Собеседование! воссоединение семьи CR-1

Еще хотела посоветовать тем кто идет на собеседование обложить себя всеми мыслимыми и немыслимымы справками… Все что только придет в голову.

Не переживайте, проверка - это совершенно нормальное явление. Скоро получите паспорт с визой.

Пожалуйста, хоть кратко опишите поцесс интервью, как долго проходило, требовали ли справки, котрые не были указаны в документе, приглашающем на интервью, о чем спрашивали, на что необходимо обратить внимание тем кто идет на интервью? Спасибо.:give_rose:

Борисовна!

Собеседование было назначено на 8 утра, но я приехала в 7.40. На улице была огромная очередь, которую все быстро прошли. Внутри, все было как при досмотре на самолет ( металлоискатель, смотрели в сумки и т.д и т.п). Сдали все вещи в камеру хранения. Пошла дальше… Вам надо подойти к первым окнам, которые вы увидете и отдайте свое приглашение на интервью, потверждение о доставке документов и паспорт. Девушка посмотрит вас в базе и вас сгененеривует штрихкод, который в дальнейшем у вас возьмут. Я была напрвлена в зал иммиграции. Нужно было подойти к окошку в порядке живой очереди и просто сказать фамилию, чтобы они посмотрели есть ли ваше досье. На первом этаже в 21 окне сдадите отпечатки пальцев. Потом возвращаетесь в иммиграционный зал, садитесь и ждете. Начнут всех вызывать по фамилии. Всего было 3 окошка и примерно человек 15, поэтому впринципе все было довольно быстро. Но вызывает пока не консул. Эти девушки – операторы просто проверяют наличие всех документов. Вообщем, не смотря на то что везде говорят и пишут что не нужны переводы с русского- они все равно нужны!!! У кого то спрашивали! У меня не спрашивали так как все мои документы были аж с нотариально заверенным переводом. Еще эта вот бумажка которую надо распечатать предварительно зарегистрировавшись на сайте на самом деле очень важна. Я обратила внимание, что у некоторых ее небыло и к ним отношение было соответствующее. Не знаю одобрили им визу или нет , но суда по всему эта бумажка действительно нужна. Я сначала не могла ее распечатать и позвонила в посольство чтобы мне помогли. Там мне девушка сказала, что я неправльно заполнила все графы. Так что если что то не получается лучше позвоните и уточните чтобы потом не было проблем. Нужны все документы которые были в списке! Все спрашивают. У одной девушки спросили какое то финансовое подтверждение и оно у нее было просрочено. Ее развернули и попросили досылать. Но это был не аффидевит оф супорт!! Я так думаю, что они спрашивали выписку из банковского счета о наличии средств. Я с собой такую бумажку брала, но у меня ее не спрашивали почему то. Я еще справку с работы брала. Мало ли что… Вообщем, после того как девушки опросят всех , пройдет около минут 20 и придут два консула. Они тоже стали вызывать всех по фамилии. Это процесс был очень долгий. Вот именно они и принимали решение. У меня спросили оригиналы всех документов, а потом вопросы как познакомились? сколько встречаетесь? при каких обстоятелтьвах познакомились ? сколько раз он приезжал? приезжала ли я? Потом он попросил показать фотографии вместе. И все больше ничего не спрашивал. Просто сказал позвонить в пони экспресс через 10 рабочих дней и что мою визу подтвердили. Вот сижу теперь переживаю. Не знаю чего ожидать дальше.
Не знаю в курсе вы или нет, но нужно обязательно справку о несудимости именно из главного МДВ Москвы , а не просто из милиции. Обязательно ОРИГИНАЛ. Одну женщину развернули из за этого. Еще у одной женщины спросили как они познакомились с ее МЧ и она сказала, что через интернет. Потом ее спросили как назывался сайт и она его не вспомнила. Вообщем консул что то ей сказал и судя по ее лицу ей по моему отказали. Мой совет- обязательно перепроверьте все документы!!! Чтобы все было с переводом! И чтобы были ОРИГИНАЛЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Возьмите с собой на всякий случай билеты, переписки, открытки, фотграфии! Отвечайте на четко поставленные вопросы и не мельтишите! Главное держать себя уверенно и заствить консула поверить в ваши отношения. Вот собственно и все.
Из того что не было в списке, только вот финансовое подтверждение которое спросили у девушки. Больше вроде бы я ничего не услышала.

Борисовна! На каком этапе у вас петиция? Вам уже назначили дату собеседовния ?

1 лайк

спасибо большое за ответ, на начальной стадии только:letmein:

ну, я думаю, отказывали тем которые по невестинским визам, а не по воссоединению.

