Снять дом без кредитной истории

Сразу же уточняйте место.

Я с вами полностью согласна. Приезжайте, купите дом, быстро сдадите квартиры сообразно своим понятиям - озолотитесь.
Никто вам слова не скажет.

Бывает так как ты сказал, но это не правило и по другому бывает тоже.

Мой первый лиз моя мама была косайнером, вернее гарантом, никакого геморроя, никаких выписок из банка и работы. Просто заполнила свои ФИО, адрес и ССН данные в одностраничной форме где было написано что она поручается и обязуется оплатить всё по контракту если я не оплачу и отослала её в офис лл по факсу.

Никто вам здесь точно не скажет, увы. С косайнером - проще, это факт, но тут слишком много нюансов: какой штат, какой район, какая у вас семья ит.д то, что можно снять и так - можно, просто придется поискать. Где-то обойдетесь бОльшей предоплатой, а где-то и выписка из банка (естественно, американского) пройдет.

1 лайк

Насколько подойдёт выписка из банка другого штата? Можно ли перевести деньги внутри одного банка, но снять в другом штате , отличным от того, где клал?
Берутся ли за это проценты?

Это один и тот же аккаунт в одном и том же банке в той же самой стране.
Поэтому осталЬные вопросы не имеют смысла.
Аккаунт открыли в Сити в НЙ, деньги стого же самого акка сняли в НДж. Какие проценты?

Кто-то говорит, что не одна страна, а 50 стран внутри одной, поэтому возник вопрос)
Спасибо

Wow! Какие познания в географии! Я вас поздравляю!!

И в чем смысл вашего сообщения?
Плохое настроение не на кого вылить?

Как правильно отправлять сообщения “квартиродателю” на craiglist.org? Там при наведении на пункт, что вверху слева появляется какой-то адрес, который можно выделить. Также есть кнопки, относящиеся к провайдеру электронной почты, например, hotmail. Пробовал уже двум лицам отправлять запрос, ответа нет. Может, что-то не так делаю?

банки - это дичь! Вы кстати пользуетесь или все наличкой только делаете?
Есть другая аналогия:

  1. Приходит к вам Вася, просит снять у вас квартиру, Вы его впервые видите, он приехал из недалекого зарубежья и говорит по русски с трудом(ну или сильным акцентом).
  2. Приходит к вам Федя, он знакомый вашего друга, который подтверждает - да, он уже снимал квартиру у моей бабушки, платил всегда во время, просто нашел работу в новом районе.
  3. Приходит к вам Юра, он знакомый вашего друга, который подтверждает - да, он уже снимал квартиру у моей бабушки, но каждый месяц у него какой-то геммор был, то заплату задержат, то детей надо в школу, то родственникам срочно надо помочь. А за последние 2 месяца он вообще не заплатил.

Кому вы сдадите?

ЗЫ. Блин на некропост ответил :slight_smile:

Конечно Васе! Он же сразу нал за год вперед выложит на стол за квартиру. И приехал на бахе новой.

Ребят, привет! Ищу жильё в рент, сегодня, на эйр биэнби всё забронировано. Кто может сдать, сегодня в городе Нью Йорк?

Если есть информация по не дорогой аренде жилья, буду рад если Вы ею поделитесь! Спасибо!

да есть вроде
https://www.airbnb.com/s/nyc/homes?refinement_paths[]=%2Fhomes&screen_size=large&search_type=search_query&price_max=101

Они все забронированны на ближайшие даты.

я смотрел на ближайшие даты, есть куча квартир и по нормальным ценам, но ок, ищите

del

Нам, с документами, в первом случае (большой апарт-комплекс) отказали: нет работы, нет поручителя, выписка с банковского счёта из другой страны - для нас вообще ни о чём, вы хорошие ребята, но сорри. Во втором случае (маленькое кондо) отказали, даже несмотря на нашу готовность заплатить за несколько месяцев вперёд. Думаю, хозяйка побоялась из-за троих детей. В итоге заселились в апарт-комплекс с неудачной локацией (нет магазинов, плохие школы). Выкрутились, внимательно прочитав контракт и успев подать notice до истечения 30-дневного проживания. Переехали в апарт-комплекс с более удачной, но далеко не идеальной локацией (шум, бездомные, постоянный запах травы). К отсутствию кредитной истории лизинг-офисы как раз относились лояльно. Говорили, тот факт, что история у вас только началась - лучше, нежели она была бы, но плохая. А вот отсутствие работы и поручителя их явно напрягало.
С домом, возможно, проще. Снимаете через arbnb, а потом, если всё устраивает, напрямую договариваетесь с хозяевами. Мы вначале так и сделали. Но дом был не найс, а хотели за него, как за дворец. Кстати, представительница хозяев за месяц ни разу не появилась, общались по вацапу.

1 лайк