Снятие условности или условий с грин карты

Ещё вот такой вопрос: например мы собираемся прилететь в Америку в мае, 2 года с момента свадьбы будет в июле, то есть мы подаем и заполняем все формы которые нужно в момент прилета, оформление и рассмотрение документов занимает в любом случае больше чем 3 месяца, соответственно уже будет выходить что мы женаты более 2х лет на момент получения ГК, значит ли что я уже получу IR ГК или мне придется подавать ещё какой то документ чтобы изменить статус CR ГК на IR?

1 лайк

вы хоть понимаете, что не можете заполнять и отправлять формы на ГК в течении хотя бы первых 90 дней с момента прибытия?
http://www.govorimpro.us/туризм-гостевые-и-деловые-поездки-визы-типа-b/77340-аннулировали-b2-визу.html here, enlighten yourself

Если на момент одобрения ГК браку будет более 2х лет, то гринкарта будет сразу безусловной.

О, спасибо, полезная инфа.
Но опять же ничто не мешает нам подать документы на 91-95й день нахождения там. Когда уже подали документы мне же могут продлить визу до получения нового статуса?

Какую визу? Визу какой страны?
Там-это где?

он едет по турвизе с целью подачи на ГК по жене. Yeah, I know - a big no-no. Особенно с ужесточением правил.

Подать в США на ГК на 91й день пребывания. Когда уже подали документы то могут ли продлить визу B2 до получения нового статуса? Нужно ли вообще выезжать из США когда документы уже поданы на ГК или просто можно дождаться ответа и смены статуса?

Распишу пример. Вьезжаем мы в США(я по визе B2, моя жена по своему паспорту американскому соответственно), меня при вьезде спрашивают на сколько я приехал, говорю на 5 месяцев, повидать бабушку с дедушкой моей жены и повидать страну. Например мне таки поставили штамп на 6 месяцев. Через 91 день пребывания в Штатах моя жена подаёт документы на меня на получение ГК, документы отправляются на рассмотр, моё официальное время пребывание по визе подходит к концу (так как я более чем уверен что они не дадут ответа по гринке за 2-3 месяца), могу ли я остаться в США после 6ти месяцев пребывания если документы уже отправлены на рассмотрение?

lol, no.

кто же вам продлит НЕИММИГРАЦИОННЫЙ статус после того, как вы подали на ГК…

Давайте вы почитаете форум основательно. И www.uscis.gov and www.travel.state.gov. Мы же неспроста вам говорим не делать глупостей и не приезжать в США по турвизе с целью подачи на ГК.

Аффидавит есть кому подписать как я понимаю

Да, есть.

Начал с сайта USCIS и на сколько я понял что после подачи документа I-485 и при статусе pending мне нельзя покидать страну до получения ответа от них, тоесть выходит палка о двух концах и B2 заканчивается и нужно покинуть страну и I-485 pending и нельзя покаидать страну до получения ответа.
Как быть?

Сидеть на попе в стране год и не рыпаться до получения GC

Вот это и было интересно понять, получается что таки можно остаться в США даже при истёкшей визе если зафайлить I-485 после 3х месяцев пребывания в США

А зачем вам этот цирк? Что мешает прям сейчас подать документы и через год или когда там надо, въехать в страну сразу в правильном статусе и через месяц получить гринку по почте без лишних телодвижений? (Неужто отсутствие налоговых деклараций у жены?)

Отсутствие налоговых деклараций у жены это одна проблема.
Вторая проблема что она там никогда не жила а по закону файлить все нужные документы могут граждане проживающие в США (за исключением редких случаев что ты должен доказать что собираешься там жить что за собой влечет более долгое оформление документов).
Третья проблема что у нас нет офиса USCIS и подавать надо как то через консула который все это потом пересылает как я понимаю в США на рассмотр.
Четвертая проблема: консульство не отвечает нам ни на звонки ни на мэйлы.
Ну и пятая не особо важная, это то что мы уже запланировали переезд через 6 месяцев и за 6 месяцев мы точно ГК не получим.

Если вы подадите сейчас в Израиле на гринкарту I-130, то до мая получите уже и въедите по своей гринке. Насколько я знаю, если гражданин Америки живет в другой стране и там подает на своего супруга, то время ожидания совсем другое, чуть ли не 3 месяца…Но могу ошибаться - надо гайд смотреть на сайте Юскиса. Чего вы целый год сидели, условия меняются в сторону ужесточения.

Откуда информация про 3 месяца, можно узнать?

Тогда подавайте через 90 дней после въезда, когда документы примут к рассмотрению, у вас на руках будет письмо с Юскиса. Оно и будет вам официальным документом нахождения здесь после окончания срока въезда по турвизе. Турвизу то продлить можно, но не в вашем случае.

С сайта Юскиса, искать не буду, давно видела. Там условия, что Американец работает в другой стране официально, женится и подает на супруга в американское консульство в той стране. Там и сроки другие и доказательства другие.

Спасибо за информацию, буду искать там.

Небольшое замечание-в этой стране должен быть офис USCIS и они должны этим заниматься. Иначе вы придёте, а они вас отправят в США, так как подобные петиции они в этом офисе не рассматривают.