Локвуд напишите пожалуйста сколько занял весь протцес, ваш муж подовал доки будучи гражданином и есть ли у вас дети? Мы тоже в протцесси ждём одобрение уже 5 мес а сколько ждали одобрение вы?

pocovetyite pozalycta !!! ja viwla zamyz za grazdanina tyrzii !!! immigrazionnaja viza y menja yze na rykax…15 dekabrja y menja vilet v wtati !!! no kogda poly4ala vizy ja bila ewe ne zamyzem…vce dokymenti bili oformleni na menja odny !!! 4to ja dolzna delat po priezdy v wtati? kyda poiti? kakie dokymenti im tam nyzni na voccoedinenie cemji?? cpacibo zaranie!!!

Всем снова привет!

Прежде всего хочу сообщить, что мой паспорт у меня на руках … и там долгожданная виза. ураааа!!!
Мой муж коренной гражданин США. Детей нет.
Он подал документы 30 января. Одобрения ждали около 6 месяцев. На все ушло почти 10 месяцев.

cantimur! Лично я ничего посоветовать вам не смогу так как мне такая ситуация не знакома.Думаю на этом форуме вам стоит создать такую тему. В остальном просто поискать в интернете. Я больше чем уверена, что вам по приезду надо будет заполнить какую нибудь форму, уплатить налоги и собрать документы…

nikuda idti ne nado
form I-130, v instrucijah ukazano, kakie dokumenty nuzhny. Imejte vvidu, chto vossoedinenie v vashem sluchae zajmet let 5-6. Chitajte temy pro vossoedinenie sem’i na jetom forume. Potom uzhe prihodite s konkretnymi voprosami, esli chto-to neponjatno.

Здравствуйте Локвуд. Я поздравляю вас с получением долгожданной визы и хочу спросить, если вы в курсе. Я тоже получила визу типа CR-1 только 21 ноября и не могу понять имею ли я право несколько раз пересекать границу в течении срока действия визы или мне кажется что я до конца не понимаю дальнейший процесс иммиграции…

После первого пересечения границы ваша виза CR-1 превращается в грин-карту (временную, на один год). Можете ездить сколько хотите (не забывая, конечно, об общих правилах по срокам пребывания за рубежом/в США для LPR).

кто-нибудь может подсказать по след. вопросу? как ослеживать приглашение на интервью по CR-1 ?? (подруга - жена гражданина США, поженились в России)

v kakoj stadii nahoditsja ee delo?

На два.
Вам гринкарту через 2-4 недели пришлют по почте. Ваша виза, после приезда в США, будет являтся гринкартой (почитайте внизу визы, там это написано) до тех пор, пока пластиковая гринкарта не придет по почте. А после ее получения можете ездить, как выше greshnik01 написал.

Нет на один. Зачем говорите о том, о чем не знаете?

А Вы тоже в США по визе CR-1 приехали, как я? Если нет, то что-то мне подсказывает, что все же я знаю лучше.

Ну и вот официальная информация:

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=4ca43a4107083210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=4ca43a4107083210VgnVCM100000082ca60aRCRD

Conditional Permanent Residence

A conditional permanent resident receives a green card valid for 2 years. In order to remain a permanent resident, a conditional permanent resident must file a petition to remove the condition during the 90 days before the card expires. The conditional card cannot be renewed. The conditions must be removed or you will lose your permanent resident status.

Здравстуйте форумчане! давно являюсь читателем форума и до отъезда в штаты , и по приезду уже на место. Очень полезная информация здесь пишется! Мы с семьёй приехали 2 месяца назад по воссоед.семьи . У мужа гринка больше 15 лет, и вот решили попробывать пожить более основательно в штатах. Получили визы I-551 ,F21 . через месяц после приезда получила на себя гринку , а детям никак непридет. У нас менялся адрес, и из-за этого они где то … пришёл welcom notice и тишина … Lucy подскажите пожалуйста, если получим гринки на детей, хотела поехать на новый год к родителям на Украину, муж уже там . Мне при пересечении границы в двоём с детьми надо иметь какой-нибудь докумен, о том , что едем без папы?

Как всегда. Слышали звон, да не знаете, где он. Conditional residence - это статус. Он дается на два года. Иммиграционная виза со штампом - это свидетельство статуса. Она действительна один год. Если вы возьмете в руки ваш паспорт с вашей CR-1 и прочтете, что там написано, вы увидите такую волшебную надпись: “UPON ENDORSEMENT SERVES AS TEMPORARY I-551 EVIDENCING PERMANENT RESIDENCING FOR 1 YEAR”.
Так что я знаю гораздо лучше вас.