Снятие условности или условий с грин карты

Marsia, вы моjете сбросить ссылку где я смогла бы почесть о подаче на граjданство с условной грин кард на рукаx?

Conditional Permanent Resident Spouses and Naturalization - Chapter 5, Part G, Volume 12 | Policy Manual | USCIS

1 лайк

Выше уже Борис скинул. ))

спасибо

привет всем кто откликнулся. Сейчас у меняесть информация что мой муj собирается подавать на развод. Только с помощью развода он моjет меня выдворить из его квартиры. Даjе не знаю что делать. Подскаjите поjалуйста что делать мне. Подписывать согласие или нет? У нас нет ничего общего, так что в течение 3 месяцев я слышала автоматически разведут. Письмо -приглашение на интервью еще не пришло. И вообще как все ето происxодит здесь, я имею ввиду бракоразводный процесс?

без вашего согласия тоже разведут в конечном итоге. Нельзя насильно быть женатым.

я знаю что разведут Я спрашивала совет как ето происxодит. Моjно ли обойтись без адвоката?

обычно можно, если нет детей (не надо делить custody) и вы полюбовно разделите имущество.

я jиву в неопределенности: я не знаю, что мой муj планирует делать. Еси он подал на развод, то я ето укаjу в документаx, но если нет, и он естественно не пойдет со мной на интервью на сняте условностей, что тогда делать? Ума не прилоjу.

Ехать домой?

Каких документах? Вы на гражданство подаете или на снятие условности?
Что делать? Кажется, советовали уже раз 10 - идти к лоеру.

не смешно

Добрый всем день.Я тоже в ситуация как предыдущий автор.Документы на снятие условной гринкарт отправлены,карта заканчивается 10января 2017г,но мне нужно срочно уехать на 2-3недели.Письмо о продлении статуса я пока не получил,подскажите плз,кто был в такой ситуации,какие там ещё этапы будут?Где то читал что отпечатки пальцев и собеседование.Огромное спасибо всем ответившим

Сделайте InfoPass appointment и поставьте резидентский штамп в паспорт, если будете путешествовать после 10 января, чтобы обратно с просроченной карточкой пустили.

Да нет я имел ввиду что мне нужно уехать вот буквально на днях,но что в таком случае я могу пропустить?

Подскажите, я conditional resident и буду подавать на 10летку в феврале, я очень много путешествую по работе за пределами США, нужно ли доказывать, что я проживаю более полугода в стране и нахожусь большую часть времени в США - или они это по штампам в паспорте и онлайн информации проверят сам?

вы каждый раз путешествуете более 6 месяцев за раз?

нет, от 2 недель до месяца раза 4 в год

тогда вам не нужно беспокоиться.

Тоже интересует вопрос, как путешествовать за пределами США, пока будет рассматриваться вопрос в иммиграционной службе о замене временной ГК на постоянную. Расскажите, пожалуйста, поподробней об InfoPass, посмотрела на USCIC, что это возможность назначить встречу с иммиграционным офицером… не совсем понимаю, как это работает… мне с мужем идти или одной можно? и что, просто попросить, чтобы штамп в паспорт поставили? является ли это достаточным поводом для назначения встречи?? Кто-то пользовался такой услугой? спасибо!