peticiu? Vash muj? Vy? Po kategorii F2A? Podali srazu posle poluchenia uslovnoi GC? Synu dali vizu nesmotria na vashu uslovnuiu GC i nesmotria na to chto vy imeete GC menee 5 let?
Vash rasskaz vyzyvaet u menia sil’noe nedoverie, u menia podozrenie chto on ne sootvetstvuet deistvitel’nosti. Hotelos’ by snachala ubedit’sia chto vy govorite pravdu, poskol’ku esli vasha situacia pridumana, to i otvet skoree vsego ne budet sootvetstvovat’ deistvitel’nosti. Delo v tom, chto, rassujdaia o zavedomo nevozmojnon dele, mojno priiti k zavedomo nevernym vyvodam.

и да, что-то со сроками у автора неувязка, так же как и с возрастом сына и его воссоединением. И уже год как можно было на граждансто подавать, если приехали по визе жены или невесты, а не сидеть и ждать снятия условности.

Когда я подала на сына ему не было еще 21 года. И при чем мой муj? Он ему не отец. Он приеxал на восоединение со мной а не с ним. Я просто успела подать на сына до его 21летия и в течение 2 лет вопрос решился и он приеxал. Не понимаю вашего недоверия. На момент подачи доков на сына моя усл гринка еще действовала.

короче… читайте подробнее я не приеxала по визе невесты Я здесь вышла замуj РЕАЛЬНО На граjданство я никак не могу подать так как надо снять условности с условной грин кард. Кстати кейс свой я проверяю Там сказано что доки мои переданы в локал офис. А на плазе сказали что все доки из локал офиса переданы на плазу Поетому такая задерjка Читайте поjалуйста внимательно преjде чем что то говорить.

если вы получили гринку по замужеству, то подавать на гражданство можно через три года после получения условной гринки. Даже если, как в вашем случае, вы зависли со снятием условности.

1 лайк

2,5 недели назад он сам ушел из своей собственной квартиры из которой меня выгонял, сказав что я на него могу заявить в соответствующую слуjбу

Что за служба? И что они делают? Мне тоже надо.

У DVT моjешь спросить. Имхо он в курсе что это за слуjба…

Совершенно верно. evrika, то, что вы постоянную гринку еще на руки не получили, не забирало у вас права подавать на гражданство за 90 дней до наступления 3 лет с момента получения условной гринкарты. То, что вы вышли замуж в США, не имеет значения. Люди в вашем случае так и подают, с копией условной гринки и письма о продлении её действия на год.

Кстати, так как ваше письмо о продлении на год уже истекло, а решения еще нет, то напишите им, они вам должны прислать новое с продлением еще на 1 год.

А вот, гипотетически рассуждая: есть человек, в похожей как у автора ситуации; подал на гражданство (еще будучи в законном браке). Затем ему и супругу прийдет приглашение на интервью по снятию условности. На интервью супруг не пришел, условность не сняли, постоянную ГК не дали. С гражданством что происходит?

По логике вещей, должны отказать в получении гражданства тоже.

А сыну?

Да вот задумалась. На гражданство ж было подано до решения о снятии условности.

У сына тоже условность не снята?

а разве сыну могли её снять раньше, чем его матери? Условность же через брак, в котором мать состоит

Ты работаешь в этой службе.

Да, но на основании брака, действительность которого была в итоге не доказана. А, значит, нет права на гражданство. Так получается…

u syna kod GC C24?

Эта служба не занимается мужьями, ушедшими из своих квартир, оставив жен в них жить одних.