Собака в Америке.

Наша собачка далеко нехуденькая,весом около 35кг. Ела бы целыми сутками,так теперь посадили на диету.

У нас собака весом 29 кг (65 паундов), найти квартиру не можем, собака пока у родителей. Так что я вас отлично понимаю :mda:

Nika,а Вы приехали в Америку без собаки?
А планируете ли потом ее забирать? Мой сын сказал,что без собаки не поедет.У нас ,конечно,времени еще много,если все будет благополучно,то не раньше следущего года будет возможность приехать в Америку,но приходиться уже думать о всех домочадцах.

иногда нужно делать необходимое для семьи - приехать без собаки и найти квартиру для проживания. А не приехать с собакой и тыркаться по гостиницам месяц, потому что вас никуда с собакой не пустят (еще и гостиницу надо найту, куда с собаками пускают).

Я очень люблю собак, и наша - наш ребенок, но когда на кону такая серьезная вещь, как иммиграция и перезд в другую страну, я думаю, нужно сначала приехать самим, осмотреться, найти подходящее жилье, устроить ребенка в школу, а собаку привезти потом.

1 лайк

Lucy,добрый вечер! В Минске сейчас вечер.
Конечно,Вы правы,поэтому я и нуждалась в совете людей,которые уже в Америке,и могут поделиться своими мыслями.Большое спасибо,мы так и поступим.

У нас несколько другая ситуация - мы завели собаку уже в Америке, а потом переехали в другой штат, на другой конец страны. Собаку мы забирать будем обязательно, как только найдем подходящее жилье. Вот только мы ищем уже год :frowning:

Лидия, а вы уже знаете куда вы поедете? И я согласна с Люси - вам надо ехать сначала без собаки. Если у вас нет родственников или знакомых, которые приютят вас с собакой до тех пор пока вы не найдёте жилье, то вам придётся поначалу жить в гостинице. Гостиниц, где разрешают животных, не так много, часто за собаку требуют дополнительную оплату, и ставят условие чтобы собака находилась все время в клетке. Кроме того, гостиница - это недёшево. Хорошо если вы найдёте квартиру за неделю - две, а если нет? Тут найти квартиру даже без собаки может быть непросто, так как лендлорды желают видеть вашу зарплату за последние недели, телефоны работодателей и предыдущих лендлордов, и прочее, чего у новых иммигрантов просто нету. :frowning:

1 лайк

У нас есть родственники в Портланде(Орегон) и в штате Омаха-это центральная Америка.
Поэтому пока планируем или к одним или к другим.Не определились.
Но больше склоняемся к Портланду-там,говорят, погода похожая на белорусскую ,красивая природа,город большой,потому что в Омахе
(где живет мой дядя)городок небольшой,а значит и возможностей меньше.
Хотя,возможно,это все очень условно.
А собачка нас подождет,определим детей в школу,определимся сами,а там будет видно.

У нас есть родственники в Портланде(Орегон) и в штате Омаха-это центральная Америка.

Омаха - вроде как не штат, а город в Небраске.

и я бы не назвала его маленьким городком:

The 2006 population in the Omaha MSA is 819,246.

MSA - Metropolitan Statistical Area.

Да… Не одни мы с такой проблемой. Мой муж тоже категорически против оставлять пса здесь. Да и не у кого нам его оставить. Решили пока так, муж едет первым где-то в ноябре, а я с дитем и с собакой в конце января. Вот правда не знаю найдет ли он за это время жилье нам с собакой. У нас ведь не малютка. Ему сейчас 8 месяцев, весит 38 кг (см. аватарку). Я очень переживаю. Если бы знала, что грин карту выиграем, собаку не заводила бы, а тут такое… и за такой короткий срок (20 апреля 1 пакет- 9 августа интервью). Жалко псину, и перелет пугает. Может быть кто-то уже решил свои “собачьи проблемы”, поделитесь опытом. Неужели в Штатах, все только кошек держат, или в лучшем случае болонок и шпицев. Может быть кто-то знает сайты любителей собак в Америке, может через них что-то можно узнать?

У меня подруга живет в Канаде,так она мне сказала,что собака в Америке это первый друг.Если будет решен квартирный вопрс,и Вашему мужу удастся снять квартиру ,где можно будет проживать с собакой,то приедете Вы к нему втроем и все будет замечательно.
Я тоже обязательно заберу нашу девочку-лабрадора,как только обустроемся.Но это все мысли на будущее,т.к.раньше весны следующего года нам переехать в Америку не получится.

Неужели в Штатах, все только кошек держат, или в лучшем случае болонок и шпицев.
нет, конечно. Просто у многих людей в нашем возрасте уже есть свое жилье, где почти всегда можно держать псов любого размера.

1 лайк