Снятие условности или условий с грин карты

и что, просто попросить, чтобы штамп в паспорт поставили? является ли это достаточным поводом для назначения встречи??
yes and yes.

Всем доброго времени суток!

Подскажите, что за ситуация, и что делать? Были у кого такие проблемы?

История такая. Первую гринку мне прислали через месяц после прибытия в Штаты (к тому времени я уже больше года была замужем за американцем). Срок истечения 4 апр 2015 г. К тому времени мы новые формы заполнили, запрашиваемые документы подготовили, выслали, оплатили. Вместо гринки мне выдали бумажку, с ней я жила и перемещалась между двумя странами до июля прошлого года. Звонки в ЭС не давали результата - какие-то некомпетентные люди попадались, бекали и мекали, говорили что посоветуются со старшим менеджером и т.д. и т.п. Тянулась эта канитель буквально до весны прошлого года, когда удалось добиться разговора с каким-то более менее понимающим человеком, назначили интервью в июле, пришла. Говорят, а мы не знаем, почему вас раньше на интервью не приглашали, все документы от вас получены, все в порядке; странно, мол, может, забыли… Ну ладно, дайте мне гринку и я забуду о вас на 10 лет.

  • А у нас нет пластиковых карточек, понимаете, так много эмигрантов, не успеваем печатать. Вот вам штамп на год в паспорт, мы сейчас всем такие ставим, он имеет такое же значение, как и карты, а в течение этого времени вам уже нормальную карту выдадут.

Ну что сказать… Прошли годы… То есть почти год прошел. В июле действие штампика истекает, от эмиграционной службы ни слуху, ни духу, по телефону один раз удалось прорваться через автоответчик к живому человеку, поковырялся в системе (правда или нет) сказал, что ничего не знает про меня. Звоните еще, говорит, может, что-нибудь прояснится. Сейчас уже вещает один автоответчик, пробиться к живой душе и пояснить ситуацию невозможно.

Может кто что посоветует.

вы всё ещё замужем? Подавайте на гражданство. Нафиг вам эта карта?

Да,я замужем. По определенным причинам на гражданство пока подавать не хочу.

Ну, тогда пляши и свисти… :party::whistle3:

Закажи собеседование через InfoPass в местном офисе USCIS. С телефоном всегда были проблемы, вероятно сейчас стало еще хуже. Заказывай личный поход в местное отделение.

идти к ним ножками тогда. Всё равно новый штамп скоро нужен будет

Сейчас как раз обрабатывают I-90, поданные до 28 июля прошлого года, возможно в течение 1-2 месяца пластик и придет.

зы. вру - до 28 июня. То есть ждать вероятно 2-4 месяца…

А что так грубо-то? И потом, я не припомню, чтобы мы с вами в одной песочнице играли. Воздержитесь от подобной фамильярности, пожалуйста.

К тому же для гражданства вроде 5 лет надо. У меня нет еще.

Спасибо вам за эту информацию. Да, если смотреть по пессимистичному сценарию, то в 4 месяца я уже не вписываюсь. Придется, видимо, податься в местный офис, а он от нашей глуши уж очень далеко, это на весь день мужу и мне придется с работы отпрашиваться, но работодатель это ужасно не любит, вот проблема.

Через замужество -3 года.

Может, в таком случае, стоит в иммиграционную службу обратиться?

если вы всё ещё в браке и в отношениях (что не всегда одно и то же) со своим мужем, то можно подавать

судя по всему, она снимает условия с conditional GC, а не заменяет потерянную карточку.

Форма I-751, not I-90.

Автору: вы снимаете условия. Этот процесс занимает обычно около года. Судя по вашим словам, о вас на год забыли. Делайте infopass appointment и настаивайте на одобрении процесса.

Почитайте официальный сайт по поводу подачи на гражданство до одобрения снятия условий.
Судя по всему, вы мало в этой кухне разбираетесь. Потратьте пару часов на прочтение.

Можете пожалуйста дать ссылку где про это написано? Не слышал чтобы сроки на подачу гражданства отличались в зависимости от этого.

Вы уже поженились и воссоединились?

Я женат уже больше года. Просто мы живем в Израиле, так что воссоединение будем делать когда в США уже переедем.

тогда у вас куча времени на прочтение Guide to Naturalization.

Спасибо большое! Так и есть, 3 года проживания вместе с гражданином США и можно будет подавать на натурализацию. Кучи времени не понадобилось на прочтение :slight_smile: спасибо ещё раз за помощь :slight_smile:

второе условие: “3 years as a permanent resident without leaving the US for trips of 6 months or longer”.