Собеседование! воссоединение семьи CR-1

Раевский, на авиакомпании не возлагается ответственность отличать настоящий штам от поддельного. Точно так же, как на них не возлагается обязанность определять, не поддельная ли иммиграционная виза - на которую, собственно, и ставится штамп. Если поддельный штамп, то с тем же самым успехом поддельная может быть виза.
Tochno, ne vozlagaetsia. No vozlagaetsia otvetstvennost’ otpravit’ zabesplatno togo, u kogo viza ili shtamp okazalsia poddel’nyi. Kstati, chtamp podeelat’ kak nechego delat’, tak chto aviakompania ne otlichit.

о чем написано? О том, что люди, имеющие в наличии форму I-551 (заметьте, не сказано в каком виде должна быть эта форма - пластиковая там, в виде штампа, или вообще образца 1950 года, бумажная) не нуждаются в визе.

Tam govoritsia o card, a ne o stamp. Stamp - eto ne card.

На иммиграционной визе есть четкая надпись (я ее приводил выше), что при наличии штампа виза является формой 551. Какие вопросы?
Aviakompania ne sajaet s ukazannym vami shtampom I-551, hotia i sajaet s ukazannoi kartoi I-551.

Раевский, признайте уже, что в очередной раз сели в лужу и прекратите морочить людям голову.
Znaete, vse v etom mire otnositel’no. Kogda vy edete v poezde, to s vashei tochki zrenia edet storonnii nabliudatel’, stoiashii nevdaleke na zemle vozle putei, a vy stoite. Tem ne menee, v obihodnom ponimanii vy edete, a on - stoit, a ne naoborot. V etom plany v kakoi by luje vy ni sidele, ia vpolne dokuskaiu, chto vam mojet kazat’sia, chto v luje sidiat vse ostal’nye. Cherez mutnuiu vozu luji vam vidiatsia drugie liudi, i vam kajetsia, chto v luje sidiat oni, a u vas prosto mokro. Na samom dele u nih suho, a mokro tol’ko u vas.

Раевский в этом случае прав. Даже у нас на форуме был случай, когда AirFrance не посадила девушку на самолет с паспортом и штампом в нем. Ей пришлось получать transportation letter в консульстве США в Израиле.

Там говорится о Form I-551. Штамп - это форма I-551. Впрочем, я окончательно убедился, что вы к аргументам глухи, и что для вас личное убеждение, основанное на заблуждении - главный жизненный ориентир.
Мне как вы сами понимаете, совершенно пофигу, понимаете ли вы, как работают штампы, откажут ли человеку, который послушался вашего вредного совета и поехал ставить визу в Мексику или Канаду, или сделают ли неправильные выводы люди из вашего абсолютно нерелевантного комментария насчет HR3012.
Я спорить с вами больше не буду, это абсолютно бесперспективно. Я все сказал, все ссылки на все официальные документы привел. Люди, читающие этот форум вольны в своих поступках, а также в том, к чему им прислушиваться - к официальной рекомендации, которую предоставляю я, или к вашим беспочвенным построениям.
Dixi.
P.S. Только сейчас понял, какую вообще ерунду вы написали. Какой “поддельный штамп”? Кто будет ставить себе на настоящую визу поддельный штамп, зачем?? Он что, в аэропорт летит, иммиграционный контроль проходить не собирается? Если у человека есть уже иммиграционная виза, он прекрасно понимает, что испортив ее поддельным штампом он на всегда закроет себе въезд в страну. И при этом рисует штамп непонятно с какой целью, лишь бы “разорить” авиакомпанию на обратном перелете? Полная чушь.

В каком году? У меня, честно говоря, есть такое ощущение, что Раевский перестал следить за правилами лет 5 назад. С тех пор многое поменялось.
Кстати, не исключаю, что девушке просто попалась неграмотная сотрудница. Мне тоже попадались, именно в Air France. Ага, помню, летел я по Европе, а с меня за лыжи взяли как за трансконтинентальный перелет. Уж на что я тыкал в слова “transcontinental” в их правилах, объяснял что Европа - это один континент… Нет, хоть тресни. Ну и что, пришлось получать возврат денег потом, обратившись в представительство Air France. Да, неграмотные сотрудники бывают. В этом случае с ними надо проводить работу и объяснять, что к чему - как я обычно и делаю. Просто тогда было проще заплатить сразу, и потом получить refund - чем обращаться к ее руководству.
В случае, если бы меня не сажали на самолет совсем - так бы и сделал, и уверен на 100%, я бы улетел.

пару лет назад. Форумчанка-мама (Акула) очень переживала.

Пара - это 2 или 5? Если пять, то черт его знает, не знаю, что тогда было. Если два - то надо было идти к руководству неграмотной сотрудницы и садится в самолет. Еще раз повторю, все официальные руководства и рекомендации разрешают посадку со штампом. А за местное самоуправство сотрудникам надо давать по рукам.

Там говорится о Form I-551. Штамп - это форма I-551.

  • Permanent Resident/Resident Alien Card (Form I-551);
    Ia govoriu o vydelennom jirnym slove Card. T.e. rech’ ne o liuboi forme I-551, a lish’ o card.

Впрочем, я окончательно убедился, что вы к аргументам глухи

a zaodbo vy k nim i slepy. Boius’, chto ne tol’ko k argumentam, a voobsce slepy. Kstati, ia vashi vse argumenty legko oproverg. Dostatochno zrenie podkliuchit’.

