Снятие условности или условий с грин карты

Смотря в каком состоянии была оставлена жена…

Не знаю. Говорит, что подавала на воссоединение она, не муж.
Интересно б код на карте узнать.

Так он и ушел от греха подальше.А не ушел бы-она бы могла пойти в полицию, поплакать там, что он домашний насильник, бил-унижал-из квартиры выгонял-ноготь сломал и царапину на руке он мне сделал и т.д. и т.п. И обеспечена ей гринка без согласия мужа, а ему обеспечено пару лет судебных разбирательств-делал он это или нет.
Она и сейчас может заявить на него, но шансов меньше, если вместе не живут. Умный мужик, что ушел сам.

Ты опять, типа, жертва? Я тебе не верю. Слишком много ты тут попался на вранье. И не надо подумывать то, чего в этой теме не было. Придет ТС, ответит.

При чём тут я? Ее муж тоже опасается такого поворота событий, поэтому и ушел из собственной квартиры. Ты сам можешь ответить - если к тебе в участок придет женщина и заявит о домашнем насилии, ты же не пошлёшь ее куда подальше? Ты будешь действовать , как если бы она сказала правду , т.е. Протекшен ордер, полис репорт прозекутору и тому подобное. И все, попал мужик, нанимай адвоката, ходи по судам. А виноват или нет- справедливый суд разберется, через год .
Разве не так это происходит?
ЗзЫ иИ где я врал?

да он уже походу любой бабы боится )))))

Уффф…
Проходи, мальчик, не загораживай!©

да мальчик, ты прям как красная тряпка для некоторых, не выносят тебя на нюх. :lol:

Сказочик.
Читать нужно было ТС внимательней. Она дала понять, что муж ,вполне вероятно, ушел к другой даме.

1 лайк

Ты тещу поколотил?

Сашок может подтвердить, что если бы она заявила в полицию, то мужику пришлось бы несладко, независимо от правды

тут ты прав, но не каждая женщина побежит этим заниматься, отсюда и мои слова. ТС как раз хочет жить вместе с мужем и ей жаль, что разваливается брак. эта ситуация противоположна твоей.

да все боятся бабской подлости.
я с детства уяснила это и держусь подальше.
и всем советую.

Я внимательно читал

Муж ушел не к другой, а от нее. Он боится, что она заявит…

И правильно делает. Любая встреча с женой может обернуться появлением синяков у жены, которые она предьявит в полиции. И не важно будет, кто сделал эти синяки-он или она сама себе. Виноват будет он, и , несмотря на презумпцию невиновности, он будет нести траты денег на адвоката и времени -на суды. А она-жертва, ей почет и уважуха и бесплатная психологическая помощь.

Я думаю, что ТС , потеряв надежду получить гринку через мужа, вполне может это сделать через VAWA. Для этого надо всего лишь заявить в полицию о domestic violence. За ложь в полис-репорте и суде "жертв домашнего насилия"не наказывают(теоретически-да, на практике-нет). Муж все это понимает, поэтому и ушел. Из собственного дома между прочим! Удачи ему.

1 лайк

кстати, очень вероятный сценарий

Надо мне прояснить ситуацию. Люди невнимательно читают. Я не собиралась вызывать полицию и ставить себе синяки. Он ушел так как испугался что я ето сделаю и ушел туда, где его jдут (jдать моjет только jенщина, учитывая тот факт что друзей у него нет). Ровно месяц как он ушел из своей квартиры. Что касается граjданства, то я могу подать на него в случае, если у меня есть 10летняя грин кард, но никак не условная.

Насчет моего сына: он приеxал ко мне на воссоединение. Я его вызывала, а мой муj ему никто. Люди, я прошу совета у теx, кто был в подобной ситуации или моjет что либо слышал подобное. Вот и все.

Совершенно неверно. Вы можете подать (по браку с гражданином), за 90 дней до наступления 3-летнего срока постоянного резидентства. Какая у вас на руках гринкарта в это время - не имеет значения.

Но, конкретно в вашем случае, уже сейчас, когда у них появились подозрения в реальности брака, подавать действительно не имеет смысла. Только деньги впустую можете потратить.

Слышали подобное. Поэтому и спрашиваем подробности.
У сына на ГК код какой?

Я не помню, надо посмотреть копию его гринки, а все документы я теперь дома не дерjу, береjенного Бог береjет. Я напишу позjе. Я только понять не могу почему всеx так настороjила ситуация риезда моего сына?