, и что для вас личное убеждение, основанное на заблуждении - главный жизненный ориентир.
Мне как вы сами понимаете, совершенно пофигу, понимаете ли вы, как работают штампы, откажут ли человеку,
Da, ia eto zametil.

Я все сказал, все ссылки на все официальные документы привел. Люди, читающие этот форум вольны в своих поступках, а также в том, к чему им прислушиваться - к официальной рекомендации, которую предоставляю я, или к вашим беспочвенным построениям.
V sleduiuscem poste vy govorite o 5 godah, za kotorye vashi dokumenty ne izmenilis’. ia govoriu o rekomendaciah dlia aviakompanii. Poetomu daje esli predpolojit’, chto segodnia po kakoi-to nevoobrazimoi sluchainosto vse aviakompanii sajaiut so shtampom (chto neverno), to eto postroenie ne mojet byt’ osnovano na privedennyh vami ssylkah, t.k. ih teks za poslednie 5 let ne menialsia.

1 лайк

В каком году? У меня, честно говоря, есть такое ощущение, что Раевский перестал следить за правилами лет 5 назад. С тех пор многое поменялось.
Кстати, не исключаю, что девушке просто попалась неграмотная сотрудница. Мне тоже попадались, именно в Air France. Ага, помню, летел я по Европе, а с меня за лыжи взяли как за трансконтинентальный перелет. Уж на что я тыкал в слова “transcontinental” в их правилах, объяснял что Европа - это один континент… Нет, хоть тресни. Ну и что, пришлось получать возврат денег потом, обратившись в представительство Air France. Да, неграмотные сотрудники бывают. В этом случае с ними надо проводить работу и объяснять, что к чему - как я обычно и делаю. Просто тогда было проще заплатить сразу, и потом получить refund - чем обращаться к ее руководству.
В случае, если бы меня не сажали на самолет совсем - так бы и сделал, и уверен на 100%, я бы улетел.
Esli v pravilah Del’ty ne napisano, chto so shtampom mojno, to s nim ne posadiat, mojete ne somnevat’sia. Dlia del’ty zakon - pravila del’ty, a ne neobiazatel’nye k ispolneniu rekomendacii. Liubaia aviakompania rezerviruet pravo otkazat’ v posadke liubomu passajiru. A tut rech’ o tom, chto daje pravila Del’ty ne pozvoliaiut ego posadit’

Еще раз повторю, все официальные руководства и рекомендации разрешают посадку со штампом
Na osnovani chego vy interpretiruete Del’tovskii pis’mennyi zaprotokolirovannyi zapret ezdit’ so shtampom kak oficial’noe razreshenie? Na osnovanii imeiusceisia u vas gluhoty? Ili slepoty? Ili drugih vajnyh navykov/kachestv?

Ответа не будет. Я все сказал, дальнейшая беседа не имеет никакого смысла.
P.S. Кстати, советую обратить внимание на то, что штамп ставится на иммиграционную визу. И значит, по правилам Дельты человек может лететь, потому что имеет - правильно - визу!
Как ни крути, лететь со штампом в визе можно.

Imeetsia v vidu deistvitel’naia viza. Prichem vasha. Prichem oficial’no postavlennaia v konsul’stve, prichem v vashe je pasport. Seichas mogut escio desiatok utochnenii sdelat’ - special’no dlia vas, chtoby vy potom ne skazali, chto vas po oshibke ne posadili v samolet, hotia viza byla (avstraliiskaia, pravda)

У вас тут серьезная дискусия происходит, но в которой невозможно поставить точку. Кажется все забыли, что форум-это место обмена опытом. Принимать решения придется самому, и говорить что кто то глух, а кто то говорит чепуху не совсем правильно. Мне кажется всякие ситуации бывают. Но все же, если с СР1 не садят в самолет (как раз собираюсь с такой визой садится и скорее всего с Дельтой), то как же в первый раз добратся до США что бы получить тот самый пластик?!

Rech’ shla ne o pervom raze.

ЛОКВУД, поздравляю Вас с тем. что виза уже в паспорте и у Вас на руках. Счастливого Вам перелета и долгожданной встечи с мужем, а также быстрой легкой адаптации к новой стране и культуре.

Я тоже замужем за американцем уже 4 года и есть сын. Петицию подали в апреле, в августе пришел апрув, потом ждали бумажечку, в которой нужно было расписаться, что я не против, чтобы они вели переписку с ним, дальше прислали инвойс на 404 дол за то, что собственно визой займутся. Я правильно понимаю, что осталось лишь получить от них пакет документов, заполнить, отправить, потом они назначат собеседование, пройти его и в путь? Или будет еще что-то, о чем я не догадываюсь.

Спасибо большое Вам за такое подробное описание интервью и все советы. Мне они точно очень помогут, например про фотографии и открытки точно бы не догадалась сама и про переводы всех справок. Кстате, Вы не знаете сколько для них действительна справка о несудимости? Мне ее выдали 1,5 месяца назад.

Скажите, пожалуйста, как долго идет рассмотрение отправленного пакета и документов и передачи всего этого в посольство в нашей стране?

Спасибо большое, за ответ.

И сколько стоит собеседование?